×
×

Результаты опроса: Как Вы получили водительские права???

Голосовавшие
355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Получил сам!

    178 50.14%
  • Заплатил!

    82 23.10%
  • У меня нет прав, буду покупать!

    36 10.14%
  • У меня нет прав, буду сдавать сам!

    44 12.39%
  • Нет и не предвидится!

    15 4.23%
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 490
  1. #211
    Клерк Аватар для Синичка
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    А, да, забыла сказать. что наклейки себе навешала сразу же всевозможные))))) многие говорили зря, а мне помогали)) если глохла на перекрестке, объезжали да еще и подбадривали из других машин)) через год только сняла. Да и то не все, знак 70 все руки не доходят отклеить)))

  2. #212
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Mela
    это которое?
    Вы про отделение хотите узнать???

  3. #213
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    ну да...
    Человек, помоги себе сам (с)

  4. #214
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    5 отд. МОТОТРЭР УВД ВАО

  5. #215
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    ВАО? не.. мы сВАО
    Человек, помоги себе сам (с)

  6. #216
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Я училась в платной школе. Поездила с инструктором побольше.Сдавала в декабре 99-го, гололеда не помню, но снежок был. Из нашей группы сдала без взятки и с первого раза одна я (две женщины заплатили). Вобще, просто с детства бредила авто - всегда знала, что в метро я временно нахожусь - это помогает достичь цели.

  7. #217
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    А шо, бывает бесплатно?
    Человек, помоги себе сам (с)

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    21
    Я уже писала в этой теме про получение своих прав и подготовку к сдаче на права сына. Он сдал с первого раза. Всё ОК. Никаких денег платить инспекторам не пришлось. Теперь стребовал, чтобы его вписали в страховку. Вот сейчас стало по настоящему страшно. Пока рядом сидишь и всё видишь-контролируешь, всё ничего. А как отпустить одного? О, ужас. Но придётся перешагивать и через этот страх...

  9. #219
    Клерк Аватар для Fessalonika
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    А я покупать буду,нам в автошколе сразу сказали чсто без денег никто не сдаст.А в другую школу далековато ездить.
    Amicus certus inre incerta cernitur.

  10. #220
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    А я сдала сама всё с 1-й попытки. И на следующий день начала ездить - шеф заставил. Выдал нам по служебной машине и запретил водителям нас возить Кстати, он и за обучение платил...
    Автошкола была очень хорошая. Не знаю - существует ли сейчас... Всё-таки всё это происходило 11 лет назад....
    С уважением, Татьяна

  11. #221
    Аноним
    Гость
    я тоже сдала с 1-ой попытки без денег в МРЭО на Нагатинской улице. это было в 1998 г. а в 2002 г. сестра сдавала (МРЭО не знаю), но училась у м. 1905 года. она побольше с инструктором покаталась - и тоже без денег с 1 попытки. а еще знаю - сосед (парень 18 лет) сдал сам со 2-ой попытки летом 2005 г. так что с моей точки зрения - сдать самому вполне реально!

  12. #222
    Клерк Аватар для Fessalonika
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вот так как посмотришь большая часть народу сами сдавали и как у них енто получается?Я вон сколько раз сдавать пыталась и просто в открытую валили,да и машины у них тяжелые,ну как может человек учившийся водить иномарку сдать экзамен на москвиче?
    Amicus certus inre incerta cernitur.

  13. #223
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    как может человек учившийся водить иномарку сдать экзамен на москвиче
    Обычно учатся водить на нашемарке, на ней и сдают, а потом радостно усаживаются в иномарку

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75
    Хм, а у меня как-то изначально сложилось - сплошные япономобили. Нет, вы не подумайте - я наверное смогу наш киндер автопрома завести. В пробку на ем не полезу ни за что! Да и к левому рулю уже придецца привыкать немножко.
    Все врут. (с) Доктор Хаус.
    Как кадровик - вынужден согласиться.

  15. #225
    А я хочу лепить из глины
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    вообще-то мне больше нравится добиваться всего самому, поэтому и права честно заработанные
    Аналогично.
    Ничего не слишком

  16. #226
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Fessalonika
    Вот так как посмотришь большая часть народу сами сдавали и как у них енто получается?Я вон сколько раз сдавать пыталась и просто в открытую валили,да и машины у них тяжелые,ну как может человек учившийся водить иномарку сдать экзамен на москвиче?
    проще сдавать с автошколой - учишься на девяточке, на ней же и сдаешь (причем лучше прямо на той же машине), но я сдавала на другой, но машина все равно была школьная - безпроблемная, т.е. все органы управления на ощупь
    на гаишных сдать оч трудно - они раздолбанные в хлам
    ну и после иномарки тож )) у них там все так плавненько переключается мырр.. про автомат умолчим
    Человек, помоги себе сам (с)

  17. #227
    Клерк Аватар для Valeri101
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    121
    шеф заставил. Выдал нам по служебной машине и запретил водителям нас возить
    -хочу такого шефа!
    Век живи-век учись!

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    17
    а я вот встряла. с сентября 2005 хожу на вождение. никак не могу сдать теорию. причем даже не в ГАИ, а автошколе. Все время рубят, типа у них в школе надо теорию ВООБЩЕ БЕЗ ОШИБОК СДАТЬ. Разве ж это реально? у меня вот каждый раз или 1, или 2. в Гаи бы уже давно сдала, а тут все никак(((
    А сколько им заплатить , чтоб в ГАИ попасть я не знаю даже

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75
    Прикольнее всего поставить на работе программку экзменов и глумиться над водилами - ни черта не помнят и не знают правила, удивляются потом нечеловечески.
    Все врут. (с) Доктор Хаус.
    Как кадровик - вынужден согласиться.

  20. #230
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Малена
    а я вот встряла. с сентября 2005 хожу на вождение. никак не могу сдать теорию. причем даже не в ГАИ, а автошколе. Все время рубят, типа у них в школе надо теорию ВООБЩЕ БЕЗ ОШИБОК СДАТЬ. Разве ж это реально? у меня вот каждый раз или 1, или 2. в Гаи бы уже давно сдала, а тут все никак(((
    А сколько им заплатить , чтоб в ГАИ попасть я не знаю даже
    А что Вам мешает пойти в ГАИ экстерном? Я так и сделал...

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    17
    ну я так без инструктора боюсь идти, так хоть на его машине. а то даудт какую-нить развалюху, я ее даже не заведу. У меня так ссетра попала. училась на 99-ой, а попала на экзамен на восьмерку. Так она ее даже завести не могла. заведет и глохнет, заведет и глохнет. так и не сдала надо сдавать на том, на чем учился. Это я так считаю. вождение к тому же я уже сдала в автошколе. а вот теорию никак.

  22. #232
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Малена, купите диск в билетами или на сайте ГИБДД есть экзамен on-line, несколько часов тренировки, и все ответы на вопросы наизусь можно выучить

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    75
    А, кстати, не факт, что сдавши теорию в ГАИ, получится сдать вождение - там приколов полно. Особливо в городе - типа, а что это у Вас скорость не 60 км/ч, а 61?!! И так пару-тройку раз.
    Все врут. (с) Доктор Хаус.
    Как кадровик - вынужден согласиться.

  24. #234
    Дилетант
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Хорек в нарукавниках
    А, кстати, не факт, что сдавши теорию в ГАИ, получится сдать вождение - там приколов полно. Особливо в городе - типа, а что это у Вас скорость не 60 км/ч, а 61?!! И так пару-тройку раз.
    Вот поэтому надо сдавать вместе с автошколой и не выпендриваться с экстерном! Там гайцов централизованно «поздравляют с торжественным днем сдачи экзаменов». Теория зависит только от вас (по опыту прорешав два раза книжку вопрос вспоминается уже по картинке…) Машины автошкольные, и на вождении гайцы сидят с видом «ну-когда-же-это-кончится» и по пустякам не пристают… А на экстерне попадете на мента не в настроении и только время зря потратите…

  25. #235
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Вечная весна
    Вот поэтому надо сдавать вместе с автошколой и не выпендриваться с экстерном!
    Ага, Только сначала Вас автошкола обдерет на внутренних пересдачах.

  26. #236
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Да,знакомо все. Училась на раздолбанной 9-ке, теорию сдала сама без проблем и с 1 раза, за практику пришлось отстегнуть, за собственное спокойствие и сбереженные нервы. Друг сдавал практику раз 18, пока самому не надоело. Нам в автошколе сразу сказали-даже не рыпайтесь, сами не сдадите ни площадку, ни город, особенно площадку. Некоторые купили оптом-и теорию тоже, мы с подругой как честные чайники решили сдать ее сами, а то уж совсем стыдно. А на площадке "бесплатников" валили так, что смотреть было больно на это безобразие, беспредел просто. Езжу уже года 3 постоянно, не было ни одной аварии по моей вине, только один раз в меня пьяный мужик на 6-ке въехал, в моем же дворе -не справился с управлением зимой и въехал в мою припаркованную машину .

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Сдавал бесплатно. Теория - с первого раза 10 из 10, площадка - с первого раза, город - со второго (по собственной вине). И никто не валил, ни меня, ни остальных. Не надо пугать народ. Надо учиться водить машину. У нас в прошлом году все девчонки(даже!) из офиса на права сдали, платили - единицы и от лишних денег. Из парней за деньги только полные чайники могут сдавать.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  28. #238
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Интересно, так почему тогда все денюжку за сдачу экзамена несут, а потом "сдаю сам" говорят? Много времени свободного, чтобы по 20 раз сдавать? Или это у меня одной такая вот автошкола была, лоббированием взяток гаишникам занималась? Сильно я в этом сомневаюсь. А учится водить и сдача экзамена в ГАИ-разные вещи. Все равно все познается на дороге-если получилось "сдать самому" никто не гарантирует, что на трассе или в городе все будет так же гладко, можно сдать все и доехать счастливым и сдавшим до первого перекрестка, а дальше так влететь в кого-нибудь!

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Вль у ж далеко не все "несут денюшку", а только неудачливые единицы. Это просто они кричат за всех, чтобы не так стыдно было. (Или муж гаишник) Среди моих знакомых, подавляющее большинство сдавали сами.
    Нормальный водитель не захочет ездить по дороге где большинство с купленными правами. У нас руководитель автошколы всем нормальным говорил:"Не торопитесь платить. Хоть раз сами попытайтесь." А после первого раза всё ясно. Кто не может сдать, того и на дорогу пускать пока нельзя. Сам убьётся и других покалечит. Или права купит, а ездить не сможет.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  30. #240
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Нормальный водитель не захочет ездить по дороге где большинство с купленными правами. У нас руководитель автошколы всем нормальным говорил:"Не торопитесь платить. Хоть раз сами попытайтесь." А после первого раза всё ясно. Кто не может сдать, того и на дорогу пускать пока нельзя. Сам убьётся и других покалечит. Или права купит, а ездить не сможет.
    Если нормальный водитель не захочет ездить рядом с нами, лузерами, может он предпочтет летать над дорогой? Речь о тех, кто ездить может, и ездит много лет, не нужно передергивать, просто сама система выманивания бабок из карманов сдающих все равно была и будет. А те, кто не может ездить-за фигом им права? М.б купившие права "единицы" как раз и составляют большинство, по крайней мере за последние 8-10 лет точно? Это ваш руководитель автошколы так сказал, а наш просто озвучил цену и предупредил, что валят. Делайте вывод сами.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •