×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 406
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    ЕГАИС-только про Пиво

    Здравствуйте! Тема "ЕГАИС-розница"-там всё про алкоголь вообще.И программы у них (водка)свои, трудный учет.Поэтому трудно вычислить,что именно для пивников нужно.Поэтому решила новую тему создать.У нас же нет тех трудностей,у кого водка,а вопросы всё равно есть и будут.
    Вот 1 вопрос: отчеты в фсрар так и остались по прежнему,ф.12.Но,в егаис мы подтверждать будем накладные на приход.На форуме тут читаю,что ,мол,надо смотреть внимательно что подтвердил в егаис(может вообще-то это про водку...),а то типа потом файлы пришлют для фсрара сдавать нам отчет,а там могут быть расхождения.Вот: неужели такое может быть,что поставщик может прислать приход ,где окажутся расхождения.Или это исключено?Ведь всё же должно быть одинаково и везде.Просто опасения возникли -подтвердим в егаис ,а в фсрар другое пойдет,и решила написать.
    2.Что ждет пиво с 01 июля 2016 года-тоже как у "водочников" будем отчитываться или нет?
    3.Нужно ли будет по пиву вести журнал с 01.01.2016 г.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    59
    1. До 01.07.16 дожить надо.
    2.Журнал ведется по пиву с 01.01.16.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тема "ЕГАИС-розница"-там всё про алкоголь вообще.И программы у них (водка)свои, трудный учет.Поэтому трудно вычислить,что именно для пивников нужно.Поэтому решила новую тему создать.У нас же нет тех трудностей,у кого водка,а вопросы всё равно есть и будут.
    Вот 1 вопрос: отчеты в фсрар так и остались по прежнему,ф.12.Но,в егаис мы подтверждать будем накладные на приход.На форуме тут читаю,что ,мол,надо смотреть внимательно что подтвердил в егаис(может вообще-то это про водку...),а то типа потом файлы пришлют для фсрара сдавать нам отчет,а там могут быть расхождения.Вот: неужели такое может быть,что поставщик может прислать приход ,где окажутся расхождения.Или это исключено?Ведь всё же должно быть одинаково и везде.Просто опасения возникли -подтвердим в егаис ,а в фсрар другое пойдет,и решила написать.
    2.Что ждет пиво с 01 июля 2016 года-тоже как у "водочников" будем отчитываться или нет?
    3.Нужно ли будет по пиву вести журнал с 01.01.2016 г.?
    Если раньше можно было забить хмль-файлы поставщика в Декларант и быть спокойным что его продажи сойдутся с моим приходом, то теперь лучше перебздеть и контролировать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,а где и какую программу скачать для того,чтобы только утверждать накладные по пиву в егаис. Ключ джакарта уже есть.Спасибо.

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Что касается поставщика, мне один выгрузил вместо ящика пива с 20 бутылками, 1 упаковку, почему-то объемом 0,5, правда меня предупредил, что по-другому у него не получается никак, и что на самом деле 0,5 означает в данном случае именно упаковку.
    Ну я и подтвердила

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,а где и какую программу скачать для того,чтобы только утверждать накладные по пиву в егаис. Ключ джакарта уже есть.Спасибо.
    Бесплатная программа https://olegon.ru/showpost.php?p=240992&postcount=1

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Каким образом отражать в ЕГАИС перемещение пива между разными магазинами, являющимися разными юрлицами? Или данная операция не возможна с точки зрения законодательства?

  8. #8
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    Каким образом отражать в ЕГАИС перемещение пива между разными магазинами, являющимися разными юрлицами? Или данная операция не возможна с точки зрения законодательства?
    Возможна. При наличии оптовой лицензии.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Возможна. При наличии оптовой лицензии.
    Так продажа пива ведь не лицензируется... У нас только розничная лицензия.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    Каким образом отражать в ЕГАИС перемещение пива между разными магазинами, являющимися разными юрлицами? Или данная операция не возможна с точки зрения законодательства?
    Это будет оптовая поставка пива. Требования к складским помещениям для хранения пива пока не определены. Однако, если организация занимается в том числе хранением пива в потребительской таре – то надо учитывать требования, изложенные в Приказе Росалкогольрегулирования от 26.10.2010г. № 59н, в части хранения алкогольной продукции крепостью от 1,5 до 7 процентов.
    Оптовик пива должен предоставлять весь набор документов при поставках пива в розницу, который определен ст.10.2 ФЗ-171 (договор, накладная, ТТН, справки А и Б, сертификаты, если не на упрощенной системе, то счет-фактуры). Иметь в ЕРЮЛ ОКВЭД на оптовую продажу пива.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 31.03.2016 в 15:10.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Это будет оптовая поставка пива. Требования к складским помещениям для хранения пива пока не определены. Однако, если организация занимается в том числе хранением пива в потребительской таре – то надо учитывать требования, изложенные в Приказе Росалкогольрегулирования от 26.10.2010г. № 59н, в части хранения алкогольной продукции крепостью от 1,5 до 7 процентов.
    Оптовик пива должен предоставлять весь набор документов при поставках пива в розницу, который определен ст.10.2 ФЗ-171 (договор, накладная, ТТН, справки А и Б, сертификаты, если не на упрощенной системе, то счет-фактуры). Иметь в ЕРЮЛ ОКВЭД на оптовую продажу пива.
    Пакет документов не проблема, а вот остальное...
    Спасибо вам большое за разъяснения!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    с 01.01.2016 г. Общепит обязан вести журнал объема розничной продукции, у нас именно общепит и из алкоголя мы продаем только пиво. Обязаны ли мы распечатывать этот журнал из 1С? В каком виде хранить? Какая ответственность за отсутствие этого журнала?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 01.01.2016 г. Общепит обязан вести журнал объема розничной продукции, у нас именно общепит и из алкоголя мы продаем только пиво. Обязаны ли мы распечатывать этот журнал из 1С? В каком виде хранить? Какая ответственность за отсутствие этого журнала?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...6#post54660196
    о распечатке журнала сообщение №594, остальные вопросы в других сообщениях темы

  14. #14
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    о распечатке журнала сообщение №594, остальные вопросы в других сообщениях темы
    Ай спасибо, добрый человек! А я уж чуть было не заставил все 11 подразделений распечатки рисовать... Где тут лайки ставить?
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Срочно:А что означает "есть ошибки":Утверждаю накладные.Утверждено статус появляется зеленым цветом.А через день вхожу уже "Утверждено"черным цветом и пониже красным:"есть ошибки".Снова жму на "Утверждено",меняется на зеленый,типа утверждено.Но ...уже 3ий раз утверждаю.Что это такое?Кому звонить-поставщику наверно,но он то отправил просто.Егаису? Работаю в сбис-онлайне.Спасибо.

  16. #16
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Работаю в сбис-онлайне.Спасибо.
    Вот им и звоните.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Вот им и звоните.
    Спасибо за быстрый ответ.Я как то спрашивала,ответили :"Просто еше раз утвердите".Но я уже 3 ий раз сегодня утверждаю...Что хоть за ошибки -где то можно же их увидеть-то. Но,хорошо,завтра опять позвоню в техподдержку. Переживаю-сроки то идут.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    А кто нибудь в егаис техподдержку дозвонился?Какой телефон у них,который отвечает,конечно бы узнать.Я не дозваниваюсь.

  19. #19
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь в егаис техподдержку дозвонился?Какой телефон у них,который отвечает,конечно бы узнать.Я не дозваниваюсь.
    В данном случае проблемы точно не с ЕГАИС, а с вашей учетной системой. Утверждаю как разработчик аналогичной системы. В ЕГАИСе не бывает таких неоднозначностей. Так если и появляются, то на порядок сложнее.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Спасибо вам за ответ. Сегодня всё само сделалось....я быстрей акт подтверждения сканировала..а то мало ли откажутся что утвердили.я егаису что то не верю по одной простой причине,что дозвониться нельзя до них.(вот егаис -лес-там техподдержка всегда,более того даже можно оценить ее качество).Вот это сервис!А розница наверно боится нас...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Подскажите пожалуйста. Кафе, торгуем разливным пивом. Ведется учет в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845), конфигурация «Трактиръ: Head-Office», вер. 1.0 (1.0.37.08).
    В карточке пива вид товара стоит алкоголь, на вкладке алкоголь- емкость 1л, в декалитрах 0,1. базовая единица измерения -л.
    Нужно ли ставить галочки у "ведется учет вскрытия тары" и " разливное пиво"? На что это влияет?
    При получении через ЕГАИС накладной вижу, что поставщик отписал нам 1шт. емкостью 20л.
    А в бумажной накладной единица измерения л, количество 20.
    Пытаюсь на основании ЕГАИС создать приходную накладную, получается, то будто мы получили не 20л, а 1л.
    Как сделать правильно?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    95
    Доброго времени суток. Кто знает, что делать, если на отправленную ТТН в ЕГАИС пришел ответ найдены повторяющиеся позиции что с этим делать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	58243  
    Последний раз редактировалось jumija; 26.04.2016 в 14:28.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от jumija Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Кто знает, что делать, если на отправленную ТТН в ЕГАИС пришел ответ найдены повторяющиеся позиции что с этим делать?
    Это сообщение из тикета?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Это сообщение из тикета?
    ага, таким был ответ от ЕГАИС

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    1
    Открываем шашлычную, ИП. Можно ли включить пиво в стоимость порции и подавать его "бонусом" не отчитываясь по продажам в ЕГАИС? Повлекут ли такие действия наказание, ведь по сути продажи пива нет?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    6
    А как вам будут отгружать товар поставщики, не фиксируя отгрузку в ЕГАИС?
    Вы как общепит не должны отчитываться о продажах.
    1. Вы фиксируете продажи в журнале учета. Можно в ручном режиме.
    На бумажном носителе или в экселе (распечатывая по требованию контрольных органов).
    Для разливного фиксация происходит на дату вскрытия тары.
    Пример заполнения журнала могу в личку кинуть.
    2. Ежеквартально сдаете декларацию.
    3. И подтверждаете накладные. Нужна будет только джакарта и электронная подпись. На софте для работы с УТМ можно съэкономить.
    Есть бесплатные решения.
    А схема, вами описываемая, пример нелегального оборота со всеми вытекающими.
    Для ИП цена вопроса 10-15 тыс рублей. Для ООО такие игры могут закончится штрафом 150-200 тыс руб.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    6
    Правильно в декалитрах. ЕГАИС ведет учет именно в них. А "чудес" при работе 1С с разливным с горой. В последних версиях, по слухам, их исправили. Но нужно правильно настроить.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    1
    Оптовик пива должен предоставлять весь набор документов при поставках пива в розницу, который определен ст.10.2 ФЗ-171 (договор, накладная, ТТН, справки А и Б, сертификаты, если не на упрощенной системе, то счет-фактуры). Иметь в ЕРЮЛ ОКВЭД на оптовую продажу пива.[/QUOTE]

    Подскажите, пожалуйста, где написано, что в ЕГРЮЛ должен быть ОКВЭД на оптовую продажу пива? Заранее спасибо!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день, ООО является производителем и продавцом пива и пивных напитков, имеем обособленное подразделение(другое КПП), как правильно оформить внутреннее перемещение гот.продукции с одного склада на другой(обособку), и реализацию со 2 склада, отражение в декларациях 6,7 и 3 формах? Спасибо

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста, занимаемся оптом - отгружали в адрес ИП пиво, сегодня склад передал заявку и уже повезли этому ИП уже в три магазина.

    Как это отражается в ЕГАИС? У него же одна УТМ с адресом по месту жительства. Магазины по другим совершенно разным адресам.

    Правильно понимаю, только в бумажной ТТН и накладной будет разные пункты разгрузки и адреса магазинов.

    В ЕГАИС как отгружали так и отгружаем по месту жительства ИП?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •