×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    0810
    Гость

    Вопрос дилетанта

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Существует смета, на основании ее данных, выполненных объемов наш сметчик «рисует» КС-2 по ген. подряду. Объясните мне – будет ли расхождение КС-2 с моими цифрами по бух. учету? Вернее должно ли быть расхождение, за исключением строки «рентабельность»? Материалы у нас идут, так как списываются по факту и общая цифра берется из учета, зарплата тоже, вроде, идет, а вот с накладными – полная неразбериха. В КС-2 они выводятся в процентах от ФОТ, у меня в учете сумма намного больше. Я в тупике, так как закрытая КС-2 это выручка по ген. подряду, т.е. Кт. 90/1, а фактические затраты это Дт. 90/2 = в итоге убыток. Где можно в инте. почитать о правилах составления КС-2???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Могут быть варианты:
    1. Попался такой этап, где низкие % накладных и в следующем периоде это выровняется.
    2. У Вас реально убыток.

  3. #3
    0810
    Гость

    Вопрос дилетанта

    Svetishe, спасибо за ответ, хотя я еще в большем тупике. Всегда ли накладные расходы в КС-2 выводятся от ФОТ? У меня Фот – «обхохочешься», а накладные (общехозяйственный, общепроизводственные) – вполне реальные. Можно ли фактические накладные общей суммой указывать в КС-2? Или я по логику не имею право тратить столько средств на прочие расходы? Тогда другой вопрос возникает, тоже вполне логический – мы коммерческая организация, бюджетными рамками не ограничены…. Еще раз крик души – помогите разобраться, дайте ссылочку где и что почитать, пожалуйста.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    КС-2 заполняется в соответствии со сметой. Если сметой заложено з/пл 100 рублей, а накладные 84%, то никакой заказчик не подпишет Вам накладные в КС на 250 рублей. Вы можете потратить сколько угодно накладных, но это Ваша проблема, а не проблема заказчика. Подходить нужно комплексно, если у Вас три объекта, то и накладные будут делиться на три объекта и заложенных сметных процентов хватит, а если объект один, то см. предыдущий пост. Как коммерческая организация можете составлять сметы по договорным ценам и не выделять накладные в % от ФОТ.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    23
    Спасибо, пойду пытать сметчиков. (У нас ген. подряд + Заказчик)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •