×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    5

    Как объявить себя банкротом, имея официальную работу в гос. структуре

    Ситуация: набрала кредитов в разных банках, по неким причинам, ( пред история: есть основная работа в гос. структуре и была дополнительная)
    вот пока была дополнительная я все благополучно платила, но ударил кризис, работу потеряла, в семье, все по тому же кризису, осталась с работой только я одна. Кредитов на большую сумму накопилось, по некоторым был уже суд, но остались и другие банки которые тянут резину и начисляют проценты, пени и неустойки.
    Вопрос: что делать? как объявить себя банкротом, что бы банки "простили долги-кредиты"?
    Вообще возможно ли это в принципе?
    Слышала такое от адвоката что этот закон ни чем не поможет, долги не простят а будет только хуже, потому что делают реструктуризацию на 3 года, и все. Но если у меня сумма большая я за 3 года я не смогу все выплатить ни как.
    Подскажите пожалуйста что делать, и куда лучше обратиться что бы решить пробему
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган, как правило, это Федеральная налоговая служба.
    При этом обязанность должника по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании возникает при одновременном наличии двух условий:

    Во-первых, размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет;

    Во-вторых, удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами.
    Из этого следует, что вы можете и одновременно должны обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением.
    Чтобы полноценно вас проконсультировать, нам необходимо знать следующее:
    1. Совершались ли вами за последние шесть месяцев сделки;
    2. Совершались ли за последние три года сделки по заниженной стоимости. Если совершались, то в каких отношениях гражданин находится или находился с стороной сделки.
    3. Список имущества, принадлежащего вам на праве собственности, а также супругу, если данное имущество приобреталось в браке.
    4. Сведения о кредиторской задолженности.
    5. Наличие свидетельства о предпринимательстве.

    По общему правилу, долги гражданина списываются в результате банкротства.
    Вместе с тем из этого правила есть исключения, предусмотренные пунктом 4 статьи 213.28 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», когда освобождение должника от исполнения требований не допускается:
    - обязательства из возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
    - долги по выплате заработной платы и выходного пособия своим сотрудникам;
    - возмещении морального вреда;
    - взыскании алиментов;
    - привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности (статья 10 закона о банкротстве);
    - возмещении гражданином убытков, причиненных им юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого являлся гражданин, умышленно или по грубой неосторожности;
    - возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;
    - применении последствий недействительности сделки, признанной недействительной на основании закона о банкротстве.

    Данная информация является вводной и в вашем конкретном случае требует предметного изучения. Обращайтесь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от «Лорес Консалтинг» Посмотреть сообщение
    Во-первых, размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет;
    Да, совокупная задолженность у меня много больше чем 500.000р.

    Цитата Сообщение от «Лорес Консалтинг» Посмотреть сообщение
    Чтобы полноценно вас проконсультировать, нам необходимо знать следующее:
    1. Совершались ли вами за последние шесть месяцев сделки;
    2. Совершались ли за последние три года сделки по заниженной стоимости. Если совершались, то в каких отношениях гражданин находится или находился с стороной сделки.
    3. Список имущества, принадлежащего вам на праве собственности, а также супругу, если данное имущество приобреталось в браке.
    4. Сведения о кредиторской задолженности.
    5. Наличие свидетельства о предпринимательстве.
    сделки за последние 6 мес. не совершались
    за последние 3 года сделок не было ( если можно то это пункт подробнее, что имеете в виду )
    имущества в собственности нет, не замужем
    не предприниматель
    кредиторская задолженность ( я должна банкам, мне не должен ни кто )

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от «Лорес Консалтинг» Посмотреть сообщение
    По общему правилу, долги гражданина списываются в результате банкротства.
    Вместе с тем из этого правила есть исключения, предусмотренные пунктом 4 статьи 213.28 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», когда освобождение должника от исполнения требований не допускается:
    - обязательства из возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
    - долги по выплате заработной платы и выходного пособия своим сотрудникам;
    - возмещении морального вреда;
    - взыскании алиментов;
    - привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности (статья 10 закона о банкротстве);
    - возмещении гражданином убытков, причиненных им юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого являлся гражданин, умышленно или по грубой неосторожности;
    - возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;
    - применении последствий недействительности сделки, признанной недействительной на основании закона о банкротстве.
    ничего из выше перечисленного тоже не имею

  5. #5
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    сделки за последние 6 мес. не совершались
    за последние 3 года сделок не было (если можно то это пункт подробнее, что имеете в виду )
    В данном случае имеется ввиду;
    -Совершались ли гражданином за последние шесть месяцев сделки (договора), перечисление денежных средств в отношении отдельного кредитора, где должник при этом знал и должен был знать, что у него имеются другие кредиторы, перед которыми он также имеет неисполненные обязательства;

    - Совершались ли должником за последние три года сделки (договора) по заниженной стоимости, если рыночная стоимость переданного гражданином имущества существенно превышает стоимость полученного встречного исполнения обязательств.

    Если совершались, то в каких отношениях гражданин находится или находился с стороной сделки.

    В остальном, опираясь на предоставленную вами информацию, вас могут признать банкротом. Ввиду отсутствия имущества в собственности, Вам необходимо выбрать финансового управляющего, который оценит вашу ситуацию и предложит варианты проведения процедуры банкротства. Это может быть процедура с реструктуризацией долга или без реструктуризации, то есть сразу признают банкротом, минуя выставление имущества на торги, т.к. имущество фактически отсутствует.

    Обращайтесь, мы сможем подготовить для Вас идеальную схему банкротства, учитывая вашу индивидуальную ситуацию.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от «Лорес Консалтинг» Посмотреть сообщение
    В остальном, опираясь на предоставленную вами информацию, вас могут признать банкротом. Ввиду отсутствия имущества в собственности, Вам необходимо выбрать финансового управляющего, который оценит вашу ситуацию и предложит варианты проведения процедуры банкротства. Это может быть процедура с реструктуризацией долга или без реструктуризации, то есть сразу признают банкротом, минуя выставление имущества на торги, т.к. имущество фактически отсутствует.
    Даже если у меня есть официальная работа меня могут признать банкротом, без реструктуризации?

  7. #7
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    Даже если у меня есть официальная работа меня могут признать банкротом, без реструктуризации?
    Все зависит от вашей заработной платы, количества кредиторов и работы финансового управляющего. Если вы получаете сумму, достаточную для погашения долга, то скорее всего будет назначена реструктуризация долга, если нет, то данная процедура пропускается.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от «Лорес Консалтинг» Посмотреть сообщение
    Все зависит от вашей заработной платы, количества кредиторов и работы финансового управляющего. Если вы получаете сумму, достаточную для погашения долга, то скорее всего будет назначена реструктуризация долга, если нет, то данная процедура пропускается.
    Территориально, я в Ростове-на-Дону нахожусь, ваша организация мне здесь может помочь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •