×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
  1. #1
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Осторожно Давайте жить долго

    АВТОР
    Аркадий Бабченко
    журналист

    Давайте жить долго

    Дорогие граждане! Хотите жить долго и счастливо? Ну, тогда слушайте.

    После того, как Дмитрий Анатольевич Медведев двигал время туда-сюда, двигал-двигал, уже сам запутался, где остановился, факт остался фактом — у нас зимой все равно темнеет в четыре часа дня. А после того, как Дмитрий Анатольевич Медведев запретил лампы накаливания, в мачтах уличного освещения у нас стоят теперь энергосберегающие лампы, которые, почему-то, оказались не только энергосберегающими, но и тусклыми. А после того, как уехали все таджики, у нас на улицах снег убирают теперь в разы медленнее или вообще не убирают. А еще глобальное потепление климата вместо снежной белой светлой зимы привело к пасмурной серой темной дряни. Вся эта дрянь из под колес летит нам в лицо и пачкает нашу замечательную одежду.

    Поэтому большинство москвичей предпочитает носить менее маркую темную одежду.

    Сочетание всех этих факторов приводит к тому, что когда вы в пять часов забираете ребенка из школы и идете домой, то вас хмурым пасмурным темным вечером под энергосберегающими тусклыми мачтами городского освещения в темной одежде в осевшем на фары облаке реагентной взвеси, которую понауехавшие таджикские дворники больше не очищают с наших улиц — вас на пешеходном переходе
    НИ ЧЕРТА НЕ ВИДНО

    Давайте еще раз.
    Большими буквами. И с кучей восклицательных знаков.
    ВАС ВЕЧЕРОМ В ТЕМНОЙ ОДЕЖДЕ АВТОМОБИЛИСТУ НЕ ВИДНО!!!!!!!!!!

    Вас не видно. Поймите это. Вас не видно даже на «освещенных» столичных улицах. Я уже молчу про пригороды и регионы.

    Причем под «темной» одеждой я имею в виду совсем не черную. Не видно человека даже в обычных джинсах. Джинсы, черные ботинки, темная куртка — все, это достаточно, чтобы вы пропали из поля зрения водителя. А тем более из бокового поля зрения. И появились совершенно внезапно уже перед капотом. При этом совершенно необязательно мчаться с безумной скоростью — ситуация становится опасной уже при сорока-пятидесяти километрах в час.
    За последние пару дней именно на такой скорости появление пешеходов на переходе в лучах моих фар в зоне прямого зрения несколько раз становилось для меня полной неожиданностью. Боковым зрением вас совершенно не видно, друзья мои. Вас не видно, когда вы ступаете не зебру и идете вперед, в полной уверенности, что вас пропустят — вот что самое опасное.

    Именно в состоянии ненормативной лексики, только что чуть не раскатав очередного гражданина в тесто для тонкой пиццы, я и пишу этот текст, стараясь сдерживать позывы своей души относительно применения тех слов, которые только что звучали в моей голове.
    Поэтому. Если хотите жить долго, то:
    а) скажите спасибо нашему родному правительству
    б) НЕ НАДЕВАЙТЕ ТЕМНУЮ ОДЕЖДУ!
    А тем более на детей.

    Вам же не надо, чтобы какой-нибудь добропорядочный гражданин типа меня и вашего ребенка убил, и сам сел в тюрьму, разрушив и свою семью тоже?
    Мне вот не надо.

    Поэтому. На детях одежда ТОЛЬКО со светоотражающими вставками. Желательно яркая — лучше всего красная, желтая, оранжевая, белая или даже ядовито-зеленая. На взрослых — одежда светлых расцветок. Я бы, честно говоря, вообще бы законодательно запретил продавать темную зимнюю одежду без светоотражающих элементов. А граждан, носящих такую одежду, штрафовал бы ровно так же, как и за переход в неположенном месте. В комментах вон уже накидали ссылок на то, что в северной Европе именно так и делается — хождение по улицам без светоотражателей не рекомендуется законом. Категорически поддерживаю.

    ЗЫ: Прочитал сам, расшарь другому.
    Давайте жить долго.
    Поделиться с друзьями
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    НЕ НАДЕВАЙТЕ ТЕМНУЮ ОДЕЖДУ!
    А может этот дигрот слепошарый пересядет в автобус?

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    А может этот дигрот слепошарый пересядет в автобус?
    Человек дает дельный совет ,а Вы ругаетесь. Все водители не пересядут в автобусы. А спасение утопающего... Короче, кроме вас самих никто не позаботится о вашей безопасности и безопасности ваших детей. Детскую одежду со светоотражающими вставками сейчас найти не сложно. Можно светоотражающие наклейки на ранцы клеить. У нас в школе у всех детей проверяют, чтобы были светоотражатели.

  4. #4
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Совет из разряда: "А для вас, Козлов, подземные переходы существуют". За собой и за своей одеждой пусть следит защитник, хренов.

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Не помню откуда, но у меня появилась такая пластиночка, которая свет отражает.
    Время от времени я её беру с собой, ибо как водила со стажем 20 тыс км в год
    ПО ГОРОДУ могу точно сказать: пешеходы - это ходячее ЧП!
    Причем это ЧП появляется на обочинах примерно в конце августа. Особенно в дождливые вечера.
    Дождь ворует остатки света, свет фар тает на мокром асфальте.
    По этой причине надо бы организовать массовый призыв к товаропроизводителям- ау, господа, нам нужны " светлячки"!
    Идиотские законы , декларирующие и обязывающие ходить "с элементами светоотражения" - бумажка, без назначенных
    мер по реализации этого начинания. Возможно, повод для очередного витка поборов инспекторов ГИБДД, как только
    сумма штрафа станет "привлекательной".
    Так что, господа товароизготовители, давайте не станем ждать милостей от ...Китая и наладим удобные , красивые
    "светлячки " для крепления на одежду. Сравнительно менее мощная экономика Прибалтики сумела такое сотворить
    (значки со световозвращателями или светодиодами на батарейке) .
    Мы чем хуже?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Совет из разряда: "А для вас, Козлов, подземные переходы существуют". За собой и за своей одеждой пусть следит защитник, хренов.
    Да и правильно, зачем потакать всяким? Ходите ему назло в темной одежде по неосвещенным улицам и пусть как хочет, так и объезжает. А не получится - ну что ж поделать, главное ведь Вашу свободу выбора никто не ограничил. Правда я не очень понимаю, зачем в морге свобода выбора.

  7. #7
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Dinchik, я ничего не делаю назло. А за своей безопасностью слежу не следуя подобным советам, высказанным в столь мерзкой манере. Я стараюсь уважать достоинство окружающих. Даже и пешеходов.

  8. #8
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    высказанным в столь мерзкой манере.
    ваша реакция больше к этому определению подходит.
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Я стараюсь уважать достоинство окружающих.
    Заметно.

    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Даже и пешеходов.
    Даже? Т.е. они для вас второй сорт не брак?

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Человек дает дельный совет ,а Вы ругаетесь. Все водители не пересядут в автобусы.
    все не пересядут, кто-то за рулем автобуса останется. быть раздавленным автобусом изысканнее?

    ===
    недавно племяннице муж разрешил самостоятельное вождение, и она с изумлением узнала, что пешеход в темной одежде абсолютно не виден вечером (что известно любому водителю с годичным стажем, но тайна для большинства пешеходов.) а тут заметка подвернулась, ну и решил запостить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    А может этот дигрот слепошарый пересядет в автобус?
    чтоб давить всем автобусом людей?
    типа так не обидно,погиб под колёсами большинства?

  11. #11
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    зачем в морге свобода выбора
    я вышел из ритуального бизнеса,теперь не знаю

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    пешеходы - это ходячее ЧП!
    "Пешеходы - большая и лучшая часть человечества!" (Ильф и Петров)

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    геннадий не остановился
    когда машину увидал
    и стал переходить дорогу
    и всю почти что перешел
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ау, господа, нам нужны " светлячки"!
    у тебя есть примеры этого аксессуара чтобы не стремно его было прицепить элегантно одетому человеку,а не в спортивной одежде

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у тебя есть примеры этого аксессуара чтобы не стремно его было прицепить элегантно одетому человеку,а не в спортивной одежде
    нету. Надо к прибалтам наведаться. А т у нас только набор 4М для детского творчества суют "во всех интернетах страны" ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Надо к прибалтам наведаться.
    а у них есть?

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а у них есть?
    проскакивала информация о том, что эти "светлячки" вводили как обязательное дополнение
    к одежде. Если на ней нет световозвращающих вставок. Понятное дело, у нас подавалось как экзотика, "их нравы" и
    признаки растлевающего влияния разложившегося Запада...
    Потом, Госдура приняла "суровый, но справедливый билль" - и в наших Палестинах носить такие блестящие штучки в
    темное время за городом. Правда, как обычно, не уточнив кто и как будет реализовывать очередное "историческое решение".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я бы с удовольствием носила ( у нас темень-темная там где я живу), но не представляю куда приляпывать то что у нас в продаже есть,чтобы народ не напугать

  19. #19
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    но не представляю куда приляпывать то что у нас в продаже есть
    У нас стали в обязательном порядке с начала учебного года требовать в школе для учеников эти наклейки. Они есть которые клеить можно на одежду, есть на веревочке - к ранцу привязать можно. Я думаю, что хотя бы к сумочке привязать можно без ущерба стилю.

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что хотя бы к сумочке привязать можно без ущерба стилю.
    можешь картинку показать что у вас в продаже? нашла в инете.. таких у нас в продаже не видела..
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 29.12.2015 в 14:46.

  21. #21
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    она с изумлением узнала, что пешеход в темной одежде абсолютно не виден вечером
    вот ключевая фраза...пешеходы и не предполагают,что их не видно...совсем не предполагают...даже не догадываются(((
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  22. #22
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    У нас похож на брелки, кот в интернете много. Мы его не покупали, нам дали за победу в конкурсе.

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    вот ключевая фраза...пешеходы и не предполагают,что их не видно...совсем не предполагают...даже не догадываются(((
    так про это и текст.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15-6.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	57469
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    "Пешеходы - большая и лучшая часть человечества!" (Ильф и Петров)
    угу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	5.6 Кб 
ID:	57470
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #25
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    одним словом, надо так : Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6795129.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	57479
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #26
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    YUM, мне коричневое не идет,тем более с рогами...
    я просто НИКОГДА не перехожу дорогу по НЕ освещенному переходу и БЕЗ светофора и ВСЕГДА перехожу так,чтобы не останавливаться на островке "безопасности"...меня поражают еле ползущие старушки или дедки,которые начинают ковыляять через дорогу когда вот-вот загорится красный,а я стою,мне хватило одного раза...меня сбила машина на переходе на скорости километров 30 всего,все обошлось без переломов и сотрясений,но синяки,напоминающие трупные пятна,сползающие от бедра к ступне я помню и сейчас, и ужас остался НАВСЕГДА
    теперь ТОЛЬКО ТАК...я жить хочу.. и мне двигаться полезно,лучше крюк сделаю
    Последний раз редактировалось Лёнка; 30.12.2015 в 15:18.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #27
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием носила ( у нас темень-темная там где я живу), но не представляю куда приляпывать то что у нас в продаже есть,чтобы народ не напугать
    Это же не обязательно должно быть пришито намертво, можно просто как повязку носить, хоть как ленточку привязать. Вариантов не так уж и мало.

  28. #28
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Вариантов не так уж и мало.
    может у вас и не мало, а у нас ограниченно. хотя может я не в те магазины заходила

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Это же не обязательно должно быть пришито намертво, можно просто как повязку носить, хоть как ленточку привязать. Вариантов не так уж и мало.
    хорошая мысль. А может шарфик ?
    Или варежки с лампочками, как вчера на Красной, не побоюсь этого слова, площади...
    А чё ? Всей конструкции - светодиод и батарейка. Этих диодов нынче, наковырять...тьфу -дела...С любого старого компа штуки три-четыре.
    Вся трабла в монтажном блоке. Где сложить, чтобы не рассыпалось, этот комплект?
    Ау, народные умельцы! Ударим в бубны ума своего!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    есть на веревочке - к ранцу привязать можно.
    у моего рюкзак со святлячками уже и у брелока-черепушки глаза светятся красным,тока не забывал бы кнопку нажимать

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •