×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 123
  1. #91
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В наших реалиях, сдается мне, этот "умный" автомобиль с места не сможет сдвинуться, ожидая - когда ж его на дорогу-то вытолкнут.
    Он сдвинется, но проживет не долго. Если он будет по правилам ехать, то все ямы соберет.

  2. #92
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Если он будет по правилам ехать, то все ямы соберет.
    не надо лукавить! Ему одной хватит чтобы "автопилот" навек задумался.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #93
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что не готова не только законодательная база.
    Но и просто - база, в смысле- дорога.
    В наших реалиях, сдается мне, этот "умный" автомобиль с места не сможет сдвинуться, ожидая - когда ж его на дорогу-то вытолкнут.
    ( Знаменитый анекдот про иномарку :
    - послушайте, интересуется автовладелец в автосалоне, - что она мене все время бубунит? Не по нашему.
    Менагер прослушал и перевел
    - съедьте с обочины, съедьте с обочины.... )
    Согласен, есть проблемы и с дорогами. Для таких автомобилей они должны быть обязательно с разметкой, знаками, светофорами, так как все это считывается. Обещают, что в течении следующих лет 10 все решится. Ждем, в общем

  4. #94
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Обещают, что в течении следующих лет 10 все решится
    И кто-то в ЭТО верит?! Госпидя, я уж думала, что у нас в стране уже при рождении все имеют врождённое недоверие к разного рода обещаниям, особенно обещаниям власти. По умолчанию. Информационный иммунитет, так сказать. Но вы, Egorrka, меня жестоко разочаровали. Оказывается, у нас ещё много декабристов. Ну, те, которые "слишком узок был их круг и слишком далеки они были от народа"... Как бы вас не постигла их участь.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #95
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    И кто-то в ЭТО верит?! Госпидя, я уж думала, что у нас в стране уже при рождении все имеют врождённое недоверие к разного рода обещаниям, особенно обещаниям власти. По умолчанию. Информационный иммунитет, так сказать. Но вы, Egorrka, меня жестоко разочаровали. Оказывается, у нас ещё много декабристов. Ну, те, которые "слишком узок был их круг и слишком далеки они были от народа"... Как бы вас не постигла их участь.
    Видимо я неисправимый оптимист. И вообще, обычно очень легко верить в то, чего сам сильно желаешь, а тут еще твое желание подкрепляется обещаниями. Но сейчас спорить бесполезно, подождем немного и все сами увидим.

  6. #96
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от MargoVska Посмотреть сообщение
    Даа, если б не было всяких раздражающих факторов и жили бы все дольше, но нет же
    для этого праздники есть,радуйтесь сколько хотите
    от мыслей лукавых отвлечься повод

  7. #97
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Точно - программистка!
    Это ж анекдот!
    - Сколько нужно программистов, чтобы сменить одну лампочку?
    - Трое! Один стоит на табурете и держит лампочку. а двое крутят табурет...
    Вариант - второй его держит. а третий крутит табурет.
    вообще-то в оригинале (когда профессия программиста была редкой) это был анекдот про семерых ментов...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #98
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Согласен, есть проблемы и с дорогами. Для таких автомобилей они должны быть обязательно с разметкой, знаками, светофорами, так как все это считывается. Обещают, что в течении следующих лет 10 все решится. Ждем, в общем
    полагаешь, в ближайшие годы мы все окажемся в КНР? и уже КНР на своей территории дороги построит?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #99
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Старый ворчун, ну что Вы накинулись на Egorrka. Москва традиционно живёт, "под собою не чуя страны". Недаром же говорят, что Москва - это не Россия. Может, им особенные дороги и сделают. И после этого москвичи в Россию ездить вообще перестанут и будут только летать. По служебной необходимости. Вертолётами или истребителями.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  10. #100
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, ну что Вы накинулись на Egorrka. Москва традиционно живёт, "под собою не чуя страны". Недаром же говорят, что Москва - это не Россия. Может, им особенные дороги и сделают. И после этого москвичи в Россию ездить вообще перестанут и будут только летать. По служебной необходимости. Вертолётами или истребителями.
    ща катарский приезжал,задвинет чудо дубайское
    http://www.youtube.com/watch?v=FTyYUcrFj6A

  11. #101
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    про дороги (6 минут)
    http://ok.ru/video/64840418631824-1
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #102
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, ну что Вы накинулись на Egorrka.
    да вовсе я не накидывался, наоборот, поддержал.

    дороги через десять лет (в азиатской части) действительно реальны: за 2-3 года вошьдь страну добивает, за следующие 7-8 лет китайцы свою новую территорию обустраивают.

    или кто-нибудь думает, что дороги игорь аркадьевич на награбленные деньги сделает?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #103
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    за следующие 7-8 лет китайцы свою новую территорию обустраивают.
    Учитывая, какими варварскими методами китайцы в России овощи выращивают, отравляя землю на столетия, - вполне верю. По пустыне проще дороги прокладывать.
    А лучшие дороги строили древние римляне - качество, проверенное парой-тройкой тысячелетий. Европа, вон, до сих пор пользуется.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  14. #104
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А лучшие дороги строили древние римляне - качество, проверенное парой-тройкой тысячелетий. Европа, вон, до сих пор пользуется.
    некорректно. До нас дошли не все римские дороги. А только лучшие из них.
    МКАД, вероятно, тоже переживет многие шоссейки Но нельзя по нему судить о дороге Москва - Питер в районе Валдая
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #105
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    МКАД, вероятно, тоже переживет многие шоссейки
    Как-то не верится, что хоть 1 кв.м МКАДа просуществует 2 000 лет. Разве что под стеклом в музее человеческой дурости... и то вряд ли.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  16. #106
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Как-то не верится, что хоть 1 кв.м МКАДа просуществует 2 000 лет. Разве что под стеклом в музее человеческой дурости... и то вряд ли.
    Кстати, о человеческой дурости.
    Американские ученые открыли новую планету. Которая вокруг Солнца оборачивается за 15 тысяч лет.
    Спрашивается- какой прок от этого открытия и как доказать его достоверность?
    Так долго никто из ныне живущих не протянет. Ну, если на клеточном уровне разве что в виде генетической спиральки
    в составе неизвестного существа. Типа баобаба. У этого существа будет очень много инфы в этой спиральки, да проку с неё ?
    Вот, допусти, в середине 90-х я "в лицо" знал все директории на жестком диске своего компа. А сегодня я даже количество
    дисков на нем не помню. А уж какой логический на каком жестком только методом вытыкания устанавливаю.
    99% хранимой на этом пространстве инфы, используется раз в год, а то и реже. Да что там "инфа", даже лишние ярлыки
    со стола убрать лень. Только полный краш системы и спасает
    Отсюда - вопрос: какова цель нашей жизни? Длинной, короткой ? Понятное дело считать целью покупку новой машины,
    ремонт в квартире или поездка в Тай целью ЖИЗНи не являются. Это - условия для достижения какой-то другой цели.
    Какой ?А может быть населени этой "открытой" планеты в курсе ? Пролетали неподалеку, запустили в земной океан
    амебу с программированным заданием - собрать побольше информации, ну, типа - флэшки, хорошо знакомой всем.
    А потом, когда другой раз "подъедут", соберут эти "флэшки" и считают инфу...
    Вай-мей, до чего можно додуматься, пока начальство не приехало
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #107
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    полагаешь, в ближайшие годы мы все окажемся в КНР? и уже КНР на своей территории дороги построит?
    Отчего же такое неверие в собственную страну и собственные силы? Вот так почитаешь и такое впечатление, что только и остается, как умереть, чтобы не видеть всего этого ужаса. Но с другой стороны, все живут, неплохо питаются и одеваются, покупают автомобили и квартиры, пусть иногда и в кредит и ипотеку, но при этом не забывают жаловаться и говорить, что все плохо и где-то там у кого-то хорошо.

  18. #108
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Отчего же такое неверие в собственную страну и собственные силы? Вот так почитаешь и такое впечатление, что только и остается, как умереть, чтобы не видеть всего этого ужаса. Но с другой стороны, все живут, неплохо питаются и одеваются, покупают автомобили и квартиры, пусть иногда и в кредит и ипотеку, но при этом не забывают жаловаться и говорить, что все плохо и где-то там у кого-то хорошо.
    ну-у "покупают" надо в прошедшем времени потреблять. Даже дальше, придумать плюсквамперфект т.е. оч-чень давно прошедшее...
    Что до наших дорого, смотрел недавно "видеоотчет" от пары безумцев, которые с Владика на Москву ехали в авто. Так там, местами, асфальта совсем нету.
    Чешут по грейдеру...Пылища до небес и интервью от местных жителей, которые демонстрируют знание (иногда) из школьной программы .
    Может быть так смонтировали, а может быть и всамом деле половина опрошенных не смогла вспомнить кто такой...Ленин! Только в районе Шушенского
    правильные ответы стали попадаться чаще. В т.ч. про Ленина сказали - большой памятник у дороги.А кому...уже не сдюжили.
    ТАк что, ТАМ всё готово! "Скрепы" утрачены, "корни" - потеряны, Москва - далек, дорога никакая.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #109
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "Скрепы" утрачены, "корни" - потеряны, Москва - далек
    ...а всё потому, что -
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    дорога никакая
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #110
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "Скрепы" утрачены, "корни" - потеряны
    Значит будем возвращать, искать и т.д.

    Главное - не киснуть

  21. #111
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Значит будем возвращать, искать и т.д.

    Главное - не киснуть
    щаз не понял. Новый сыскной орган учредят?
    Федеральное агенство по розыску скрепок, извлечению корней.
    В составе Минкультуры. Швыдкой - председател ь.
    Для начала:
    Главное управление сермяжной правды, управляющий в ранге замминистра (оклад 513 тыр + премии 12 окладов ежемесячно,
    плюс надбавки за напряженность. важность и знание монгольского диалекта жителей пустыни Гоби -0.5 оклада)
    Главное управление по степени скрепности скрепов
    управляющий в ранге замминистра (оклад 513 тыр + премии 12 окладов ежемесячно,
    плюс надбавки за напряженность, важность и знание тибетско-монгольского диалекта жителей горного хребта Шоу-в-Линьке
    -0.5 оклада)
    Ну-у главбух, со своими бухгалтериями (Эник - лучший кандидат! Скромён, неконфликтен и ваааще...притёрся! )
    Главное управление охраны корней -управляющий в ранге замминистра (оклад 513 тыр + премии 12 окладов ежемесячно,
    плюс надбавки за напряженность, важность и наличие винтовки Бердана №4 - 2 оклада каждый месяц по каждой позиции)
    Ясен перец, кандидат только один (скромно покраснел и погладил ореховое ложе винтовки, и полез на торрент, с
    качивать очередной кряк на антивирусные проги и операционку Виндовоз 2 тыщщи шашнадцать.).
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #112
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    щаз не понял. Новый сыскной орган учредят?
    Нет, нет, ни в коем случае. Искать будет каждый сам свои корни, причем на добровольных началах, без каких либо окладов в пол миллиона.

  23. #113
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Нет, нет, ни в коем случае. Искать будет каждый сам свои корни, причем на добровольных началах, без каких либо окладов в пол миллиона.
    жадина!
    Сразу видно человека, не "работавшего" с бюджетом!
    Вон Росстат для переписи сельского населения, накупил себе машинок класса люкс и премиум. Форды, Ниссаны и
    прочие"всюду ходы". На 160 "лимонов" с хвостиком То то - ж Размах! Ото же- корни... да всякий нароет
    В Ниссан Х-трейле -то...с музыкальным центром и плазменной панелькой.
    Ни один не спрячется. А ежели и .. то его КИА-Спортажем догонют и статистически
    зафиксируют.
    Последний раз редактировалось YUM; 23.01.2016 в 14:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #114
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Гм-м-м... Я-то уж подумала, что Egorrka к YUM в гости напрашивается - пожить в питерской коммуналке, поездить общественным транспортом на работу, питаться в привокзальном киоске... Почувствовать подлинные скрепы с народом России (начиная с СПб, провинция с ходу - это мало кто выживет). А они тут: тыщщи, оклады, за свой счёт или за чужой... Никакого понятия о подлинном российском экстриме под названием "жизнь простого смертного"!
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  25. #115
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    провинция с ходу - это мало кто выживет
    эт чё так?
    москвичи понаедут?

  26. #116
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    эт чё так?
    москвичи понаедут?
    Я имела в виду, что москвичам из столицы сразу в провинцию - тяжко будет, не потянут. А вот для начала можно в СПб помыкаться (для закалки, так сказать).
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  27. #117
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что москвичам из столицы сразу в провинцию - тяжко будет, не потянут. А вот для начала можно в СПб помыкаться (для закалки, так сказать).
    ваще там не приживутся,питерцы интеллигентов показывают,а москвичи торговцы,в Сочи бы их,но там армяне,а в Крыму со светом проблемы,выходит надо солицу подальше в Сибирь

  28. #118
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    надо столицу подальше в Сибирь
    Может, сразу на Колыму или Камчатку? Чтоб бежать дальше некуда было...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  29. #119
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Может, сразу на Колыму или Камчатку? Чтоб бежать дальше некуда было...
    уплывут
    Колыма это река,надо точные координаты,чтоб не вымерзли как мамонты,в кучке теплее,а то разбредутся,все берега за...
    а на Камчатке классно
    мож Сахалин?
    и тепло,и пондосам будет не скучно

  30. #120
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    мож Сахалин?
    Там японцы рядышком - бежать ещё ближе. И море теплее - проще переплыть. Поэтому не пойдёт вариант...
    Если Сибирь - только Западная пойдёт: тайга, болота, гнус, весной разливы рек... Вот оттуда сбежать будет проблематично.

    Но можно обойтись проще: все, кроме Кремля, сделать не Москвой, а Подмосковьем. И все проблемы!
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •