×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037

    Простая программа для зарплаты у ИП

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь простую (не в плане работы в ней, а в плане разработки самой программы, чтобы без лишнего функционала-именно под ИП: без всякого бухучета и кассы) программу для ведения зарплаты у ИП-чтобы РПВ можно было делать, отпуска, б/л считать и проч. И под нескольких (допустим, штук 50) работодателей была расчитана.
    Пробовала несколько раз ставить некоторые (не буду уточнять какие именно) программы-ну очень все в них муторно.
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь простую (не в плане работы в ней, а в плане разработки самой программы, чтобы без лишнего функционала-именно под ИП: без всякого бухучета и кассы) программу для ведения зарплаты у ИП-чтобы РПВ можно было делать, отпуска, б/л считать и проч. И под нескольких (допустим, штук 50) работодателей была расчитана.
    Пробовала несколько раз ставить некоторые (не буду уточнять какие именно) программы-ну очень все в них муторно.
    Например, в бесплатной версии "Инфо-предприятие" (см. ссылку на этой странице вверху) вполне приличный зарплатный блок.
    Можно вести в программе весь учет; можно "всякий бухучет" игнорировать и использовать только разделы зарплата и отчетность.

    чтобы без лишнего функционала-именно под ИП
    начисление з/п и "околозарплатная" отчетность у ИП ничем не отличаются от таковых в любом мегахолдинге.


    ну очень все в них муторно
    в существование "не муторных" зарплатных программ верится мало.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Бесплатная версия, это, конечно, хорошо, только вот она когда закончится-что делать-то? А стОит она столько, что просто неприлично-я за такие деньги и без программы все сделаю.
    Что-нибудь менее дорогое интересно есть?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Зарплата у ИП или у ООО простой не бывает. И кадровый учет нужно вести, и больничные оформлять правильно, и готовить отчетность.
    Купите 1С: Зарплата и управление персоналом Базовая. И не дорого, и работать удобно. Мы у себя в ИП пользуемся ей

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зарплата у ИП или у ООО простой не бывает. И кадровый учет нужно вести, и больничные оформлять правильно, и готовить отчетность.
    Купите 1С: Зарплата и управление персоналом Базовая. И не дорого, и работать удобно. Мы у себя в ИП пользуемся ей
    я "в теме" (по ИП, с ЮЛ не работаю) с 2002 года и могу смело сказать, что обычно у ИП (не берем какие-нибудь сложные случаи, а, допустим, торговля, услуги или небольшое невредное производство и т.д.) все предельно просто и элементарно, а отчет в ФСС (даже с пособиями) делается за 5 минут, но из-за объемов хочется какой-нибудь автоматизации, а самое главное-надоедает РПВ делать.
    1С сильно не люблю по разным причинам.
    Кроме того, базовая версия 1С ЗУП только на одного работодателя, а у меня несколько (штук 45 примерно).
    Последний раз редактировалось Fraxine; 15.01.2016 в 14:24.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А вообще, наверное, последую Вашему совету-знакомый как раз работает в 1С-сказал, что и в базовой версии можно вести несколько клиентов (хотя на сайте написано, что нельзя, но это я не так поняла, оказывается). 4600 за покупку и больше вроде бы ничего не надо платить, а обновляться будет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Вот я еще подумала-подумала, вспомнила как на старой работе бухгалтеры с этой программой в постоянных эротических отношениях были и передумала-ну ее.
    Но поставить что-то все же хочется.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Старый ворчун, спасибо за вариант-скачаю пробную версию и посмотрю. Если что она по цене почти такая же как 1С, но, надеюсь все же получше будет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А вообще, наверное, последую Вашему совету-знакомый как раз работает в 1С-сказал, что и в базовой версии можно вести несколько клиентов (хотя на сайте написано, что нельзя, но это я не так поняла, оказывается). 4600 за покупку и больше вроде бы ничего не надо платить, а обновляться будет.
    Это в одной базе несколько организаций нельзя вести в базовых продуктах, а сделать несколько баз для каждой организации отдельно - легко.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Coreopsis, да, мне уже этот момент разъяснили.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Старый ворчун, под бесплатной версией Вы подразумевали демо или что-то другое?
    Снимаю вопрос-все нашла.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 16.01.2016 в 13:47.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А может эта программа "следить" за отпусками работников-чтобы знать у кого сколько дней неотгулянных?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Подниму свою же тему. В свете разнесения оплаты НДФЛ агентами по разным датам такой вопрос возник-а может ли программа Инфо-предприятие считать НДФЛ по датам оплаты при наличии отпусков, б/л и проч. и что самое главное-ФОРМИРОВАТЬ 6-НДФЛ с учем разных сроков? Надоело вручную высчитывать суммы, а впереди еще заполнение 6-НДФЛ за полугодие.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    1С ЗУП - может. там все прекрасно считает и остатки отпусков выводит. Самое главное-это вы должны настроить...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    и остатки отпусков выводит
    вот и мне это понравилось, но...не продали. Сейчас в ДНС нет ЗУПа, да и не хочу я 1С, может предвзято отношусь, но я работала немного в 7 версии, да и 8 видела, не люблю эту программу. Вот ищу альтернативу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Скачала Инфо предприятие, сижу тыкаюсь (вместо того, чтобы СЗВ-М отправлять). Ну как же все замудрено-то. Ну зачем мне указывать пол ребенка сотрудника??? Вычет-то от этого не меняется. Или его ФИО. Пока что-то введешь полчаса и прошло. Чтобы отпуск посчитать столько нужно всего проделать, да я в своей экселевской форме за 5, максимум 10, минут сделаю записку-расчет.
    С другой стороны-понимаю, что если один раз ввести данные, то уж потом-то все должно считаться само (наверное). И очень хочется, чтобы НДФЛ САМ по ОКТМО делился, чтобы программа сама отбирала сотрудников в ведомости по выплате з/п на конкретную дату. Чтобы отчеты формировались САМИ. Конечно, в ФСС и ПФР и ручками можно шустро отчет сделать, но лучше понемножку каждый месяц работать (вводить данные в программу по з/п) и в отчетный период только формировать отчеты, чем в ОП в аврале сидеть и ДУМАТЬ.

    Может кто-нибудь подскажет есть ли какой форум, где обсуждают программы по зарплате? 1С точно не буду брать, а по остальным практически и нет отзывов от РЕАЛЬНО в них работающих.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #17
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    знакомая на КАМИне работает и довольна. Все говорит считает корректно

  18. #18
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    4600 за покупку и больше вроде бы ничего не надо платить, а обновляться будет.
    На семинарах бесплатных у франчайзи по акции можно купить раза в 2 дешевле.

  19. #19
    Красный Мак
    Гость
    Fraxine,
    ЗУП можно использовать в облаке, оплачивая аренду, на 50 клиентов добавить копеечки к обслуживанию, они не заметят и вам будет хорошо, программа отличная, я работаю с 2010 года в ней, очень довольна.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Нет, ну ее, эту 1С. Работа должна доставлять удовольствие, а меня даже интерфейс 1С раздражает. Тем более, что мне нужна простая программа со стандартными настройками. В принципе, выбор стоит между бухсофтиной или инфопредприятием. Больше ничего не понравилось или оказалось очень дорого (эксель-то, в принципе, бесплатный и калькулятор денег за расчет не берет).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #21
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Работа должна доставлять удовольствие
    Так она и доставляет, я всего 1 раз настраиваю программу при забивании базы, потом она сама все считает, она легкая, зря вы ее не любите. Для меня расчет з/п самое легкое и быстрое.

  22. #22
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    эксель-то, в принципе
    Когда мне предлагают Эксель для з/п и кадров, я сразу отказываюсь работать с таким работодателем, вот это точно не доставляет никакого удовольствия.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    ЗУП можно использовать в облаке
    надо посмотреть как там.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    на 50 клиентов добавить копеечки к обслуживанию
    не получится-посередине года цену за обслуживание как-то менять странно, да и как им объяснить повышение. Вот с 2017 года грядет большое повышение-реформа ж
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #24
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    надо посмотреть как там.
    Отлично, также как и на вашем компе. Оплачиваете аренду,со всеми обновлениями, с автоматическим сохранением базы.

  25. #25
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не получится-посередине года цену за обслуживание как-то менять странно,
    Ерунда на 50 клиентов, не более 20 рублей на одну физиономию в месяц, в следующем году добавите им 40 рублей в месяц * 12 = 480 рублей за 2016 и 2017 годы, и все .

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Когда мне предлагают Эксель для з/п и кадров
    у меня очень наглядные "блоки" сделаны в эксель по расчету налогов, з/п и НДФЛ. Не ахти какая разработка, но работает прекрасно. Но вот периоды отпусков не отслеживает, НДФЛ отпускные/больничные от общего НДФЛ не вычленяет, РПВ не делает. Вот в январе 2016 я уже "дожалась" до заведения программы (ибо поднадоело проверять расчеты-считает моя помощница), но не срослось. Полгода работаем и пошли отпуска и этот поганый 6-НДФЛ за полугодие. Дорабатываю свои расчеты, но как-то нет четкой концепции что я хочу получить и как это в эксель сделать, поэтому делаю второй заход на перевод учета в программу.


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    я сразу отказываюсь работать с таким работодателем
    у меня только ИП-работодатели, несколько другой подход даже к тем же РПВ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ерунда на 50 клиентов, не более 20 рублей на одну физиономию в месяц
    из-за 20 рублей на человека я даже заморачиваться с подьемом цен не буду.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    в следующем году добавите им 40 рублей в месяц
    если уж поднимать цены, то на уровень инфляции+на фигню из-за перевода взносов в ФНС, короче не меньше чем на 200-500 рублей.

    А облако надо посмотреть.
    У меня культурно-массовое мероприятие по вечерам проходит-платежи налогов в сбербанке называется. Забираю детей из садика и едем в сбер (дети катаются на троллейбусе-им по приколу), потом я плачу в отделении, а они гуляют. И работа сделана (налоги оплачены) и дети выгуляны и все это одновременно . А в сбербанке хорошо-в меру прохладно .
    Последний раз редактировалось Fraxine; 01.07.2016 в 15:06.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #28
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    из-за 20 рублей на человека я даже заморачиваться с подьемом цен не буду.
    Я считала так, 1200 рублей надо платить каждый месяц аренды, 50 клиентов, 24 рубля с 1 клиента, и вам еще за эти деньги дадут УТ, БП, Розницу, УНФ и комплексную автоматизацию. Надоест платить, скачаете базу и уйдете.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    и вам еще за эти деньги дадут УТ, БП, Розницу, УНФ и комплексную автоматизацию
    ну вот это мне и даром не нать, а уж тем более за такие деньги. Что-то мне очень жалко 24 тысячи . Нет, все-таки не буду с 1С работать-нехорошие у меня предчуствия. Обычно мне внутренний голос говорит-не надо этого делать, а я не слушаюсь и получается не айс. Вот как раз на днях подобное случилось, я теперь бдю.
    Зарегистрировалась в бухсофтском облаке-обещают вроде бы 90 дней бесплатно.
    Ну что могу сказать-программа она и есть программа. Легче и быстрее в ворде вручную приказ о приеме сделать, чем в программе провести сотрудника. Посмотрим как она НДФЛ считать будет по разным ОКТМО. Или больничный посчитает с отпуском.
    Слава богу, эта хоть не просит ФИО детей сотрудников, чтобы вычеты им считать .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #30
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Потом напишите о своих впечатлениях. Тоже такая проблема есть. Надоело вручную считать.
    Оксана

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •