×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 406
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    2.Согласно ФЗ-261 от 03.07.2016 Ст.16 у всех продавцов алкоголем (включая пиво) с 31.03.2017 должны быть кассы.
    Спасибо.Вроде поняла.
    Главное 2й вопрос-что кассу онлайн все таки надо ставить. А мы в деревне,население 2 тыс.чел.-может нам и не надо?Как вы думаете? Спасибо.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    14
    Согласна. http://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/12/11765 статья

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    Доброго всем времени суток. Дамы и господа, подскажите, какое самое реально недорогое решение по установке онлайн кассы для магазина разливного пива? И что для этого нужно. Компьютер (ноутбук) есть.
    Благодарю.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    14
    Искала закон о компенсации затрат на приобретение онлайн-касс. Нашла только статью http://slob-expert.ru/kkt/opredelen-...s-v-2018-godu/ . Может кто-то поможет найти закон и разобраться в нем.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Икар33 Посмотреть сообщение
    И что для этого нужно. Компьютер (ноутбук) есть.
    Никто не объяснит,ибо все запутались...сёдня олин добрый человек сказал,пивникам:ведите вы этот журнал и всё.ну передавайте иногда акт списания в егаис.чуть ли того,что не отменят ли...

    А на счет этого: "И что для этого нужно. Компьютер (ноутбук) есть. " тоже никто конкретно не может сказать ибо не знают.Вот купишь кассу тода узнаешь всё,че надо было а чего и не надо.У меня у знакомой касса новая меркурий стоит,еще не ставила,а теперь говорят она не подходит.на фига покупать мелкоте чего то, пока не проверят...больше затраты будут,лучше подождем до полного выяснения на местах.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Никто не объяснит,ибо все запутались...сёдня олин добрый человек сказал,пивникам:ведите вы этот журнал и всё.ну передавайте иногда акт списания в егаис.чуть ли того,что не отменят ли...

    А на счет этого: "И что для этого нужно. Компьютер (ноутбук) есть. " тоже никто конкретно не может сказать ибо не знают.Вот купишь кассу тода узнаешь всё,че надо было а чего и не надо.У меня у знакомой касса новая меркурий стоит,еще не ставила,а теперь говорят она не подходит.на фига покупать мелкоте чего то, пока не проверят...больше затраты будут,лучше подождем до полного выяснения на местах.
    Ну, насчет того, что торопиться не надо, я согласен. Но в любом случае каждый уже просматривает и просчитывает варианты. Одно дело купить полностью комплекс с экраном, клавиатурой, денежным ящиком, сканером и другими приблудами за 80 тыр, а другое - ограничиться банальным фискальным регистратором типа Viki Print 57 за 17,5 и подключить его к компу. Вот я и интересуюсь, как обойтись малой кровью.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    Сегодня собирали семинар. Поставка кассы минимум 45 дней, стоимость от 17,5 т.р. Пост термина (3 в 1) касса+ планшет+сканер 39500 . Первичное сопровождение 6 т. р. , ключ 3 т.р. , договор с ОФД 3 т.р.. Граждане кто нибудь, реально разобрался, что лучше поставить, что бы не пролететь (не купить лишнее, и что бы не пришлось покупать дополнительно)?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки, помогите пожалуйста разобраться. Сколько читаю не могу толком понять. Магазин будет торговать пивом. ЕГАИС нужен?

    Если да, что что в нем делать?
    Подтверждать покупку? Как быстро нужно подтвердить накладную после ее получения в егаисе?

    Продажу подтверждать не нужно?

    Что еще нужно вести в егаис.

    Извините за вопросы, но реально ничего не могу понять.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Граждане кто нибудь, реально разобрался, что лучше поставить, что бы не пролететь (не купить лишнее, и что бы не пришлось покупать дополнительно)?
    Я решила что лучшее-купить Эвотор за 27 т.р. и отстать от всего.(я про пивом кто торгует).Тут не надо ни компьютер ничего,всё в комплекте.А то так много рекламы видов техники и прочего...устала от этой разборки.Может есть еще чего то лучше дешевле-всё не хочу больше ничегодостало всё.Я определяюсь так.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, помогите пожалуйста разобраться. Сколько читаю не могу толком понять. Магазин будет торговать пивом. ЕГАИС нужен?

    Если да, что что в нем делать?
    Подтверждать покупку? Как быстро нужно подтвердить накладную после ее получения в егаисе?

    Продажу подтверждать не нужно?

    Что еще нужно вести в егаис.

    Извините за вопросы, но реально ничего не могу понять.
    конечно нужон! подтверждать накладные.акт списания отправлять.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Я решила что лучшее-купить Эвотор за 27 т.р.
    Я тоже. Хотел сначала Меркурий 185Ф, В принципе несмотря на совершенно разный внешний вид, функции те же. Эвотор 2СТФ не работает с ЕГАИС! Но мне и не надо, всё пиво идёт по компу и УТМ и трезвому декларанту. Сканер в комплекте обычный, для EAN-13. Без сканера на 1500 дешевле. Сканер USB есть у меня, но это такая вещь, которая вечно падает... Пусть уж будет. Эвотор - по причине как бы привычности для молодого поколения "коллег по бизнесу" к смартфонам и планшетам. А ККМ с кнопками они не застали.
    Завтра оплачу - 5-7 недель поставка.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    поехал платить. Вот те раз! Оказывается Эвотор просто так не работает, а за 300-400 р в месяц! Немного. Но это сейчас... И вообще всё непонятно. Ну ладно, передача чеков ОФД пропала - сбой сети - но работать можно до 30 дней. А эвоторовское облако? как с ним?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Никто не объяснит,ибо все запутались...сёдня олин добрый человек сказал,пивникам:ведите вы этот журнал и всё.ну передавайте иногда акт списания в егаис.чуть ли того,что не отменят ли...

    А на счет этого: "И что для этого нужно. Компьютер (ноутбук) есть. " тоже никто конкретно не может сказать ибо не знают.Вот купишь кассу тода узнаешь всё,че надо было а чего и не надо.У меня у знакомой касса новая меркурий стоит,еще не ставила,а теперь говорят она не подходит.на фига покупать мелкоте чего то, пока не проверят...больше затраты будут,лучше подождем до полного выяснения на местах.
    Мы тоже так посчитали, будем ждать разъяснений. Ничего пока не покупаем. Не думаю, что все кинутся нас проверять.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все кинутся нас проверять.
    Они пока делят полномочия. С одной стороны НИ зачем ЕНВД-шники до 01.07.2018? А с другой - с чего это РАР вдруг будет проверять применение ККТ с 31.03.2017 ?
    -"ККТ ? Пусть налоговая проверяет"
    -"Алкогольный закон? Пусть его РАР и контролирует"
    Последний раз редактировалось МалИП; 26.01.2017 в 17:20.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Но мне и не надо, всё пиво идёт по компу и УТМ и трезвому декларанту.
    .
    Я вас про трезвый Д спросить можно? Вы его освоили... А там декларации тоже можно ж делать? Я изучаю его пока не очень освоила,а вроде как бы прям чувствую,что он" хороший",добрый и простой. Не ошибаюсь ли? И главное-техподдержка не подведет ихняя если вдруг что не сумею? (Я всегда боюсь техподдержек..вот сегодня одна жаловалась -не может дотелефонить до контура,и не знает как делать и что. А вот я работаю со сбис(тензор-Лад Нижний Новгород-так там изумительная техподдержка,это даже не поддержка а просто круглосуточно звони и ответят и сделают!Я таких еще не встречала,и боюсь -как бы не изменилось чего,ибо знаю как в эти техподдержки быват не дозвониться ни за что).И люди ищут кого бы ни то помочь,а ведь не каждый и программист справляется,вернее не хочет вникать именно в твою прогу.Вот щас про ТРезвый Д-думаю его освоить для егаиса.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Они пока делят полномочия. С одной стороны НИ зачем ЕНВД-шники до 01.07.2018? А с другой - с чего это РАР вдруг будет проверять применение ККТ с 31.03.2017 ?
    -"ККТ ? Пусть налоговая проверяет"
    -"Алкогольный закон? Пусть его РАР и контролирует"
    Когда-то ФНС разрешила тем кто на ЕНВД работать без касс, но алкогольный закон №171 не разрешал продавцам крепкого алкоголя работать без касс, даже если они на ЕНВД и инспекторы ФНС знали, что там где водка, то там должны быть кассы и всегда проверяли их(ловили на невыдаче чека, несоответствии денег в кассе и т.д.). Думаю, что и в этот раз они также будут поступать по отношению к продавцам пива на ЕНВД.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Подскажите. Торгуем пивом, ИП, принимаем товар на компе дома там же заносим продажу. Можно в магазин поставить кассу АТОЛ 90Ф?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите. Торгуем пивом, ИП, принимаем товар на компе дома там же заносим продажу. Можно в магазин поставить кассу АТОЛ 90Ф?
    Абсолютно та же ситуация. Конечно можно. т.к по пиву каждая продажа в егаис не фиксируется. Единственно, законы у нас меняются каждый день

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там же заносим продажу
    Уже Акты списания ежедневно отправляете, или просто в товароучётную программу?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    Почитал отзывы. Что-то все плюются на этот АТОЛ.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Абсолютно та же ситуация. Конечно можно. т.к по пиву каждая продажа в егаис не фиксируется. Единственно, законы у нас меняются каждый день


    Уже Акты списания ежедневно отправляете, или просто в товароучётную программу?
    Вот и боюсь что поменяется что нибудь и касса станем не нужна. Хотя говорят что к атолу подключить хаб 19 и также можно в егаис отправлять, но пока сырой этот хаб глючит.
    Товар в программе пока списываем, то есть журнал продаж ведем. Решила что на 31.03 скорректирую остатки и отправлю в егаис. И так каждый квартал делать буду.
    А вот с кассой незнаю что и взять, Атол пока по цене самый приемлемый, да и привычнее с кнопочками нежели через программу, пролавцы голову свернут ей.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Икар33 Посмотреть сообщение
    Почитал отзывы. Что-то все плюются на этот АТОЛ.
    А на что не плюются сейчас? Эвотор тоже заморочки , да все сейчас необкатанное.
    Самое главное что еще и продавцов надо научить работать, а в маленьких городах да деревнях пенсионеры.
    Это жесть, по своим сужу....

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Самое главное что еще и продавцов надо научить работать, а в маленьких городах да деревнях пенсионеры.
    Это жесть, по своим сужу....
    100% ваша правда.не научим кнопки просто нажимать-все закроются, ежель штрафы будут давать...не бухгалтера же им в магазин к кассиру сажать,мы обычно по домам сидим и уж никак теперь не можем своим подопечным помогать,ведь все ккт эти с программами компьютерами соединены...даже возможности то и помочь нет на расстоянии. И чё будет? опять на закрытие ипэшники-уже многие опустили руки и только ждут этого апреля июля: "чё и как будет?".Значит так надо.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    интересно... А я купил уже всё же Эвотор ст2ф. 27500. с 1 февраля 30 000. Жуть! Все почуяли наживу. Почему эвотор? Наоборот , у нас 3/1 трое за планшет, 1 за кнопки. Из этих трёх двое - молодёж, они кнопок на кассе не застали, все эти ПИ, ВЗ, ИТ и пр. Им смартфон- дом родной. Ну и я. Хоть и дед, но во сто программ одет. И бабушка. надо учить. Не выгонишь - жена.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Пивную розницу временно освободили от выравнивания остатков и

    ежедневного списания актами проданной продукции.

    Однако для Общепита и Сельской розницы, торгующих алкоголем, такая обязанность осталась…

    Это что-правда? Теперь уже не надо передавать ежедневное списание пива?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Пивную розницу временно освободили от выравнивания остатков и

    ежедневного списания актами проданной продукции.

    Однако для Общепита и Сельской розницы, торгующих алкоголем, такая обязанность осталась…

    Это что-правда? Теперь уже не надо передавать ежедневное списание пива?
    А разве это было обязательно?

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от евгения1974 Посмотреть сообщение
    Искала закон о компенсации затрат на приобретение онлайн-касс. Нашла только статью http://slob-expert.ru/kkt/opredelen-...s-v-2018-godu/ . Может кто-то поможет найти закон и разобраться в нем.
    не найдешь - нет такого закона.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Икар33 Посмотреть сообщение
    А разве это было обязательно?
    ...........это я ругаюсь....себя,конечно......
    А накой я сижу уж месяц делаю списание пива за 2016 год? И даж за сёдня уж сделала... А-а?
    Кто мне за это потраченное время ответит? А?
    Щас искромсаю весь трезвый декларант с своим компом,.... я еще и его штурмую месяц...
    Чё, это-я только одна-такая тупая,а никто ничего и не шевелится?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не найдешь - нет такого закона.
    дык писали же...18 т.р. вернут,дескать новым кто не работал еще ,на енвд. Будем ждать усё равно!Надеяться,по крайней мере,шоб не так зазорно было купить кассу...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ...........это я ругаюсь....себя,конечно......
    А накой я сижу уж месяц делаю списание пива за 2016 год? И даж за сёдня уж сделала... А-а?
    Кто мне за это потраченное время ответит? А?
    Щас искромсаю весь трезвый декларант с своим компом,.... я еще и его штурмую месяц...
    Чё, это-я только одна-такая тупая,а никто ничего и не шевелится?
    Татьяна, может, конечно, я чего-то не знаю (меньше полугода работаю), но о каком ежедневном списании идет речь? Насколько мне известно - подтверждаем покупку пива в ЕГАИС и отсылаем ежеквартальные декларации в РАР. Буду рад, если объясните.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Икар33 Посмотреть сообщение
    Татьяна, может, конечно, я чего-то не знаю (меньше полугода работаю), но о каком ежедневном списании идет речь? Насколько мне известно - подтверждаем покупку пива в ЕГАИС и отсылаем ежеквартальные декларации в РАР. Буду рад, если объясните.
    На этом форуме это многократно обсуждалось в темах связанных с ЕГАИС

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •