×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Мне Альфа нравится. Более-менее надежный. Вопросов лишних не задают. Цены адекватные.
    а я прописан в области,операционистка там с мужем гульбанила и муж получил по зубам,так я ей сказал,что надо было со мной,потом чуть в прорубь не пришлось нырять
    персонал должен быть на расстояние всё же

  2. #32
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от OksanaSa Посмотреть сообщение
    Можно как нибудь на уровне 1с включить принудительное добавление префикса?
    Это должно быть в инструкции к сканеру, если у вас ее нет, то можно скачать в интернете.

  3. #33
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Попробуйте тинькофф

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Модульбанк

    Минусы у всех одинаковые - либо комиссия большая (ТОП-10), либо банк в тревожном списке (все остальные)
    Из вторых я вижу именно Модульбанк самым удобным для ИП - 3 тарифных плана, из которых легко и просто выбрать то, что тебе более всего подходит. Платежи проходят быстро, нет лишних комиссий - деньги от контрагентов поступают за 2 часа где-то (специально не замерял, но по ощущениям где-то так), поступишвими деньгами можно пользоваться в ту же минуту без каких-то комиссий, что сегодня редкость, к сожалению. Проценты по депозитам очень привлекательные - 7, 14, 30, 90 дней со ставкой 8, 8.5, 9, 9.5 % годовых, соответственно.
    Есть риск, конечно. Но если самое важное - минимум риска, то за это и платят по 2-2,5 тысячи в месяц в банках ТОП-10 (если еще там откроют счет и потом не попросят его закрыть). К слову, если ИП планирует все поступающие деньги сразу выводить на карту и оттуда снимать - ТОП-10 для вас через некоторое время будет закрыт (как только один из них сообщит о закрытии счета). А даже этим банкам я не могу доверить все свои средства и ессно, снимаю - поэтому мой выбор Модульбанк...
    К чему я все это - если убедил кого-то, если не боитесь потенциального риска отзыва лицензии (все банки под ним ходят), то могу подсказать, как получить первый месяц обслуживания на самом дорогом тарифе в Модульбанке (на нем вывод средств на счета физ лиц в любом банке в месяц до 1 млн - без комиссий) - БЕСПЛАТНО

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Тинькофф или Точка для ИП.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тинькофф или Точка для ИП.
    Про первый не скажу, но по Точке ОЧЕНЬ много негатива. Блочат всегда и везде без разбора. А потом еще и в ЧС отправляют и тогда в любом другом банке счет открыть - практически не реально.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Тоже была за Альфу (удобный клиент-банк, длинный операционный день), но они с сентября убрали адекватный минимальный тариф для начинающих (Старт-Ап, вроде), зато добавили 1%-ный тариф (платишь 1% со всех поступлений на счет).

  8. #38
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Тинькофф внезапно отказал в открытии р/с для моего свежесозданного ИП. Естественно, без объяснения причин, хотя сами же ждали, пока налоговая меня зарегистрирует. Все сведения указывала верно, через их же сервис формировала документы для ИП. Испорили настроение дальше некуда. Вообще не ожидала проблем. Неужели из-за старой работы?

    Попробуем в Точке открыть. Сне надо, чтоб ко мне приехали. Предварительно одобрили, жду от них звонка. Что там за история с блокировками без разбора?

    Альфу не люблю, потому как банк-параноик № 1. Хотя Альфа параноила по агентской деятельности, по торговой нормально все, тем более налоги платятся.
    Последний раз редактировалось Laikalasse; 24.09.2018 в 10:47.
    Валерия

  9. #39
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Хах! Тинькофф перезвонил сам, предложили повторно подать заявку. Аж интересно стало, согласилась. Но будет теперь уже максимум резервным счетом.

    Подала заявку еще в Сбер, у них есть удаленный выезд.

    Потом напишу, чем продолжился этот триллер "Новорожденный ИП и открытие расчетного счета". Оставайтесь с нами!
    Валерия

  10. #40
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Тинькофф себе враг. Позвонила им, попросила заблокировать выпущенные карту к р/с (все равно по нему отказ) и дебитовую Блэк с расторжением договора. Три раза повторила, что речь шла только о карте. В результате смс - вы отменили заявку на р/с. Ну молодцы, все отменили, даже что не просили! Переподаваться не буду уже принципиально.

    Точка вчера приехала, с шутками-прибаутками открыла счет. Посмотрим, как с ними работается, я пока в стадии договоров со своими клиентами.

    Сбер принял заявку на выезд, но до сих пор молчит, что странно.
    Валерия

  11. #41
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    В пятницу 28-го представитель Сбера таки приехал, накануне позвонили из самого банка. Все подписали, все рассказали, в понедельник ждем открытие счета (на следующий рабочий день).
    Валерия

  12. #42
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Все хорошо, Сбер открыл счет, первые денежки принял, платежи проводит без проблем.
    Валерия

  13. #43
    Клерк Аватар для Коля Дудинский
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    3
    В банках иногда бывают акционные предложения. это надо узнавать, обзвонить все банки.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Так же открывали в Сбере по акции Легкий старт. Ежемесячное обслуживание -бесплатно, все платежи контрагентам внутри Сбера-бесплатно, в др.банки 3 п/п -бесплатно, далее 100р. Пока выгодно, далее смотреть будем, что после НГ введут.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Народ, посмотрите на Юникредит. Как никак у них лицензия № 1 ЦБ.
    И тарифов-то заградительных на снятие налички нет. И, типа, если готовы на любую проверку, то весь карт-бланш вам в руки.
    В общем, у нас один ИП вчера подал заявку на открытие, посмотрим - что дальше будет.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Ага, я только вчера на него "посмотрела", по просьбе очередного клиента - ИП. Не знаю, как в других городах, в Москве работник отдела юр.лиц в офисе не сидит, он у них "выездной менеджер", на собеседование (!!!! О_о) с которым надо заранее записываться по телефону О_о. Сегодня буду пробовать дальше ну хочет человек р/счёт в Юникредите. Посмотрим По крайней мере, условия обслуживания карт физ.лиц мне не понравились (этот ИП и дебетовку там же хочет). "Менеджер посмотрит Ваши документы и будет решать"(с). Что там смотреть-то, ИП свежеоткрытый, кроме свидетельства да листа записи и нет ничего.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Nаdine, есть распоряжение ЦБ по некоторым видам ИП - не открывать счетов

  18. #48
    Аноним Nadine
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Nаdine, есть распоряжение ЦБ по некоторым видам ИП - не открывать счетов
    Не знаете случайно, по каким? ну хоть приблизительно. Я вообще слабо себе представляю, какой такой может быть "вид" свежезарегистрированного ИП, как его определить? по коду ОКВЭД? Ага, код 66.66.66 - обналичка (шутка!) В видах деятельности можно же что угодно написать и "песни" спеть при открытии счёта нужные. Но вообще Вы меня огорчили, конечно((( ПЦ всё ближе и ближе(((

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Nаdine, У нас в Челябинске можно прийти в банк, можно по почте направить документы, они предварительно одобрят.
    Тарифы и условия нам подходят. Так как снятие налички не тарифицируется, заградительных тарифов нет.
    Естественно, это при условии полностью белого бизнеса и способности пройти любые проверки.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Аноним Nadine, Да, именно так. Если ИП только что зарегистрировался, и указал основной оквэд - грузоперевозки, например, то его, скорее всего никто не возьмет на обслуживание.
    Я сейчас не смогу найти этот "документ", но он есть.
    И в банках на прямо говорили про эти условия.

  21. #51
    Аноним Nadine
    Гость
    Яснопонятно((((( Нет, у "моего" всяко-разное разнообразное, но перевозок точно нет Вообще у него основной вид деятельности 73.11 (рекламное агентство), ну и плюс кучка всякого-разного, что человек делает руками (типа малярных работ и полиграфической деятельности). Самое обидное, что уже есть выполненные работы, за которые клиенты ждут только р/счёта, чтобы заплатить (собственно, они ему и раньше платили, неучтёнкой, но в связи с усложнением вывода нала сказали "делай ИП, прибавляй 6%, нам проще тебе на р/с переводить"). То есть самое обидное, что ИП - реальный, работы - реальные, но поди это докажи. Главное, у него затрат практически нет - работает либо дома, либо на территории заказчика, оборудование своё и давно купленное - или опять же заказчика. Получается, что 6% откусывает государство, а остальные деньги - лично его, ну и как доказать, что он не верблюд. Ладно, как что-то выяснится - отпишусь Вообще у меня планы - Юникредит (ну это он так хочет почему-то, говорит - отзывы хорошие) и, наверное, Модуль. Хотелось бы ещё на всякий случай что-то третье... я, признаться, думала про любезный сердцу Уралсиб, но в свете последних событий (я писала в теме про тарифы банков) - я уже даже и не знаю.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Про Юникредит. Позвонили они "моему" ИП-шнику, пообщались и важно сказали "отправляем документы на проверку". Он им - товарищи, а что вы проверять-то собрались?? я ж только что открылся, у меня всех документов аж 3 листочка, и все они - бумаги из налоговой, их в регистре ЕГРИП видно Они говорят - ну у нас такие правила. И срок проверки не ограничен. Ждём-с

  23. #53
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Так же открывали в Сбере по акции Легкий старт. Ежемесячное обслуживание -бесплатно, все платежи контрагентам внутри Сбера-бесплатно, в др.банки 3 п/п -бесплатно, далее 100р. Пока выгодно, далее смотреть будем, что после НГ введут.
    Аналогично открыла у них, пока полет нормальный, ттт.
    Валерия

  24. #54
    Илья86
    Гость
    Цитата Сообщение от Laikalasse Посмотреть сообщение
    Аналогично открыла у них, пока полет нормальный, ттт.
    В Сбере? Увольте ))) Как же я устал бороться с их вечными блокировками и требованиями предоставить подтверждающие документы... Подозреваю что проблема в том числе и потому, что ранее в Сбере у меня был открыт обычный лицевой счет с которого по требованию ФССП списывали задолженности налоговые. А может быть причина в другом. Разбираться не стал, ушел в Тинькофф. Автору вопроса также рекомендую Тинькофф, ну или выберите любой другой.
    Главный совет: ни в коем случае не открывайте РС в Дело Банке! Почитайте отзывы ро них - ужаснетесь...

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Илья86 Посмотреть сообщение
    Разбираться не стал, ушел в Тинькофф. Автору вопроса также рекомендую Тинькофф, ну или выберите любой другой.
    Ууу, это вы еще не сталкивались с тем, какой беспредел устраивает Тинькофф

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ууу, это вы еще не сталкивались с тем, какой беспредел устраивает Тинькофф
    Да пусть нюхнут пороху, раз такие отважные...
    Я уже привыкла к маразму банков, но тиньков рулит...
    Устанавливать у предприятия на ОСНО лимит на расходы в 500 тыс в месяц, при оборотке в 3 млн - до этого еще никто не догадался...
    Сейчас дир, как дурак сидит - работа полностью парализована, ни с поставщиками рассчитаться, ни счет не дают закрыть - требуют несуществующие документы...
    И еще спрашивают - а почему НДС не плотите?... А то что, в принципе, деятельность началась только в январе этого года, так это - мелочи...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •