×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    1

    СРОЧНО - СБ Альфабанка просит объяснить поступление ДС - прошу помощи

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня позвонили с Альфабанка - просят прийти в службу безопасности - для пояснения поступления и расходывания денежных средств на карточке физического лица, подскажите пожалуйста как выкрутиться из сложившейся ситуации?
    занимаюсь электронной торговлей уже почти 10 лет, первый раз такое... буду признателен за подсказки
    в телефонном разговоре сотрудник СБ сказал что им пришел запрос с какой службы ... не расслышал но похоже с ФНС
    на карточку принимаю для удобства клиентов, само-собой поступления не официальные - все сжалось...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Видимо, это результат вашей "неофициальной электронной торговли"...

    А какого вида помощь вы хотите здесь получить?
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  3. #3
    Клерк Аватар для GOLDIN
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    257
    Банк может действует в рамках противодействия легализации ......, сумма крупная поступала?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    legzzi, когда вы открывали счет как физик вы как и любой нормальный человек разумеется не прочитали условия договора и подписали его не глядя.
    А любой счет для физика открывается для личных нужд и в каждом договоре есть оговорка, что клиент НЕ будет использовать счет для предпринимательской деятельности.
    Это обычная практика. Вы нарушили условия. Вы расскажете банку и он вас сдаст этой службе. Я надеюсь, что это всего лишь ИФНС. Доход обложат 13% и возьмут штраф за не сдачу деклараций. И все.

  5. #5
    Хоть недельной давности пост. Отвечу. Был такой случай со сбером, только там приостановили мне операции, карточка в банкомате ошибку выдавала. Приехал, дал пояснения, что покупаю на авито и в интернет магазинах вещи нужные мне, продаю на авито вещи не нужные мне. Расплачиваюсь и принимаю средства карточкой т.к. мне так было удобно. Параллельно с объяснением прикрепил претензию заранее написанную. Помню пока до дома доехал, дошел до банкомата денежки уже мог снимать. прошло минут 40.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •