×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Вчера вечером пришла ко мне хорошая мыслЯ И скачала я Сбисовскую зарплату и чего-то там с персоналом. Эл. отчетность у меня тоже Сбис, за долгие годы я к ней притерпелась и даже местами нравится . И к недостаткам программы (я имею ввиду эл. отчетность) стала терпимее. Цена -ну можно и выделить, если сработаемся. Пока есть несколько неясных моментов.
    В общем, привычка это такая штука....С привычным интерфейсом и работается как-то легче. Но программа "тяжелая", впрочем, как и эл. отчетность. Может дело и в компьютере, но мне зимой его обновляли.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #32
    Красный Мак
    Гость
    Неправильно я вам написала, тот сервис, что я рассматриваю сейчас, 1020 рублей в месяц за все программы. Конечно, решайте сами, что вам лучше.

  3. #33
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    отчетность у меня тоже Сбис, за долгие годы я к ней притерпелась и даже местами нравится
    У меня тоже она, единственное НО, они не успевают обновление сделать к 1 января , у меня есть привычка сдавать отчетность 1 января.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У меня тоже она, единственное НО, они не успевают обновление сделать к 1 января
    Да? Надо будет посмотреть не сдавала ли я когда-нибудь отчеты 1 января. Но навряд ли-ведь 1 января дети в садик не идут да и у мужа это единственный выходной в году. Так что мне этот момент не принципиален. Да и с другими обновлениями я уже как-то проще отношусь-ну нет сегодня, сдадим завтра.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Скачала Инфо предприятие, сижу тыкаюсь (вместо того, чтобы СЗВ-М отправлять). Ну как же все замудрено-то. Ну зачем мне указывать пол ребенка сотрудника??? Вычет-то от этого не меняется. Или его ФИО.
    если не указать пол и ФИО- вычет от этого не меняется.



    Пока что-то введешь полчаса и прошло. Чтобы отпуск посчитать столько нужно всего проделать, да я в своей экселевской форме за 5, максимум 10, минут сделаю записку-расчет.
    в И-П записка-расчет формируется за секунды.


    С другой стороны-понимаю, что если один раз ввести данные, то уж потом-то все должно считаться само
    сомневаюсь, что существует программа, сама считающая отпускные без данных о зарплате в предшествующие месяцы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если не указать пол и ФИО- вычет от этого не меняется.
    так программа НЕ ЗАКРЫВАЕТ окно пока не ФИО. В принципе, можно это обойти, введя фамилию работника (раз уж это ни на что не влияет).

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что существует программа, сама считающая отпускные без данных о зарплате в предшествующие месяцы.
    понятно, что предварительно надо ввести все нужные данные, раз уж работники "с историей".

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в И-П записка-расчет формируется за секунды.
    я думаю, что в любой программе так, только сначала в программе надо разобраться и все нужное ввести, вот тогда-то и должно, ПО ИДЕЕ, наступить счастье расчета за пару секунд.
    Вот как не вовремя мне пришла эта идея-в отчетный период. Сижу теперь программы тестирую вместо сдачи отчетов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #37
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У меня тоже она, единственное НО, они не успевают обновление сделать к 1 января
    Сбис не делает обновлений до официальной публикации продуктов творчества чиновников.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сбис не делает обновлений до официальной публикации продуктов творчества чиновников.
    а другие делают? В общем-то не могу сказать, что в последние годы опоздание с изменениями в Сбис как-то мешали мне лично в работе.
    ИП конечно подкупает версией free, но по Сбису хочу добиться ответа от тех. поддержки можно ли как-то "скрестить" две программы или хотя бы сделать перенос данных.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #39
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Надо будет посмотреть не сдавала ли я когда-нибудь отчеты 1 января
    Для этого надо упасть с лестницы 30 декабря, надо же чем-то было себя занять.С тех пор так и повелось, сдаю отчеты 1 января.

  10. #40
    Красный Мак
    Гость
    Сейчас тестировала облако, очень мну понравилось, быстрее чем с тим вью работается. Нет, я затащу туда всех, не хочу зависеть от их выключений света, интернета, вирусов и железа.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Красный Мак, облако 1С?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #42
    Красный Мак
    Гость
    Fraxine,
    Да, там бесплатный доступ есть на две недели, можно поработать в чистой базе. Если не знаете 1С, есть демо-версия. Я тестировала бухгалтерию з.0, даже на моем 3G хорошо летает.

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а другие делают?
    1с время от времени.



    В общем-то не могу сказать, что в последние годы опоздание с изменениями в Сбис как-то мешали мне лично в работе.
    ИП конечно подкупает версией free, но по Сбису хочу добиться ответа от тех. поддержки можно ли как-то "скрестить" две программы или хотя бы сделать перенос данных.
    любые стандартные отчеты/декларации можно выгрузить из и-п, загрузить в сбис, проверить и зашифровать-подписать-отправить, без всякой техподдержки.

    кусок отчета:
    ..... ВерсПрог="Инфо-Предприятие(версия 4.5.607);СБИС 2." ВерсФорм="5.04">
    <Документ КНД="1152017" ДатаДок="20.01.2016" Период="34" ОтчетГод="2015".......
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    любые стандартные отчеты/декларации можно выгрузить из и-п, загрузить в сбис, проверить и зашифровать-подписать-отправить, без всякой техподдержки.
    да это понятно, просто у меня в Сбисе эл. отчетности все данные на ИП, работников, отчеты за предыдущие годы. Хотелось бы подгрузить из одной программы в другую. Например, загружаю данные из 2-НДФЛ за 2014-2015 года и программа уже может считать б/л в 2016. Вот этот момент я не знаю можно ли будет сделать, пока никакой опции импорта я не увидела в Сбис управ. персоналом.
    А поставить программу и тем паче выгрузить из нее файлы для перегонки в уполномочку это я и сама могу.

    Кстати, никак не могу понять в чем подвох у программы Бухсофт-предлагают тариф за 978 р/год (год, правда не календарный, а финансовый, ну да ладно). В общем, программа за 978 может все то же, что и программа за 6900, кроме хитрого пункта "Стоимость обслуживания и консультаций по программе". И нигде ничего нет по этому поводу. Что же такое входит в это "обслуживание", что оно стоит 5922. В чем тут подвох, может кто знает?



    Старый ворчун, у меня к Вам вопросы по Инфопредприятию:
    1. Табельные номера у разных работодателей могут повторяться? У Сбиса эл. отч. уполномочки табельные номера работников сквозные даже если делать каждому работодателю отдельную папку. Сейчас смотрю у управления персоналом Сбис похоже такая же ерунда. Это категорически не устраивает.

    Еще какой-то вопрос был-пока писала опус вопрос забыла
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    С табельными номерами разобралась-все с ними в порядке, в отличие от Сбиса . Сбис отпал.
    Смотрю Инфо преприятие фри и никак не найду формирует ли программа 6-НДФЛ. По идее должна же. Вроде ничего программка. Импорт данных возможен.
    С базами только не разберусь-если убирать ярлыки с рабочего стола, то в диалоговом окне выбора баз они тоже пропадают. А путь каждый раз указывать-долго. Да и в каталоге идет название баз не по названию, данному пользователем, а по номерам. И вроде бы как не рекомендуется их переименовывать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    В общем, думала я думала и решилась на облако Инфо предприятие. Теперь думаю, что надо было таки в январе переходить и не тянуть кота за пушистые шарики
    Все в программе хорошо, за исключение пары моментов, самый главный из которых (для меня, разумеется, больше, наверное, на это никто и внимание не обращал) это то, что табель в форме Т-13. Это КРАЙНЕ неудобно и ненаглядно .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #47
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    что табель в форме Т-13.
    Я привыкла, мне наглядно. Мы тоже переходим в облако.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я привыкла, мне наглядно.
    да я тоже привыкну-куда деваться.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Мы тоже переходим в облако.
    я вообще хочу себе рабочее место на пленэре оборудовать-конкретно у себя в огороде . На свежем воздухе и от офиса недалеко .
    Самое поганое в переходе на работу в программе-внесение сведений. Кое-что можно из файлов подтянуть, но очень много приходится ручками вбивать. Ладно, надеюсь к концу сентября набьем.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #49
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    конкретно у себя в огороде
    Ага, только там лимитировано по времени, до 18 часов, остальное комарами занято.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ага, только там лимитировано по времени, до 18 часов, остальное комарами занято.
    точно, правда сегодня после 20 налетели (может им тоже жарко ), пришлось уходить. Ну ничего, утром-то их нет, а тенек у меня есть.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #51
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ну ничего, утром-то их нет
    Интернет хорошо ловится на улице?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Интернет хорошо ловится на улице?
    Так я максимум в 10 метрах от модема сижу если напрямую считать.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 03.08.2016 в 09:58.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #53
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    если напрямую считать.
    Мы в низине, у нас без спец.оборудования ничего не ловится.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Мы в низине, у нас без спец.оборудования ничего не ловится.
    что, даже сотовые не работают? Мы вообще тоже в "яме" живем, у нас даже на пару градусов холоднее, чем в "высоком городе", правда ловит все нормально. А интернет у меня от телефонной линии-в последнее время "портится" начал, наверное, будем менять.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #55
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    спрошу еще раз. Стоит 1Сбухгалтерия 8,2, базовая. Которая в упор не хочет считать ни отпускные ни больничные. Не говоря уже о том, чтобы помнить кто когда получал по среднему. Других заворотов как то сверхурочные, сдельная и тыпы нет. 10 человек народа. Хозяин на мои стенания предлагает купить ЗУП. Я - не согласна. Забивать гвозди микроскопом не хочется, но и считать на коленке надоело. Как решить проблему с наименьшими потерями? Какую программу приобрести/скачать/дописать бухгалтерию? Про дописать - хозяин - против, уж не знаю почему..... Проблем не вижу. Тем более что он - франчайзи 1С (постоянное место работы у него) и программистов, кто поможет там хватает. Я подумываю, что хватит элементарной проги для ведения кадров. Выбирать руками начисления по среднему - согласна. Плохо то, что с кадровым делопроизводством я знакома постольку-поскольку..
    С уважением, Наталия

  26. #56
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Плохо то, что с кадровым делопроизводством я знакома постольку-поскольку..
    Тогда все-таки лучше ЗУП базовая, если ее настроить правильно, выгружает отлично в Бухгалтерию, заодно и кадровые документы будете правильно оформлять. И как вы будете базовую 1С после того, как допишите, обновлять? Сейчас все обновления можно скачать из инета, а потом в дописанной уже не выйдет.

  27. #57
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Красный Мак, меня тоже убедили, что дописание выйдет дороже покупки ЗУПа. Ладно, согласилась на нее, тем более что дир вовсе не против и сам предлагал.
    С уважением, Наталия

  28. #58
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Ладно, согласилась на нее
    Попросите у него диск 1С ИТС ПРОФ, там очень хорошо написан обучающий курс в ЗУПе, в том числе выгрузка в БП хорошо описана, настройки по проводкам, один раз сделаете, и все, программа исключительно хорошо все считает.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    знакомая на КАМИне работает и довольна. Все говорит считает корректно
    КАМИН это же та же самая 1С. А он 1С не хочет. Есть еще программа Инфо-Бухгалтер. Это совсем не Инфо-Предприяитие и даже не Инфо-Софт и Инфин. Программ-то много на свете. Просто разговоры все обычно вокруг 1с идут. А программе Инфо-Бухгалтер посвящен целый раздел здесь же на форуме.

  30. #60
    ПредседательТСЖ
    Гость
    Лет 5 пользуемся программой для расчета Арча. Начинали с самой простой бесплатной. В сравнении с остальным с чем приходится работать, нормально. Не борзеют, все отвечают.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •