×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 391 по 406 из 406
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Людмила32 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Третий день не могу отправить декларацию. Пишет неправильный формат. Делала в 1С . Дает формат 4.31. При загрузке на сервис отправки деклараций в ФСРАР , пишет, что неправильная длина названия файла ( и пишет, что можно загрузить формат 4.30, 432, 4.33). Я сделала в алко декларант. Поставила формат 4.30. Ошибку выдает ту же самую...... Кто сталкивался с такой проблемой, что я делаю не так?
    Формат 4.31 тоже загружается.
    В имени файла сначала идет Ваш ИНН, затем номер квартала и год (напр.039), затем дата, затем 32-х символьный идентификатор, разбиты на 5 блоков знаками тире, идентификатор должен состоять только из латинских букв и цифр.Некоторые версии программы 1С неправильно формируют идентификатор (который 32 знака) в него вставляют недопустимые символы, а также неверное общее количество символов в идентифтикаторе. В дате должна быть последовательность: день, месяц и год
    Пример правильного имени файла: R2_7706406930_039_19042019_BC8C9A36-36F7-4EB7-AB57-48FF733A63C4.xml
    Пример неправильного имени, формируемого некоторыми версиями 1С: R1_3321026524_037_20170418_4C87AE28-738D-4062-.id-o_1be7j0fle1o14cep1nl81nef12c2d.XML

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    Да, у меня формат, как указан - правильный, и в версии 4.30, и в версии 4.31. Я читаю при выдаче ошибки, что этот файл должен подписываться и уже при отправке иметь формат xml.sig.zip.enc. Вот у меня такой формат не имеет и каким образом он должен так подписаться не пойму.....

  3. #393
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Людмила32 Посмотреть сообщение
    Да, у меня формат, как указан - правильный, и в версии 4.30, и в версии 4.31. Я читаю при выдаче ошибки, что этот файл должен подписываться и уже при отправке иметь формат xml.sig.zip.enc. Вот у меня такой формат не имеет и каким образом он должен так подписаться не пойму.....
    ваш файл *.xml должен быть зашифрован с вашей эл. подписью, при этом программа шифрования (например, КриптоАРМ) создаст файл xml.sig.zip.enc, который и надо отправлять.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Людмила32 Посмотреть сообщение
    Я читаю при выдаче ошибки, что этот файл должен подписываться и уже при отправке иметь формат xml.sig.zip.enc. .
    Так бы сразу и сказали в первом своем вопросе по поводу ошибки

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ваш файл *.xml должен быть зашифрован с вашей эл. подписью, при этом программа шифрования (например, КриптоАРМ) создаст файл xml.sig.zip.enc, который и надо отправлять.
    Да, я уже разобралась, что его нужно шифровать. Зашифровала. Но пока еще результата нет...

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Так бы сразу и сказали в первом своем вопросе по поводу ошибки
    Да уже три дня отправляю, паника)))). Сразу правильно не смогла сформулировать.

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Людмила32 Посмотреть сообщение
    Зашифровала. Но пока еще результата нет...
    Если файл с правильным именем (как указывал deklarant) и, после шифрования и подписания, стал с расширением xml.sig.zip.enc, то отправляем его через портал https://service.fsrar.ru
    И сразу получаем ответ - "прошёл проверку криптографии" значит формат правильный. А что внутри (сама декларация) это другой вопрос. А через СБИС - просто дольше отправления и ответы. На сервисе можно 10 раз пробовать за 10 минут.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Если файл с правильным именем (как указывал deklarant) и, после шифрования и подписания, стал с расширением xml.sig.zip.enc, то отправляем его через портал https://service.fsrar.ru
    И сразу получаем ответ - "прошёл проверку криптографии" значит формат правильный. А что внутри (сама декларация) это другой вопрос. А через СБИС - просто дольше отправления и ответы. На сервисе можно 10 раз пробовать за 10 минут.
    Да, я на этом сервисе и отправляю. Шифрую правильно. Файл выходит именно с таким расширением, на сервис загружается, но пока выдает ошибку при проверке.
    Скажите, а так всегда нужно подписывать и шифровать файл (таким длинным путем) через КриптоПроАРМ или где-то можно поставить галочку и он сразу будет шифроваться?

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Людмила32 Посмотреть сообщение
    Скажите, а так всегда нужно подписывать и шифровать файл (таким длинным путем) через КриптоПроАРМ или где-то можно поставить галочку и он сразу будет шифроваться?
    В КриптоАрм можно запомнить все настройки, которые мы делали в окнах, чтобы в следующий раз они воспроизводились сами, для этого поставить галочку "сохранить данные в профиль" и в строке «наименование» задать название профиля. И в следующий раз в самом начале при нажатии "подписать и зашифровать" выбираем заданный профиль.
    Также можно шифровать в бесплатной программе Криптолайн https://taxcom.ru/upload/CryptoLineInstaller.zip/, в которой есть кнопка "Росалкоголь"

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Также можно шифровать в бесплатной программе Криптолайн https://taxcom.ru/upload/CryptoLineInstaller.zip/, в которой есть кнопка "Росалкоголь"
    Это лучшее, что видел. Две кнопки - "Добавить" файл и "Росалкоголь". И всё. Но при первом запуске надо туда добавить сертификаты свой, РАР и субъекта. Причём можно просто сразу нажимать эти две кнопки, и если чего не хватает оно само напишет.

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    Всем большое спасибо за отклики!!!

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    И снова здравствуйте! Третий квартал пережили, пришел четвертый..... Продажа пива в рознице. По синхронизации из 1С Розница приняла данные в 1С Бухгалтерию (покупки, подтвержденные в ЕГАИС). Пиво есть в кегах, есть бутылочное. Настройка в товарах в карточке номенклатуры (по всем позициям) идет в шт., поменяла на декалитры. При формировании декларации количество не поменялось. Исправила назад на шт. Когда формирую ОСВ по отбору разливного пива, то вижу, что количество отображается правильно в декалитрах. а вот те строки где бутылочное пиво количество (если пересчитать на декалитры в уме) некорректное...
    Вопрос 1: в бутылочном пиве оставить шт или поменять на декалитры и настроить коэффициент перевода?
    Вопрос 2: При формировании декларации в некоторых строках в разделе 2 не подтягивает производителя и ругается на это. Хотя импортер стоит. Вручную подтягиваю производителя. Программа записала мне несколько контрагентов с 1 именем, но с разными КПП. Причем когда я смотрю бумажные накладные там гораздо больше у одного поставщика КПП. Принципиально выбирать по КПП?
    Вопрос 3: В декларации в разделе 1 также есть строки, где нет производителя. Подтягиваю вручную. Но там программа начинает ругаться, что у меня повторяются строки с одинаковым кодом (500, 520). Мне нужно посмотреть в бумажных накладных или есть еще какой способ этого отбора в программе, т.к. бумажные накладные на руках не все...
    Вопрос 4: Списание пива оформляю документом требование-накладная (причем все поступление, хотя знаю, что кега списывается сразу при вскрытии, а бутылочное только при продаже. Но так как бутылочного совсем мало, основной акцент на разливное, то списываю все сразу. Будет ли это я вляться нарушением?)

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Людмила32 Посмотреть сообщение
    Настройка в товарах в карточке номенклатуры (по всем позициям) идет в шт., поменяла на декалитры. При формировании декларации количество не поменялось. Исправила назад на шт. Когда формирую ОСВ по отбору разливного пива, то вижу, что количество отображается правильно в декалитрах. а вот те строки где бутылочное пиво количество (если пересчитать на декалитры в уме) некорректное...
    Вопрос 1: в бутылочном пиве оставить шт или поменять на декалитры и настроить коэффициент перевода?
    Вопрос снят. Разобралась. Мот кому пригодится. Все оставила в шт. В коэффициентах должен быть указан коэффициент перевода данной тары в декалитры. Ошибка была в количестве прихода. Бутылочное пиво программа почему-то считала в больших количествах, но по маленькой цене. Сумма выходила верная. Поменяла количество как в накладной. Стало больше похоже на правду при формировании декларации....

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    78
    Добрый день! Подскажите, сейчас при заполнении декларации обнаружила, что в декларацию за 1 квартал 2020г. подтянулся приход из 4 квартала 2019г. Посмотрела в 4 квартале 2019г в декларации этого прихода не было....Как сейчас правильно поступить: подать уточненную за 4 квартал 2019г. или оставить в декларации за 1 кв. 2020г.?
    И еще вопрос, больше технический. Кто работает с программой 1С, подскажите, пожалуйста. Я выгружаю первичные документы (приходные накладные) из 1С Розница, а туда они попадают автоматом, при подтверждении получения из ФСРАР. При формировании декларации в раздел 2 заходят все накладные, Поставщики указаны корректно, а производители могут вовсе отсутствовать (хотя поставщик указан российский) или у производителей бывает только наименование, а ИНН и КПП нет, т.к. производитель не российский. И соответственно в 1 раздел производителей тоже не подтягивает, а количество ставит.... Кто сталкивался с такой проблемой, как вышли из ситуации?

  15. #405
    Аноним
    Гость
    Сроки сдачи не перенесли, сегодня последний день?

  16. #406
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сроки сдачи не перенесли, сегодня последний день?
    Так Вы читайте Новости на сайте ФСРАР... Да и вообще, 20 апреля был понедельник, почему должен быть перенос?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •