×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 406
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Катяуля Посмотреть сообщение
    По правилам товар в торговом зале должен быть не более суток, да?
    Ого! И не знал. И пиво тоже? А я сразу по подтверждению ТТН, перемещаю всё пиво в ТЗ и списываю по мере расхода. По Вашему выходит. что некто захочет сравнивать остатки не просто в магазине. а отдельно по ТЗ и складу (регистры 2 и 1, соответственно) А каждую бутылку, которую я вечером перенёс со склада в холодильник, надо включать в ежедневный акт перемещения? Т.е если сейчас ежедневно пишется и отправляется в ЕГАИС Акт списания, то по Вашему надо и также ежедневно отправлять Акт перемещения в ТЗ?
    Почитать бы где...Что-то не вериться... Бутылка пива перенесённаЯ в ТЗ должна продаться в течение суток. А то что?
    Последний раз редактировалось МалИП; 27.05.2018 в 23:25.

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А я сразу по подтверждению ТТН, перемещаю всё пиво в ТЗ и списываю по мере расхода.
    И также,только списание еще сразу делаю предыдущего прихода.да,это не совсем правильно,но к остатка более менее реально к 1 му числу. если б касса и сканер был...то конечно бы было все точно в реале,а пока нет...

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    1
    Всем здравствуйте! Кум открыл магазин пиво на розлив и в бутылках просит помощи. Часть пива приходит через ЕГАИС, а часть "леваком". Подскажите пожалуйста Росалко или налоговая может проверить разницу между количеством купленного и проданного пива с учетом использования онлайн-кассы. Всем спасибо за любые советы.

  4. #274
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от lenohka1986 Посмотреть сообщение
    проверить разницу между количеством купленного и проданного пива с учетом использования онлайн-кассы.
    думаю, что к этому всё идет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32
    Добрый День!

    Что то не могу найти информацию по списанию просрочки.
    Подскажите с какого регистра списывать просроченное пиво? Я так понимаю в причине нужно будет указать "Порча" Заранее спасибо.

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    10
    Добрый день,
    Списывают просрочку со второго регистра. Выбираете товар, создаете акт на списание и выбираете причину ПОРЧА. Сохраняете акт и затем отправляете его. Удачи.

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо Большое! У меня сомнения были именно по регистрам т.к. храним на 1 регистре и нужно ли перемещать на 2 чтоб списать.

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    10
    На второй регистр надо перемещать даже тот товар, который реализуете.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32
    У нас система сама при продаже перемещает с первого регистра на второй автоматически, так что в ручную мне ни чего перемещать не приходится. Меня мучил вопрос именно по списанию с причиной "Порча" - т.к. технически я могла сделать это списание и с первого регистра и со второго, но вот с какого будет корректнее по методологии не знала (не могла найти данной информации).

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от lenohka1986 Посмотреть сообщение
    разницу между количеством купленного и проданного пива с учетом использования онлайн-кассы.
    ПОКА - нет. Им не до этого. А не пробивайте по кассе всё. И всё.

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    Здравствуйте! Помогите с журналом учета объема розничной продажи, может у кого образец есть. Интересует как пиво в кегах там записывать. Я так поняла по факту вскрытия?

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Я так поняла по факту вскрытия?
    Да. А образец, какой именно хочет РАР, можно посмотреть так: В программе, которой вы пользуетесь для ЕГАИС,подтверждаете пиво, сделайте и отправьте акт списания на реализацию несколько позиций в бутылках и в кегах туда же.
    И посмотрите потом журнал на дату списания в ЛК ЕГАИС. Выглядит именно по РАРовски.

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    Мы ИП, раньше подтверждали только факт покупки в ЕГАИС и журнал вели в excel. Теперь отправляем акты на списание , в нашей программе кеги списываются в декалитрах. Я поэтому и спросила, не знаю как дальше детать: вести как вела или распечатывать с программы?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	61598

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    Это пример как раньше в журнале учитывалось
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	61599

  15. #285
    Аноним
    Гость

    Нужна помощь!

    Здравствуйте, форумчане. Нужна ваша помощь. Никогда не занималась алкоголем, но тут пришлось)Ситуация следующая: у нас фирма ,которая закупает оптом и оптом продает пиво, так же есть ИП ,который закупает и продает пиво в розницу в своих магазинах. Так вот , с января 2018 года, как раз когда я пришла в данную компанию, отменили алкогольные декларации по оптовым покупателям и перепродавцам пива. У нас покупателей около 200.И каждый просит прислать сверку и файлы xml для сдачи своих деклараций. Раньше когда наша фирма сама сдавала декларации, то бухгалтер эти данные предоставлял покупателям.
    Обязаны ли мы сейчас предоставлять такие данные своим покупателям?Спасибо.

  16. #286
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обязаны ли мы сейчас предоставлять такие данные своим покупателям?
    Не обязаны. Вообще и не было такой обязанности.
    Но надо понимать, что у покупатели просят у вас эти сверки, потому что у них или не достаточно данных для составления декларации, или просто хотят быть уверенными в своих цифрах. Данные ФСРАР все равно же сверяет. Если у покупателей будут проблемы из-за вашей продукции, они просто не перестанут у вас ее брать и будут работать с более лояльным поставщиком. Поэтому чисто по-человечески надо бы все же идти навстречу людям...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #287
    Добрый день!

    Директор торговал пивом во 2 квартале в розницу.

    Никогда не имела дела с РАР.

    Подскажите, пожалуйста, какие данные нужно у него запросить для отчетности в РАР ?

  18. #288
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    какие данные нужно у него запросить для отчетности в РАР ?
    посмотрите декларацию № 12, какие там столбцы есть - такие данные и нужны + остатки по каждому коду/производителю/поставщику.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #289
    всем добрый день. У нас общепит, торгуем только пиво. Делаем все впервые, поэтому как бараны с новыми воротами. Скажите, есть ли где-то мануал, где что вводить в егаис?

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    всем добрый день. У нас общепит, торгуем только пиво. Делаем все впервые, поэтому как бараны с новыми воротами. Скажите, есть ли где-то мануал, где что вводить в егаис?
    Согласно http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 в общепите с 01.01.2016 нужно фиксировать в ЕГАИС факт покупки. Сроки: в течение 3 дней (в городе) и в течение 7 дней (в селе) после поступления продукции от поставщика согласно Приказа Минфина России от 15.06.2016 N 84н
    Раз в квартал подавать декларации по пиву и по маркированным напиткам(если есть) согласно №171-ФЗ ред. от 28.12.2017
    Ежедневно фиксировать продажи пива в ЕГАИС актами списания. http://egais.ru/news/view?id=1512
    Пиво в кегах в общепит может поступать как фасованная продукция (шт.), так и как нефасованной продукции (декалитры), в зависимости как это оформил призводитель. При поступлении одной кеги в 30 л как фасованной продукции на остатках в ЕГАИС будет числиться одна штука емкостью 3 дала с признаком "Packed". При поступлении как нефасованной продукции, на остатках ЕГАИС будет числиться остаток в 3 дала с признаком "UnPacked".
    Если кега поступила как фасованная продукция, то необходимо в ЕГАИС зарегистрировать вскрытие тары в ежедневном акте списания пива с причиной "Реализация" , т.е. списать сразу всю кегу, а затем уже в дальнейшем продавать порциями как неалкогольную продукцию.
    Если кега с пивом поступила как нефасованная алкогольная продукция (в далах), то с некоторого времени уже предусмотрена возможность списывать в ЕГАИС в далах.
    Также здесь http://wiki.egais.ru/wiki/%D0%97%D0%...B8%D1%86%D0%B0
    https://egais.center-inform.ru/egais/
    https://egais.center-inform.ru/tehpo...0%D0%90%D0%A0/
    https://egais.center-inform.ru/tehpod/faq/
    http://www.fsrar.ru/egais/chasto_zad...hnuju_prodazhu

  21. #291
    спасибо!
    еще такой вопрос - у нас подключен сбис онлайн, там не все накладные от поставщиков, которые были на самом деле. Надо добивать вручную?

  22. #292
    и если у нас не утверждены от мая входящие. то что тогда?

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    и если у нас не утверждены от мая входящие. то что тогда?
    Входящие ТТН в ЕГАИС надо подтвердить

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    3
    У меня компания торгует напитками (пока безалкогольными). В основном опт (безнал), но есть и мелкооптовые (т.е не в бутылках, а 1-2 упаковки например) продажи физлицам через кассу.
    Сейчас собираемся торговать пивом.
    Вот у меня вопрос: Продажи физлицам через кассу это будет считаться как розница ?
    Если исходить из того, что при оптовой продаже юрлицу покупателю нужно документы, отсылать определенным образом чтоб он в ЕГАИС подтвердил..

    Оптовые продажи и розничные -есть какая то разница в плане отчетов и прочей обязаловки..?
    Пока понял, что и покупку подтверждаем он-лайн и продажу в течение 1 раб.дня надо.

    П.С. Я с этой фирмой работаю бухом удаленно, с алкоголем (пивом) не работал до сих пор.

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от ural229 Посмотреть сообщение
    Продажи физлицам через кассу это будет считаться как розница ?
    Да. и соотв-но:
    кассовый чек физ лицу,
    акт в ЕГАИС на списание пива проданного за день, не позднее следующего рабочего дня,
    декларация-пиво

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    акт в ЕГАИС на списание пива проданного за день, не позднее следующего рабочего дня
    Кто-нибудь даст ссылку на это обязалово???

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от nouck Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь даст ссылку на это обязалово???
    Приказ Минфина России от 15 июня 2016 г. № 84н
    V.I. Сроки представления заявки о фиксации в ЕГАИС информации об акте списания продукции
    Заявка о фиксации в ЕГАИС информации об акте списания продукции представляется по месту нахождения организации (обособленных подразделений) или месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя не позднее следующего рабочего дня после дня списания продукции.

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    В приведенной цитате (и во всем документе) нет ни слова о реализации - только о СПИСАНИИ.

  29. #299
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ural229 Посмотреть сообщение
    при оптовой продаже юрлицу покупателю нужно документы, отсылать определенным образом чтоб он в ЕГАИС подтвердил..
    разве на оптовую торговлю пивом не нужна лицензия?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от nouck Посмотреть сообщение
    В приведенной цитате (и во всем документе) нет ни слова о реализации - только о СПИСАНИИ.
    Задавайте вопросы более конкретно. Мы же не телепаты, чтобы угадывать Ваши мысли.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •