×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 406
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Икар33 Посмотреть сообщение
    может, конечно, я чего-то не знаю (меньше полугода работаю)
    ...я всегда завидую тем,кто чего не слышал ,не знает.Почему?Да потому что ,они очень спокойно ко всему относятся и спокойно работают.А тут читаешь ежедневно всё и всея-вот и результат:головная боль,да еще обида:если делала зря.Нормальные люди,наверно,все-таки выждут какое-то время,а я...и сама и околосебя всех оглушаю новшествами... А надо бы подождать,а может все потихоньку и разсосется, ведь мало ли дают отсрочки ввиду всеобщей некомпетентности или всеобщего неуспевания....а ты уже настрадался.
    Серьёзно: Ну как же:с 1 января надо отправлять акты списания в егаис по пиву(ну можно за недельку на практике),видимо это никто не проверяет пока а может и не будут еще долгое время.А если б строго,то давно уж приставали с проверками.Просто я-суета,мне надо всё. Утверждение приходных накладных.И декларации фсрар-квартальные.Вот по пиву пока всё. Ну,ежель опять вперед бегу:кассы с 01.04.17 надо пивникам.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    дык писали же...18 т.р. вернут,дескать новым кто не работал еще ,на енвд. Будем ждать усё равно!Надеяться,по крайней мере,шоб не так зазорно было купить кассу...
    на каком-то сайте написали что в декабре закон принят в первом чтении. Но я на сайте госдумы поискал - не нашёл.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    .Просто я-суета,мне надо всё. Ну,ежель опять вперед бегу:кассы с 01.04.17 надо пивникам.
    Милая леди, уважаю! Лучше перебдеть. Отношение правильное, хотя и более нервное.
    Ну а с кассами все понятно. Единственная проблема - как обойтись малой кровью.

  4. #94
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    дык писали же...18 т.р. вернут,дескать новым кто не работал еще ,на енвд.
    да, на заборе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #95
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Серьёзно: Ну как же:с 1 января надо отправлять акты списания в егаис по пиву
    ну вот зачем ты это пишешь? другая такая же прочитает - и будет в истериках валяться...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    на каком-то сайте написали что в декабре закон принят в первом чтении.
    Самое грустно то, что в проекте написано, что компенсировать будут только тем, кто зарегистрирует ККТ в 2018 году. Т.е. и тут сжульничает государство

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну вот зачем ты это пишешь? другая такая же прочитает - и будет в истериках валяться...
    Добрый день!
    Так всё же обязаны ли отправлять ежедневные акты списания по пиву в ЕГАИС?

    Мы лично задавали вопрос и РАР давал разъяснение, что с 1.01.17 все обязаны это делать...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Olasereda Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Так всё же обязаны ли отправлять ежедневные акты списания по пиву в ЕГАИС?
    Мы лично задавали вопрос и РАР давал разъяснение, что с 1.01.17 все обязаны это делать...
    Начальник Управления автоматизированных информационных систем А.В. Гущанский здесь https://www.youtube.com/watch?v=VnL-NHH7feg сказал: «В настоящий момент времени Роскалкогольрегулирование не требует ведения достоверных остатков по немаркируемой алкогольной продукции. Дополнительная информация будет размещена на специализированном портале http:\\egais.ru "

    Пока на сегодня нет дополнительной информации на специализированном портале http:\\egais.ru

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Что то меня глюкануло в очередной раз. Хочу уточнить. Продажи пива в РАР с 01.04.17 мы не передаем автоматически (как это с крепким алкоголем делаем), надо только пробить чек. Правильно все поняла.
    Просто заказала АТОЛ 90Ф, он к программе не подключается, на нем только чеки бить при продаже буду.
    А то я что то запуталась.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно все поняла.
    да. И до 01.04.2017 не передавали.
    Однако некоторые современные кассы могут отбирать немаркируемый алкоголь и отправлять в ЕГАИС ежедневный акт списания. Тем самым в ЛК РАР формируется журнал продаж. Но на практике пока - не работает, одни обещания поправить программы. Часто при продаже ккм , якобы работающей с ЕГАИС, выясняется, что к ней ещё надо кучу прибамбасов и платных программ.

  11. #101
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Начальник Управления автоматизированных информационных систем А.В. Гущанский здесь https://www.youtube.com/watch?v=VnL-NHH7feg сказал: «В настоящий момент времени Роскалкогольрегулирование не требует ведения достоверных остатков по немаркируемой алкогольной продукции. Дополнительная информация будет размещена на специализированном портале http:\\egais.ru "
    интересуюсь: а законопослушный гражданин обязан просматривать ВСЕ ролики на вражеском ресурсе youtube.com ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    интересуюсь: а законопослушный гражданин обязан просматривать ВСЕ ролики на вражеском ресурсе youtube.com ?
    Можно посмотреть и на невражеском ресурсе http://egais.ru/news/view?id=1485 , но там полная версия (2ч.40 мин) и надо искать этот вопрос по пиву

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    да. И до 01.04.2017 не передавали.
    Однако некоторые современные кассы могут отбирать немаркируемый алкоголь и отправлять в ЕГАИС ежедневный акт списания. Тем самым в ЛК РАР формируется журнал продаж. Но на практике пока - не работает, одни обещания поправить программы. Часто при продаже ккм , якобы работающей с ЕГАИС, выясняется, что к ней ещё надо кучу прибамбасов и платных программ.
    Это у меня отдельно стоит комп с программой где я принимаю и продажу крепкого актами ежедневно делаю. Мне что то просто в голову торкнуло, что продавцы должны с 01.04.17 при пробитии чека на пиво передать в егаис этот чек. А так как у них будет стоять Атол 90, они пока это сделать не смогут.
    К Атолу 90, чтоб передать чек в егаис можно приобрести хаб19, джакарта туда подключается и сканер, но пока это геморой.
    Ну значит я все правильно делаю. Спасибо всем за консультации.

  14. #104
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    2ч.40 мин
    Мне кажется, Гущанский в детстве мечтал быть актером, или диктором, и вот его мечта сбылась
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но пока это геморой.
    100%

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Гущанский в детстве мечтал быть актером, или диктором, и вот его мечта сбылась
    Совершенно верно. Только БРАВО и на БИС ему никто не кричит

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, у меня ситуация - была сопоставима позиция пива в ЕГАИС и в 1с еще в декабре 2016года. Отгрузка данной партии прошла нормально.

    Теперь в январе 2017 пришло такое же пиво, делаю сегодня отгрузку ЕГАИС отвечает что нет остатков по этому пиву и пишут номер по алк коду ...... Начала разбираться и выясняется - в номенклатуре ЕГАИС появилась еще одна позиция с таким названием пива , но с другим алко кодом.
    Сопоставление с 1с и номенклатуры ЕГАИС у меня нет по этой позиции. Конечно все это я попровлю, но вопрос что означают эти алк коды?

    Мне что теперь одну и ту же позицию этого пива "привязать" к двум разным акл кодам одного и тоже пива? Не понимаю.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    о вопрос что означают эти алк коды?
    Мне что теперь одну и ту же позицию этого пива "привязать" к двум разным акл кодам одного и тоже пива? Не понимаю.
    Касательно розницы:
    Остатки в ЕГАИС в регистре 2 учитываются в разрезе алккодов. Для маркированной продукции (водка, коньяк и др. продукция, которая декларируется в декларации ф.11) алккод бутылки можно узнать, сосканировав двухмерным сканером штрихкод с алкогольной марки и вычислить математически из него алккод.
    На марке бутылки содержится 68 символьное значение, состоящее из цифр и букв. Алккод представляет собой 19-ти значное число состоящее только из цифр. Если взять из 68-символьного значения символы с 5 по 19 и перевести из 36-ричного значения в десятичное, то получим алккод (AlcCode). В алккоде содержится название продукции, емкость бутылки, крепость напитка, наименование производителя и его ИНН и КПП. Если поступил ящик водки с одного завода и все наименования, крепость, емкость бутылок в ящике одинаковые, то и все алккоды этих бутылок будут тоже одинаковы. Точно такая же водка с другого подразделения этого же завода будет иметь другой алккод, т.к. у другого подразделения завода будет другой КПП. Если, например импортер имеет несколько подразделений (складов), то одно и тоже наименование продукции с разных подразделений (складов) импортера будет иметь разный алккод, т.к. у разных подразделений импортера разные КПП.
    При продаже водки сканируется 68-ми символьный код с алкогольной марки и в чеке передается в ЕГАИС. В ЕГАИС вычисляется алккод проданной бутылки и данный алккод списывается с остатков этой торговой точки.
    Когда Вы получаете входящие ТТН через ЕГАИС, то в ТТН для каждой позиции указывается алккод. Если алккод вычисленный из марки бутылки не будет соответствовать алккоду указанному в накладной, то при продаже не произойдет списания продукции. Это может произойти если произошел пересорт у поставщика и он привез продукцию с другим алккодом, а в накладной указал другой. Такое может произойти если на складе поставщика есть одна и та же продукция от разных подразделений импортера или от разных подразделений производителя и кладовщик на складе поставщика загрузил в машину не с той полки, т.е. не от того подразделения производителя/импортера, который поставщик указал в электронной накладной.
    В накладных от поставщика также указывается алккод пива. Но алккод пива невозможно узнать по бутылке. На бутылке пива отсутствует алкогольная марка, а есть только этикетка, на которой есть одномерный линейный штрихкод EAN-13. Алккод пива есть только в двух местах -это в ТТН, которые приходят через ЕГАИС и в номенклатуре товаров производителя. Если в ЕГАИС сделать запрос продукции производителя пива по ИНН производителя пива, то по запросу придет список выпускаемой продукции или для импортера придет список импортируемой продукции. В этом списке будут указаны алккоды всей продукции производителя/импортера.
    В одномерном линейном коде EAN-13 тоже содержится название и ИНН производителя, но там нет КПП производителя/импортера. Т.е. одно и тоже наименование во всех подразделениях производителя будут иметь одинаковый EAN-13. Например «Пиво Балтика 3» емкостью 0.5 литра будет иметь одинаковый EAN-13 на всех филиалах завода, но будет иметь разный алккод.
    В ЕГАИС нет учета по штрихкодам EAN-13, в базе ЕГАИС эти штрихкоды EAN-13 вообще отсутствуют, они нужны лишь для внутреннего учета.
    Т.е. при продаже пива не определить достоверно алккод продаваемой бутылки и из-за этого у вас алккоды бутылок в фактических остатках не будут полностью соответствовать алккодам бутылок, которые числятся на Ваших остатках в ЕГАИС.
    Как пишет один из участников форума РАР, что если ФСРАР будет требовать точно отражать движения пива, ну значит, декларанты будут делать вид, что заносят в ЕГАИС корректную информацию, а ФСРАР будет делать вид, что в это верит. Возможно, что РАР придумает что-то новое для более точного учета пива. В идеальном случае можно наклеивать свой штрихкод на пиво, в котором будет КПП производителя. Но нужно ли это Вам?

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Касательно розницы:
    Остатки в ЕГАИС в регистре 2 учитываются в разрезе алккодов. Для маркированной продукции (водка, коньяк и др. продукция, которая декларируется в декларации ф.11) алккод бутылки можно узнать, сосканировав двухмерным сканером штрихкод с алкогольной марки и вычислить математически из него алккод.
    На марке бутылки содержится 68 символьное значение, состоящее из цифр и букв. Алккод представляет собой 19-ти значное число состоящее только из цифр. Если взять из 68-символьного значения символы с 5 по 19 и перевести из 36-ричного значения в десятичное, то получим алккод (AlcCode). В алккоде содержится название продукции, емкость бутылки, крепость напитка, наименование производителя и его ИНН и КПП. Если поступил ящик водки с одного завода и все наименования, крепость, емкость бутылок в ящике одинаковые, то и все алккоды этих бутылок будут тоже одинаковы. Точно такая же водка с другого подразделения этого же завода будет иметь другой алккод, т.к. у другого подразделения завода будет другой КПП. Если, например импортер имеет несколько подразделений (складов), то одно и тоже наименование продукции с разных подразделений (складов) импортера будет иметь разный алккод, т.к. у разных подразделений импортера разные КПП.
    При продаже водки сканируется 68-ми символьный код с алкогольной марки и в чеке передается в ЕГАИС. В ЕГАИС вычисляется алккод проданной бутылки и данный алккод списывается с остатков этой торговой точки.
    Когда Вы получаете входящие ТТН через ЕГАИС, то в ТТН для каждой позиции указывается алккод. Если алккод вычисленный из марки бутылки не будет соответствовать алккоду указанному в накладной, то при продаже не произойдет списания продукции. Это может произойти если произошел пересорт у поставщика и он привез продукцию с другим алккодом, а в накладной указал другой. Такое может произойти если на складе поставщика есть одна и та же продукция от разных подразделений импортера или от разных подразделений производителя и кладовщик на складе поставщика загрузил в машину не с той полки, т.е. не от того подразделения производителя/импортера, который поставщик указал в электронной накладной.
    В накладных от поставщика также указывается алккод пива. Но алккод пива невозможно узнать по бутылке. На бутылке пива отсутствует алкогольная марка, а есть только этикетка, на которой есть одномерный линейный штрихкод EAN-13. Алккод пива есть только в двух местах -это в ТТН, которые приходят через ЕГАИС и в номенклатуре товаров производителя. Если в ЕГАИС сделать запрос продукции производителя пива по ИНН производителя пива, то по запросу придет список выпускаемой продукции или для импортера придет список импортируемой продукции. В этом списке будут указаны алккоды всей продукции производителя/импортера.
    В одномерном линейном коде EAN-13 тоже содержится название и ИНН производителя, но там нет КПП производителя/импортера. Т.е. одно и тоже наименование во всех подразделениях производителя будут иметь одинаковый EAN-13. Например «Пиво Балтика 3» емкостью 0.5 литра будет иметь одинаковый EAN-13 на всех филиалах завода, но будет иметь разный алккод.
    В ЕГАИС нет учета по штрихкодам EAN-13, в базе ЕГАИС эти штрихкоды EAN-13 вообще отсутствуют, они нужны лишь для внутреннего учета.
    Т.е. при продаже пива не определить достоверно алккод продаваемой бутылки и из-за этого у вас алккоды бутылок в фактических остатках не будут полностью соответствовать алккодам бутылок, которые числятся на Ваших остатках в ЕГАИС.
    Как пишет один из участников форума РАР, что если ФСРАР будет требовать точно отражать движения пива, ну значит, декларанты будут делать вид, что заносят в ЕГАИС корректную информацию, а ФСРАР будет делать вид, что в это верит. Возможно, что РАР придумает что-то новое для более точного учета пива. В идеальном случае можно наклеивать свой штрихкод на пиво, в котором будет КПП производителя. Но нужно ли это Вам?
    Спасибо большое за информацию, стало хотя бы понятно, что у нас произошло.

  20. #110
    Клерк.
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    1
    deklarant_,

    Вы так всё подробно и доходчиво объясняете! Видно что Вы в теме всех подробностей.
    Может подскажите... Т.е. алкокод одной и той же продукции у одного производителя (у конкретного подразделения) будет всегда одинаковый? Или он будет меняться в зависимости от чего-то (типа даты или чего-то ещё)?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Sulyandikov Посмотреть сообщение
    deklarant_,

    Вы так всё подробно и доходчиво объясняете! Видно что Вы в теме всех подробностей.
    Может подскажите... Т.е. алкокод одной и той же продукции у одного производителя (у конкретного подразделения) будет всегда одинаковый? Или он будет меняться в зависимости от чего-то (типа даты или чего-то ещё)?
    Теоретически должен быть одинаков, т.к. закон требует каждому подразделению Производителей/Импортеров заводить свои Алкокоды (Коды товаров ЕГАИС) но на практике наблюдаются некоторые отклонения для импортной продукции. Бывает, что у импортеров несколько подразделений и тогда один и тот же товар должен иметь разный алккод в разных подразделениях импортера.
    Писали, что если раньше АлкКод импортного товара имел неизменяемую никогда характеристику "Импортёр" (так как генерировался на комплексе ЕГАИС в момент введения конкретным импортёром ввезённой продукции в программный комплекс), то теперь у АлкКода не будет этой неизменной характеристики, и один и тот-же АлкКод может быть использован разными импортёрами.
    Гущанский сообщал:
    При розничной продаже продукции вы даете штрихкод с марки, а из него мы берем не только алккод, но и задание на печать марок. Это позволяет однозначно определить того кто штрихкодировал марку. А по закону он и есть производитель/импортер.
    Такое выделение реквизитов производителя/импортера было сделано по просьбе участников рынка. У крупных игроков (например Балтика) в регионах дефицит продукции закрывают небольшие региональные заводы. Крупные сети, дабы не вести учет одного и того же пива по разным алккодам, просто не будут брать такую продукцию. Это привело бы к закрытию предприятий.

    При продаже через кассу ФСРАР действительно сможет по заявке на печать, выделенной из 68-ми разрядного штрихкода алкогольной марки, определить Производителя/Импортёра, но вот рознице в своей программе определять правильного Производителя/Импортёра по проданной через кассу продукции (чтобы потом правильно в декларации указать его) - не сможет, т.к. нет алгоритма как получить из кода марки того кто штрихкодировал марку. Представитель РАР сообщал: "К сожалению характеристика "Импортер" в ЕГАИС отражает не импортера (т.к. данным кодом продукции могли пользоваться и другие организации), а автора записи в справочнике.
    Формирование алккода для импортной продукции продукции остается неизменным, т.е. импортер может сформировать новый код для продукции или воспользоваться уже существующим, соответствующим по название + иностранный производитель"

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    а если егаис подключен через 1С(управление магазином), а ЛК в РАР не заводился - то в 1С акты списания делаются на основании реализации? на основании актов списания формируется журнал продаж или наоборот?
    Закупаемся оборудованием и программами, ЛК еще не формировали, пока пиво, с лета крепкие. четто запуталась.

    спасибо

  23. #113
    Аноним
    Гость

    Осторожно Помогите правильно продавать пиво в розлив!

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста как правильно продавать пиво в розлив. Получила ТТН, сопоставила,приняла товар_дальше что делать?!

  24. #114
    Аноним
    Гость
    подскажите плиз что нужно сдавать по пиву в ЕГАИС? Журналы продаж, акты списания или что ? И как часто? Ничего не понял при прочтении темы, не доходит до меня. Объясните что делать?

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста как поступить в таком случае - отправила в ЕГАИС ТТН Покупателю 02.02.2017г, звоню через день что нет подтверждения в ЕГАИС. Говорят что вечером подтвердят, до сегодняшнего дня нет подтверждения.

    Звоню опять - подтвердили. Смотрю через чек - есть подтверждение актом. А у меня в ЕГАИС акт так и не пришел. Что сделать мне? Никогда такого не было.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как поступить в таком случае - отправила в ЕГАИС ТТН Покупателю 02.02.2017г, звоню через день что нет подтверждения в ЕГАИС. Говорят что вечером подтвердят, до сегодняшнего дня нет подтверждения.

    Звоню опять - подтвердили. Смотрю через чек - есть подтверждение актом. А у меня в ЕГАИС акт так и не пришел. Что сделать мне? Никогда такого не было.
    Вот что нашла - Для этого на сайте egais.ru реализован специальный сервис Переотправка накладных/актов.
    Данный инструмент предназначен для использования только получателем груза, отправитель ТТН не может сделать повторную отправку собственного документа через данный сервис.

    То есть получается - отправителю(Поставщику) нельзя через этот сервис на свой УТМ акт от ПОкупателя загрузить?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. У нас ООО, общепит, разливаем пиво. На данном этапе открываем новую точку(бар). Поставщик пива уверяет, что мы должны регистрировать обособленное подразделение в налоговой, что бы они смогли нам отгружать пиво на новую торговую точку. Я думал, что мы просто заводим новый ключ(джа-карта), который будет привязываться к новому адресу продаж. Объясните, пожалуйста, порядок действий кто уже сталкивался с подобным.

    Заранее спасибо,
    С уважением Пушин А.С.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Massskin Посмотреть сообщение
    У нас ООО, общепит, разливаем пиво.
    Если ООО, то только обособку регистрировать в ФНС.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    47
    И как работает эвотор? Вас устраивает? Тормозит частенько?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    что к ней ещё надо кучу прибамбасов и платных программ.
    во-во...я так тоже думаю...так что самый выход покупать эвотор подороже....(мне почему то кажтся что это солидная фирма,хотя еще нет знакомых кто купил...все атол подешевле покупают...ни фига не поймешь.
    Но..да денег жалко на энто,так что чё то все ждем..............

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •