×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    87

    Нововведения в бухучете строительства

    Добрый день, сегодня коммдиректор пришел с планерки крупного монтажного управления, и сообщил что его там предупредили, о каких то нововведениях в бухгалтерском учете, что якобы если у предприятия есть давние незакрытые авансы, то лучше их быстренько закрыть и открыть новые договоры. Вообще то это все что он смог сказать. Понимаю конечно что вопрос не совсем ясный, но тем не менее, может кто нибудь в курсе, с чем это может быть связано. Единственное что пришло на ум, это восстановление ндс со сроком 3 года, но не уверена.
    Спасибо всем, кто сможет помочь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Buh780 Посмотреть сообщение
    Добрый день, сегодня коммдиректор пришел с планерки крупного монтажного управления, и сообщил что его там предупредили, о каких то нововведениях в бухгалтерском учете, что якобы если у предприятия есть давние незакрытые авансы, то лучше их быстренько закрыть и открыть новые договоры. Вообще то это все что он смог сказать. Понимаю конечно что вопрос не совсем ясный, но тем не менее, может кто нибудь в курсе, с чем это может быть связано. Единственное что пришло на ум, это восстановление ндс со сроком 3 года, но не уверена.
    Спасибо всем, кто сможет помочь!
    я думаю это связано с ПБУ 2 и требованием НК о рапределении доходов и расходов. К концу года всегда все всё стараются "подчистить"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Кто-то что-то где-то кому-то сказал. Вы, случайно, не знаете, что именно?
    Не знаю.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Кто-то что-то где-то кому-то сказал. Вы, случайно, не знаете, что именно?
    Не знаю.
    а что? у меня такое тоже бывает)))))))) Директор придет от кого-нибудь и начинаются вопросы типа: "Вы не слышали, там ВРОДЕ изменения в НК прошли что НДС с авансов брать на возмещение нельзя" ... и тут начинается "работа"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    87
    эстэр, Спасибо за понимание!
    Мы малое предприятие, не применяем ПБУ 2 , поэтому даже не знаю на что еще обратить внимание. Я просто новичок в строительстве (у нас услуги), поэтому стараюсь постепенно разобраться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •