×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Могу ошибаться, пусть меня кто-нибудь поправит, но проверять то в любом случае должны 3 предшествующих периода - если постановление на проверку выписано декабрем 15-го, то проверять должны 12-13-14 года.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Будут только виртуально. Я чего подумала они же просто выписку по счету с общими суммами увидят. Они же не видят реестр лиц кому деньги по данной платежке перечисленны. Просто у меня часть з/п аванс выдается с р/с а часть с кассы (З/П остатки) Если я скоректирую ведомости в кассе уменьшу на эту сумму а в банк напечатаю реестр кому якобы деньги ушли. Они же детально по каждому человеку сумм не видят.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    В платежке просто написано перечислены деньги по реестру такому то. № и дата а кому я сама из программы распечатываю

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Позвонили сказали 13 14 15 Если б это было так. В этих годах у меня все хорошо. Нигде не накосячено.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    В Выписке они видят каждую платежку. Если деньги уходили по реестрам то сумма с вашего счета списывалась у вас по выписке банка как? одной суммой или разными?
    Они видят выписку в таком же виде как вы в клиент банке.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Вообще очень интересно чем дело закончится, отпишитесь потом, если не сложно и не жалко.

    если написано по реестру - то обязательно реестр попросят посмотреть.

    основание - что написано в платежке - тоже видят.
    Последний раз редактировалось lir13; 23.01.2016 в 13:59.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    А мне постановление никто не давал. Просто позвонили и сказали мы к вам 15 февраля придем. Приготовьте документы. Кстати сказали выписки по банку тоже готовить. Может все же не делают запрос. Да и откуда они могут знать что у нас зарплатный проект

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Я Вас умоляю!
    выписки готовить потому что они входят в основной перечень документов для проверки.
    и если вы попробуете эти выписки как то переделать - что-то убрать - то однозначно при сверке их с их выпиской из банка это вскроется.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    постановление предъявят когда придут. И так как придут в феврале 16-го, значит и 15-ый получается попадает в проверку.

    скажите спасибо что хоть заранее так предупредили.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    В выписки по сбербанку одной суммой уход. Перечисление аванса по реестру № дата. А реестр я распечатываю с клиент банка из вкладки зарплатный проект. Отдельными суммами не идет

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Получается я выписку трогать не буду. Распечатаю как есть, она отличаться не будет, просто реестры исправлю.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Вы реально с этим сталкивались.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Обязательно отпишусЬ. если раньше от стресса не помру

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    У нас была проверка, правда не совместная только ФСС и давно.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    LIR. Спасибо огромное что хоть вы откликнулись, сейчас через знакомых попробую узнать в каком виде ПФР получает эти выписки. Может Вы мне еще подскажите, спать перестала. Если я сумму под отчетом у директора верну в кассу началом января 2015 и выдам как безпроцентный займ года так на 3. , т.е. задействую счет 67. Благо они не требует по нему анализ счета. Ну придетмя мат. выгоду оформить и НДФЛ заплатить но это хоть не так страшно. Скажите мат. выгоду я должна буду через 3 года тогда заплатить при возврате суммы.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132

    Совместная проверка ПФ и ФСС поделитесь опытом

    НДФл же раз в год подаете, значит и мат.выгоду каждый год нужно считать
    Вообще с займом это наверное интересно. И не обязательно беспроцентный. Они правильность начисления процентов проверять не будут, их только выплаты физ лицам интересны
    И если займ займ будет процентный никакой мат выгоды не будет
    Да и даже если будет мат выгода онаже не облагается взносами в пф и ФСС
    Значит это тоже не их дело

    Можно же выдать процентный займ и прописать что выплата процентов вместе с возвратом займа в конце срока.

    Вы же коммерческая структура, ваша деятельность должна приносить доход, а вы беспроцентные займы раздаете. Непорядок.
    А так и деньги с баланса спишите и дохода пока ни у кого не образуется.

    А так выдал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось lir13; 23.01.2016 в 14:55.

  17. #47
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Не понимаю смысла поддельных реестров, если сдан ПФР поквартально. Всё же суммы там. Как они могут не увидеть зарплатный проект, если вы на договор в назначении платежа ссылаетесь ? Не держите проверяющих за идиотов . Они лучше вас знают , что и где искать . Подотчёты владельцам стары, как мир.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    проверка была летом 2015. вообще и не вспомнили про подотчетников. проверили только выплаты за доп.выходные родителям детей-инвалидов и пособия на погребение. т.е. только то что мы у них возмещаем.
    а вообще если все честно то и волноваться нечего. а где мелкие косячки в процессе проверки легко исправить

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Аноним,У Вас зарплатный проект есть. Они что правда с выпиской пришли

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Пособия у меня все начислены и выплачены правильно, У меня выплаты по банку не пойдут с моей программой Получится на з/п ушло больше.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Ну и пусть они видят зарплатный проект. Мне интересно они суммы в выписке крыжат. Складывать будут. Марфик,

  22. #52
    Аноним
    Гость
    у нас зарплатный проект. они тщательно проверили договора ГПХ и мат.помощи. ну и ФСС мамочек вдоль и поперек. только что не понюхали. запросили приказ об установлении дня выплаты зарплаты. и тщательно посмотрели совпадает ли по числам уплата взносов по срокам. травму день в день надо платить.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Ну они с выпиской по счету пришли или нет. Как в выписке суммы выплаченной з/п проходят Одной строкой. Реестры с сотрудниками спрашивалиАноним,

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Их больше начисления интересовали. Как выплаты они проверили по своей выписке Или просили Вас дать 51 счет.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    у нас просили конечно платежки и ведомости. но они нам и не афишировали есть ли у них выписки. но конечно по всем вопросам у них были данные и они с нашими их сравнивали. может и выписки были. они нас проверяют а не отчитываются перед нами

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    90% времени ПФ и ФСС проверяют расчетные ведомости по ЗП, правильность начисления взносов, расчеты больничных, сроки перечисления и т.д. Сверяют с данными из сданных деклараций.

    Подотчетные они просматривают с цель признать какие то выплаты доходом и след. доначислить.

    Выписок из банка у них обычно не бывает, да и сами выписки они проверяют в последнюю очередь. Но с другой стороны они могут попросить у вас заверенную копию и если потом всплывет - это будет доказательством не только нарушения, но и вашими активными действиями сокрытия, что очень плохо может закончиться.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Короче вчера я дозвонилась в Банк. Мне сказали что в Москве есть целый офис, который занимается выдачей выписок. Обычно они просто запрашивают обороты по зарплатному проекту и по налогам. Ну и пусть попросят заверенную банком выписку. Мне сказали, что информацию которая находится в реестре с сотрудниками и их лицевыми счетами они ПФР не предоставляют. Короче остается ждать что будет.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Как они посмотрят на 50 000 000 под авансовым отчетом, Обложат или нет. Скорее всего обложат. Подадут информацию в налоговую. Может на месте можно будет договорится чтобы в акт не писали.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    53
    Еще остались вопросы. При начислении зарплаты я просто показываю что сотрудники у меня работают 40 часовую раб. неделю. На самом деле это не так. Могут они заинтересоваться или им по фиг. Зарплату я должна выплачивать 15 и 30 числа. Как они посмотрят что я выплачивала и аванс и з/п раньше (ну когда были деньги на расчетном счете я и платила, а потом все тогда споры были по поводу уплаты НДФЛ, якобы надо было НДФЛ платить в дни выдачи з/п если раньше, то якобы могли за налог не посчитать, вот тут я и стала з/п уплачивать раньше, перестраховывалась. То сотрудники слезно просили пораньше кинуть) ничего ведь, главное то ведь не позже. И с отпускными я накосячила. Честно только узнала что их надо за 3 дня до ухода в отпуск выплатить. А я их выплачивала в общей ведомости с авансом и з/п как они на это отреагируют.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Гагагуша Посмотреть сообщение
    Как они посмотрят на 50 000 000 под авансовым отчетом, Обложат или нет. Скорее всего обложат. Подадут информацию в налоговую. Может на месте можно будет договорится чтобы в акт не писали.
    у нас была сумма поменьше (около 9 млн)
    ничего не обложили, никуда не сообщили

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •