×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 680
  1. #361
    Аноним
    Гость
    А нам ничего не говорят, молчат как партизаны. Боятся что сейчас все разойдутся и 9-месячный некому сдавать будет да передачу готовить?!

  2. #362
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нам сказали, что здравоохранение остается, остальных переводят
    А какой у Вас район?Красногвардейский?

  3. #363
    Аноним
    Гость
    Это правда, что в Красногвардейском р-не руководителя учреждения, главбух которого отправил письмо в Москву, заставили написать по собственному? Или нас стращают, чтоб не высовывались?!

  4. #364
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это правда, что в Красногвардейском р-не руководителя учреждения, главбух которого отправил письмо в Москву, заставили написать по собственному? Или нас стращают, чтоб не высовывались?!
    неужели такой беспредел может быть? =(((

  5. #365
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-нибудь слышно по нашему вопросу??? Вроде говорят, что на год отсрочили, а потом переведут под ЦБ даже здрав.
    Может где и отсрочили,но районы по-тихому переводят учреждения в Цб.
    Методисты,обслуживающие программы,сами говорят какие и когда учреждения переводят - им тоже работы,потому как в ЦБ и учреждений обслуживающие организации разные,да и версии программ тоже чудны порой.

  6. #366
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    неужели такой беспредел может быть? =(((
    Что Вас так удивляет?
    А сам этот переход - не беспредел?
    Все как раз укладывается в общую "картину"

  7. #367
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;54674993]Что Вас так удивляет?
    А сам этот переход - не беспредел?
    Все как раз укладывается в общую "картину"[/QU

    нет, сам по себе переход не беспредел. Перейдут ЦБ на электронный бюджет и бизнес-процесс и им даже не понадобятся лишние люди. А вот знать бы время перехода очень хотелось бы, чтобы найти работу заранее.

  8. #368
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перейдут ЦБ на электронный бюджет и бизнес-процесс и им даже не понадобятся лишние люди
    Вообще-то бюджет и бизнес-процесс - это совсем разные вещи. И цели у них разные. Про "лищних людей" тоже занятно получилось... Если много людей высвобождается, то и найти работу будет непросто при таких вот "бизнес -процессах"

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    45
    С возросшим количеством отчетности и ее детализацией с этого года, ЦБ вообще придется разгонять. Там очень сложно наладить столь подробный учет.
    Не надо забывать и про увеличение ответственности и штрафов.

  10. #370
    Аноним
    Гость
    Слышала, что это будет еще нескоро

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слышала, что это будет еще нескоро
    не скоро - это после выборов? Кто-нибудь знает, как обстоят дела в Василеостровском р-не?

  12. #372
    Аноним
    Гость
    Как мне это всё знакомо.

    Я директор ЦБ, ранее была начальником отдела учета и отчетности в нашем городском комитете по образованию.
    В 2013 году мне предложили (очень настоятельно )))) занять должность директора в новосозданной централизованной бухгалтерии образовательных учреждений и заняться процессом централизации учета - принимать его у главбухов школ и садов.
    У нас было не как в СПб, в декабре вышло распоряжение главы с обозначенным сроком передачи - до 01.07.2014 года., с приложениями в виде графика мероприятий и т.д.
    Так вот, вовремя и нормально из пятидесяти учреждений передались только пять или шесть.

    Со всеми остальными как под копирку.
    Проверяю документы и базы 1С, которые они передают.

    На бумаге в ОСВ за подписью главбуха - одна цифра.
    Формирую эту же ОСВ в программе - вторая цифра.
    Смотрю в онлайн-своде баланс за 2013 год - третья цифра.

    Звоню:
    - Имярека Имярековна, смотрю ваши цифры, а какая правильная-то?
    - Ой, на бумаге я подправила, чтобы цифра под акты сверки шла, а в программе у нас правильно не формирует.
    - А почему в балансе цифра не такая?
    - Ой, а я там подправила руками цифры, потому что иначе у нас контроль не проходил
    - Так а какая правильная-то из трех?
    - Ой, ну я не помню уже, а так не пойдет?
    - ... (тихо матерюсь про себя) Нет, не пойдет, мне нужно, чтобы все сходилось, я потом не собираюсь за ваши цифры получать от КСП.
    - Я ТАК И ЗНАЛА, ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫ ПРИДИРАЕТЕСЬ! У МЕНЯ СТАЖ 20 ЛЕТ, Я ВСЁ ЭТО УЖЕ ДЕЛАЛА, ПОКА ВЫ ЕЩЁ В ШКОЛУ ХОДИЛИ!

    И так 90% учреждений.
    При этом все эти великие главбухи ещё и устраивали истерики, когда узнавали, что у меня нет обязанности их принимать переводом к себе.
    Ходили жаловались и главе, и в приемную губернатора на сайте писали, как их ущемляют и незаконно лишают работы, а мы с замом только успевали отписываться.

    Нескольким адекватным главбухам из бывших я сама предложила перейти в ЦБ, некоторые согласились, кто-то отказался, потому что хотел получить все выплаты по сокращению, кто-то уезжал и т.д. Мой нынешний зам сама бывший школьный главбух. Рядовых приняли тоже очень многих, особенно расчетчиков.

    Ничего личного, но есть подозрение, что бОльшая часть тех, кто кричит тут про незаконность и несправедливость - из аналогичных моим 90 процентам.

  13. #373
    Аноним
    Гость
    Вот и я о том же. Когда разгоняли ЦБ, а школы с детсадами уходили в автономное плавание, где же было взять разом столько бюджетных главбухов? И "девочки после техникума", которые раньше занимались лишь материалами или зарплатой, становились главными. Со временем получили корочки какого-либо очно-заочного "вуза". И собрались спокойно сидеть до пенсии, получая 80% зарплаты директора и имея бардак в учете.

    "Никогда не говори "никогда". И никогда не говори про всех. Естественно, что есть нормальные, грамотные, умные главбухи. Кто же это отрицает? Но основная серая масса ..

  14. #374
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но есть подозрение, что бОльшая часть тех, кто кричит тут про незаконность и несправедливость - из аналогичных моим 90 процентам.
    Неужели и в СПБ так рассуждают? И свои решения начальство принимают не на основе расчетов и норм закона, а на таких вот байках анонимов? Печально...

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как мне это всё знакомо.

    Я директор ЦБ, ранее была начальником отдела учета и отчетности в нашем городском комитете по образованию.
    В 2013 году мне предложили (очень настоятельно )))) занять должность директора в новосозданной централизованной бухгалтерии образовательных учреждений и заняться процессом централизации учета - принимать его у главбухов школ и садов.
    У нас было не как в СПб, в декабре вышло распоряжение главы с обозначенным сроком передачи - до 01.07.2014 года., с приложениями в виде графика мероприятий и т.д.
    Так вот, вовремя и нормально из пятидесяти учреждений передались только пять или шесть.

    Со всеми остальными как под копирку.
    Проверяю документы и базы 1С, которые они передают.

    На бумаге в ОСВ за подписью главбуха - одна цифра.
    Формирую эту же ОСВ в программе - вторая цифра.
    Смотрю в онлайн-своде баланс за 2013 год - третья цифра.

    Звоню:
    - Имярека Имярековна, смотрю ваши цифры, а какая правильная-то?
    - Ой, на бумаге я подправила, чтобы цифра под акты сверки шла, а в программе у нас правильно не формирует.
    - А почему в балансе цифра не такая?
    - Ой, а я там подправила руками цифры, потому что иначе у нас контроль не проходил
    - Так а какая правильная-то из трех?
    - Ой, ну я не помню уже, а так не пойдет?
    - ... (тихо матерюсь про себя) Нет, не пойдет, мне нужно, чтобы все сходилось, я потом не собираюсь за ваши цифры получать от КСП.
    - Я ТАК И ЗНАЛА, ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫ ПРИДИРАЕТЕСЬ! У МЕНЯ СТАЖ 20 ЛЕТ, Я ВСЁ ЭТО УЖЕ ДЕЛАЛА, ПОКА ВЫ ЕЩЁ В ШКОЛУ ХОДИЛИ!

    И так 90% учреждений.
    При этом все эти великие главбухи ещё и устраивали истерики, когда узнавали, что у меня нет обязанности их принимать переводом к себе.
    Ходили жаловались и главе, и в приемную губернатора на сайте писали, как их ущемляют и незаконно лишают работы, а мы с замом только успевали отписываться.

    Нескольким адекватным главбухам из бывших я сама предложила перейти в ЦБ, некоторые согласились, кто-то отказался, потому что хотел получить все выплаты по сокращению, кто-то уезжал и т.д. Мой нынешний зам сама бывший школьный главбух. Рядовых приняли тоже очень многих, особенно расчетчиков.

    Ничего личного, но есть подозрение, что бОльшая часть тех, кто кричит тут про незаконность и несправедливость - из аналогичных моим 90 процентам.
    Если бы вы не лгали, и не искажали информацию, Вы бы представились. Смешно читать анонимов. И если Вы не знаете Законодательства РФ, читать Вас еще смешнее. Расскажите по секрету, как 6-НДФЛ свели. А то я наслышана про 31 марта, без учета уволенных......

  16. #376
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tata52676 Посмотреть сообщение
    Если бы вы не лгали, и не искажали информацию, Вы бы представились. Смешно читать анонимов. И если Вы не знаете Законодательства РФ, читать Вас еще смешнее. Расскажите по секрету, как 6-НДФЛ свели. А то я наслышана про 31 марта, без учета уволенных......
    У Вас стаж 20 лет и Вы 6-НДФЛ сдавали, ещё когда я ещё в школу ходила?
    С подружайками своими будете в таком тоне общаться, когда на биржу пойдете отмечаться.

  17. #377
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У Вас стаж 20 лет и Вы 6-НДФЛ сдавали, ещё когда я ещё в школу ходила?
    С подружайками своими будете в таком тоне общаться, когда на биржу пойдете отмечаться.
    этот аноним хам и засланый белопальтовый казачок.

  18. #378
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    этот аноним хам и засланНый белопальтовый казачок.
    Видимо, правда сильно не понравилась, коли на оскорбления стали переходить.

  19. #379
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Видимо, правда сильно не понравилась, коли на оскорбления стали переходить.
    Не понравилась! хамоватая...

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У Вас стаж 20 лет и Вы 6-НДФЛ сдавали, ещё когда я ещё в школу ходила?
    С подружайками своими будете в таком тоне общаться, когда на биржу пойдете отмечаться.
    Сразу видно очень интеллигентного, образованного и грамотного человека, в совершенстве владеющего налоговым и бюджетным учетом. Прекрасно понимающего разницу между разным типом учреждений, знающего все законодательные и нормативные акты, регламентирующие деятельность в различных сферах, что сказать через образование и спорт, мельком посмотрев на медицину к культуре и молодежной политике. Всего Вам доброго в Ваших начинаниях.

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Абсолютно ожидаемое хамство от директора ЦБ, особенно когда заканчиваются аргументы в пользу своей позиции

    Кстати, коллеги, кто-то действительно имеет ЗП в 80% от руководителя? Я одна такая альтруистка "цифры подгоняю" за 50%?!

  22. #382
    Директор ЦБ
    Гость

    Смешно

    Ууу, девоньки, как у вас припекло.
    Одна даже специально зарегистрировалась, чтоб ответить
    Видимо, я за живое задела

  23. #383
    Анониммм
    Гость
    Только мне кажется что директорша цб это тролль который просто разжигает ругань?

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    3
    Лично я не верю ни единому вашему слову. Если в вашем городе сложилась такая ситуация, значит у вас действительно плохо с кадрами, но не надо мерить все и всех одинаково. Вы описали всё совершенно не профессиональным языком, как "кумушка", она сказала, я сказала, какой то базар.

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Видимо директору ЦБ заняться больше нечем, если в рабочее время такие содержательные посты строчит, а потом еще ругнуться забегает))

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    45
    Не обращайте внимания, девочки, на очередного тролля. В ее ЦБ нет сотрудников, она сама сверяет своды. Подумайте, когда директор ЦБ этим занимался. Это прямые обязанности сотрудников вышеуказанного учреждения.
    Понятия очередного тролля о законодательстве РФ близко к первому Анониму, то есть напрочь отсутствует.
    При чем этот тролль не регистрировался - статус "Гость", очередная ложь. Это такой же директор ЦБ, как я Набибуллина.
    Последний раз редактировалось Tata52676; 26.04.2016 в 23:18.

  27. #387
    Аноним20
    Гость
    Ситуация, описанная директором ЦБ - абсолютно реальная и жизненная. Именно поэтому такой шум и визг поднялся. Дело ведь не только в том, что подобные "главбухи" с трудом найдут работу. Это по-человечески понятно. Основная проблема и причина как раз в том, о чем пишет директор ЦБ: сейчас нужно будет передавать дела "на бумаге", первичку, а не только баланс по электронке. А там может оказаться "мама, не горюй".
    Маловато здесь для СПб противников перехода в ЦБ. Видимо, кричат именно те, на чей хвост наступили. Остальные работают.

  28. #388
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним20 Посмотреть сообщение
    Ситуация, описанная директором ЦБ - абсолютно реальная и жизненная. Именно поэтому такой шум и визг поднялся. Дело ведь не только в том, что подобные "главбухи" с трудом найдут работу. Это по-человечески понятно. Основная проблема и причина как раз в том, о чем пишет директор ЦБ: сейчас нужно будет передавать дела "на бумаге", первичку, а не только баланс по электронке. А там может оказаться "мама, не горюй".
    Маловато здесь для СПб противников перехода в ЦБ. Видимо, кричат именно те, на чей хвост наступили. Остальные работают.
    Еще один тролль-спец... Все его знания о бухгалтерии ограничены "передачей дел "на бумаге, первички" и проч... Эти троллевые клоны такие упыри, что , никак не успокоятся от того, что народ их не поддерживает. Все о хвостах рассуждают... Видимо у кого чего болит, тот о том и говорит.

  29. #389
    Ладожская
    Гость
    Девочки а правда, что сразу же после передачи в феврале в цб придет выездная проверка с налоговой, и будет сразу пачками учреждения которые перешли в цб, за 14,15,16 годы проверять? Никому налоговая не присылала писем по этому поводу?

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Ладожская Посмотреть сообщение
    Девочки а правда, что сразу же после передачи в феврале в цб придет выездная проверка с налоговой, и будет сразу пачками учреждения которые перешли в цб, за 14,15,16 годы проверять? Никому налоговая не присылала писем по этому поводу?
    У Вас уже есть распоряжение о передаче? Какой район, подскажите, пожалуйста)) А то сижу, хвост поджав, да засунув свои 20 лет в бюджете глубоко в ж***

+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •