×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от basovamarina Посмотреть сообщение
    ИП (пиво в розницу) отчитываться в РАР по форме 12 обязаны? или это только с июля этого года обязательным станет?
    Да, обязаны.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Добрый день. Подскажите, как Вы делаете алкогольные декларации? Ведь 1С Розница их до сих пор не формирует

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    В бухию выгружаю. На инфостарте кажись есть обработки для розницы, но как с базовой быть не знаю, да и цена обработки сравнима с ценой базовой бухии. Это если магазин один.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Я тоже выгружала в бухгалтерию Предприятие 8.3. Но это очень громоздко и неудобно. Неужели все, кто работает с розницей фактически ведут учет в двух программах?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Неудобно? Наверное. Привык.
    Громоздко? Можно запилить отчёт штатными средствами 1срозницы и из него данные кидать в ДекларантАлко, можно наверное конвертнуть файл в хмль. Мне дешевле за треху иметь актуальную отчётность причём не только по алкоголю. Кстати если вы занесёте номенклатуру в неправильную группу в декларацию всё попадёт ровно по тому коду Ап по которому она к вам пришла от поставщика.

  6. #36
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Запуталась с этой 1с Розницей, помогите, плиз!
    Пиво, общепит. Раньше только заводили туда ТТН от поставщиков - с этим все ОК. Теперь надо списывать реализации актами списания. Перевели все пиво во 2-ой регистр. А акты списания из 2-го регистра - не получается сделать! Пишет: "Номенклатура не является алкогольной продукцией!" - и не дает вставить пиво в акт. Вся номенклатура (пиво) сопоставлена с "Алкогольной продукцией". Вид номентклатуры - стоит "пиво" и там отмечено "Товар" и "алкогольная продукция". Какой еще флаг должен стоять?

  7. #37
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Отпишусь о решении моей проблемы. Разрешилось путем последовательного открытия каждой позиции номенклатуры, и там в режиме редактирования реквизитов опять открывать этот вид номенклатуры "Пиво" - и тогда появилась возможность выбрать вид алкогольной продукции. После этого акты формируются.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от = zakon = Посмотреть сообщение
    РИБ
    что такое РИБ?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    Отпишусь о решении моей проблемы. Разрешилось путем последовательного открытия каждой позиции номенклатуры, и там в режиме редактирования реквизитов опять открывать этот вид номенклатуры "Пиво" - и тогда появилась возможность выбрать вид алкогольной продукции. После этого акты формируются.
    Здравствуйте! И то так каждый раз что ли при списании акта?
    Я только что купила эту 1С базовую.И первое с чем столкнулась...не пойму где запрос в егаис сделать?нет там кнопки "запросы в егаис"..не подскажите что нажать.Благодарю! еще до акта не добралась.хоьела попробовать из егаис запросить чего нибудь....хотя прихода еще не было пива.но хотя б остатки в рег1...посмотреть что да как,но ненашла кнопку....боюсь:вдруг не освою....да вы еще и про акты говорите трудно...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Ой, а чего: в 1С базовой не формируется декларация ф.12(пива).И чё....- это надо ещё одну программу покупать для этого "бухгалтерия"?????
    Пожалуйста ,ответьте..неужели я так опростоволосилась? Дело в том что в Трезвом декларанте там всё формируются и ф.11 и ф.12.И стоит она на год 1200 рублей всего.
    Спасибо.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от = zakon = Посмотреть сообщение
    С 1 января 2016 года в каждом магазине должна стоять система
    для работы с ЕГАИС.

    В нашей ООО было принято решение реализовать ЕГАИС на базе
    программы 1С:Розница, поскольку РАР сообщил, что 1С готовит
    такое решение.

    Я к 1С не имел никакого отношения и ранее с ней не работал,
    поэтому пошел учиться на курсы для работы с этой программой.

    Думаю, что есть еще пользователи этой программы, которые
    решили победить ЕГАИС с помощью 1С:Розница.
    Научились?Не поможете? Никак не получается получить в егаисе ТТН,которые не загрузились сами в 1С.... В 1С-е прямо разочаровалась...правда у меня бесплатная базовая...наверно от этого и разочарование.

  12. #42
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Научились?Не поможете? Никак не получается получить в егаисе ТТН,которые не загрузились сами в 1С.... В 1С-е прямо разочаровалась...правда у меня бесплатная базовая...наверно от этого и разочарование.
    При помощи "УС Лэнд:ЕГАИС" запросите необработанные в Вашей УС (1С:Розница) накладные из ЕГАИС - они появятся в УТМ... Затем их сможете принять в 1С:Розница

  13. #43
    Клерк.
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Я в прошлом году купил 1С Базовую версию, вроде с ЕГАИС разобрался, но не получалось выровнять остатки. Знакомый коллега посоветовал человека, который мне помог разобраться, Может кому пригодиться

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    2
    Добрый день! подскажите пожалуйста , у меня розничная торговля только пиво в ЕГАИС принимала только ТТН сегодня все перевела в регистр2. что я еще должна делать? Декларации сдаю.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Запросить остатки в регистре2, сравнить со своими, разницу списать актом.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Научились?Не поможете? Никак не получается получить в егаисе ТТН,которые не загрузились сами в 1С.... В 1С-е прямо разочаровалась...правда у меня бесплатная базовая...наверно от этого и разочарование.
    А что не так в Рознице? базовая не бесплатная, а функционал егаис тотже что и у проф.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    deklarant писал здесь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=578022&page=2
    "Если сейчас вы спишите все лишние остатки актом списания с причиной "реализация", то тогда у Вас в электронной версии журнала за день списания появятся огромные продажи, т.е. появится всё, что было продано Вами, начиная с 01.01.2016, что может вызвать вопросы у лицензирующего органа региона, а также будет большое несовпадение продаж за квартал в электронном журнале продаж с продажами в декларации формы 12 за текущий квартал. Представитель ФСРАР Гущанский А.В. на форуме ФСРАР советует для приведения остатков по немаркированной продукции оформить Акт списания излишков с причиной "Недостача", а в комментариях к акту указать "Выравнивание остатков по немаркируемой АП" "

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •