×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 174
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Я уже отвечал, зачем. Допустим даже, что нет особой причины, кроме моего необоснованного желания. Что мне мешает так делать?

  2. #122
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от iv660 Посмотреть сообщение
    с юридической точки зрения что мешает мне оформлять договора на основании оферты в таком виде?
    Да никто и ничто Вам не мешает, оформляйте как хотите. Только имейте в виду, что юридической силы документы, оформленные таким образом, иметь не будут. И всё это хорошо ровно до тех пор, пока не возникают разногласия, в первую очередь между сторонами договора.
    Не хотите верить - не верьте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    делайте.

  4. #124
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    делайте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    Может и прокатит даже в суде..
    Позавчера в суде пришлось наблюдать, как суд постановил взыскать задолженность, хотя отсутствовали основания полагать, что продавец направлял счет покупателю. Суд принял счета от третьего лица к покупателю, хотя не было оснований полагать, что покупатель знал или должен был знать о правах третьего лица требовать оплату.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Только имейте в виду, что юридической силы документы, оформленные таким образом, иметь не будут.
    Так может быть Вы объясните, почему не будут иметь юридической силы оформленные в соответствии с ГК документы?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    так не оформлены же...
    где доказательство что покупатель получил или должен был получить договор-оферту?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    Может и прокатит даже в суде..
    Позавчера в суде пришлось наблюдать, как суд постановил взыскать задолженность, хотя отсутствовали основания полагать, что продавец направлял счет покупателю. Суд принял счета от третьего лица к покупателю, хотя не было оснований полагать, что покупатель знал или должен был знать о правах третьего лица требовать оплату.
    Рискну предположить, что суд какие-то основания усмотрел. Может быть, наоборот, "секретарша потеряла договор" - это недостаточное основание, чтобы считать этот договор недействительным?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    Вы знаете, Вы правы. Всё будет хорошо.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    так не оформлены же...
    где доказательство что покупатель получил или должен был получить договор-оферту?
    В третий раз мы возвращаемся к доказательствам. Доказательства - есть. Это условие задачи. Считайте для простоты, что оферту я покупателю передал лично, под протокол, в присутствии свидетелей, если уж Вам так по нраву сложные фантазии. И видеозапись была. И клиент в здравом уме и твердой памяти, и под видеозапись свое согласие с условиями оферты озвучил.

    Доказательств не меньше, чем в случае, когда клиент в договоре закорючку ставил. А как будем доказывать, что клиент страницы не подменил? Как будем доказывать, что в договор что-то не было вписано невидимыми чернилами? Как будем доказывать, что он читал договор, прежде чем его подписывать?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Вы правы. Всё будет хорошо.
    Вы меня успокоили.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    кто-то здесь призывал не фантазировать...

  13. #133
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    Позавчера в суде пришлось наблюдать...
    ну я тоже читала постановление суда, в котором суд признал подтвержденным факт получения покупателем товара, при том что покупатель утверждал, что товар не получал, подпись лица, получившего товары со стороны покупателя, сфальсифицирована и требовал почерковедческой экспертизы. Экспертизу суд назначать не стал.
    Так что суды у нас... как бы это помягше сказать... разные...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну я тоже читала постановление суда, в котором суд признал подтвержденным факт получения покупателем товара, при том что покупатель утверждал, что товар не получал, подпись лица, получившего товары со стороны покупателя, сфальсифицирована и требовал почерковедческой экспертизы. Экспертизу суд назначать не стал.
    Так что суды у нас... как бы это помягше сказать... разные...
    Вот в этом-то и дело, что, скажем так, варианты возможны в принципе какие угодно. Причем вне зависимости от того, по договору с живой подписью и печатью работать или по факту оплаты счета.

    Поэтому я и предлагаю ограничиться обсуждением правовой стороны вопроса.

  15. #135
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Да никто и ничто Вам не мешает, оформляйте как хотите. Только имейте в виду, что юридической силы документы, оформленные таким образом, иметь не будут. И всё это хорошо ровно до тех пор, пока не возникают разногласия, в первую очередь между сторонами договора.
    Не хотите верить - не верьте.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Только имейте в виду, что юридической силы документы, оформленные таким образом, иметь не будут. Не хотите верить - не верьте.
    Дело-то в том, что верить как раз очень не хотелось бы. Хотелось бы понимать, почему они не будут иметь силы. Но, видимо, эту тайну Вы мне открывать не собираетесь.

  17. #137
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от iv660 Посмотреть сообщение
    почему
    да потому что бумажка без подписи уполномоченного лица юридической силы не имеет, несмотря на то, что другая бумажка, полежавшая рядом, подписана.
    Вам уже стопицот раз об этом сказали разными словами.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да потому что бумажка без подписи уполномоченного лица юридической силы не имеет, несмотря на то, что другая бумажка, полежавшая рядом, подписана.
    Вам уже стопицот раз об этом сказали разными словами.
    Жаль, что Вы никак не обосновываете свои утверждения. На основании какого закона Вы стопицот раз это говорите? Я уже весь ГК вдоль и поперек перечитал, никак не могу понять, из чего Вы вообще заключили, что не имеет бумажка без закорючки юридической силы. Сослаться на ГК было бы достаточно один раз, а 100499 - сэкономили бы.

    Хорошо, давайте попробуем перевести обсуждение в конструктивное русло и зайти с другого конца. Может, Вы подскажете, не почему нельзя, а как нужно? Как должна выглядеть правильная процедура заключения договора на основании оферты?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Потому что он отправляет безнал, а назад получает наличку. Но это точно не про ситуацию автора.

    Я отвечала на Ваши конкретные посты. Поскольку они могли ввести людей в заблуждение. Предлагаете их просто удалять?
    Не нужно отвечать на мои посты во имя раззаблуждения других )))
    Вы не разобраль в теме, и продолжаете выкручиваться))

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Потому что он отправляет безнал, а назад получает наличку.
    Гыг. Вы же не бухгалтер, нет? )))))
    По вашей логике кассир магазина тоже занимается обналом))))))

    Просто Вам на будущее, обналичивание-это банковская операция.
    )))))

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    Цитата Сообщение от iv660 Посмотреть сообщение
    Как должна выглядеть правильная процедура заключения договора на основании оферты?
    Описывается в оферте.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от iv660 Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы никак не обосновываете свои утверждения. На основании какого закона Вы стопицот раз это говорите? Я уже весь ГК вдоль и поперек перечитал, никак не могу понять, из чего Вы вообще заключили, что не имеет бумажка без закорючки юридической силы. Сослаться на ГК было бы достаточно один раз, а 100499 - сэкономили бы.

    Хорошо, давайте попробуем перевести обсуждение в конструктивное русло и зайти с другого конца. Может, Вы подскажете, не почему нельзя, а как нужно? Как должна выглядеть правильная процедура заключения договора на основании оферты?
    Процедура заключения договора на основании оферты выглядит просто. Приходите в банк для откртия вклада/получения кредита и пр. Вам печатают текст договора. Вы его читаете, нравится-ставите подпись. Не нравится-встаете и уходите.
    Если подпись поставили-договор заключен.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    Вам печатают текст договора. Вы его читаете
    Читаете неподписанную распечатку?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Главное, что нужно понять : оферта обязательно должна быть акцептована.
    Самый железный вариант-это подпись на договоре.
    Все прочие варианты могут быть оспорены и их придется доказывать в суде при необходимости.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    Читаете неподписанную распечатку?
    А в чем проблема?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    С чего вы взяли, что бумажка без единого признака происхождения является офертой?
    Или принтеры только в банке есть?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что бумажка без единого признака происхождения является офертой?
    Или принтеры только в банке есть?
    Вы еще раз прочитайте мой текст, только целиком.
    Он начинается со слов : приходите в банк.
    Или вы кроме банка знаете еще места, где подписываются распечатанные договора с банком?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    Вы гдето написали "приходите в банк, вам дают подписанный банком договор...." ???

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от yildizkar Посмотреть сообщение
    Вы гдето написали "приходите в банк, вам дают подписанный банком договор...." ???
    Ваше возражение -напоминаю, вероятно вы забыли- "или принтеры только в банке есть?"
    Ответ. Принтеры, печатающие договор с банком, в который вы пришли, есть только в банке, в который вы пришли. Устраивает?

    Но если вам очень хочется поговорить, давайте продолжим.
    А что вас напрягает, если менеджер банка напротив сначала дает вам распечатку почитать?
    Расскажите нам.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    309
    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Приходите в банк для откртия вклада/получения кредита и пр. Вам печатают текст договора. Вы его читаете, нравится-ставите подпись. Не нравится-встаете и уходите.
    Если подпись поставили-договор заключен.
    Не верно. Подписана оферта заёмщика банку.
    Примет её банк или нет - это ещё не известно.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •