×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18

    Warning/Ахтунг/ Спасайся кто может. Куда это дело запостить???

    Суть дела. Был взят на работу Главбух (если можно так сказать), единственной целью которого является не работа, а сбор "доказательств" (липа, но убедительно), что работодатель занимается "чернухой", кража документов, денег и ценностей, шантаж и попытки "сдачи" работодателя в налоговые органы .

    Такое у Старого Буха впервые, обалдеваю от тупости и наглости. Но наши шефы боятся "идти куда следует". Они бояться, что "будет еще хуже".
    Даже если все выплачено, а на восстановление дел потрачена уйма времени и денег. У нас любой предприниматель без вины виноват.

    Куда постить данные, чтобы никто не плакал после?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Я не поняла ничего. А как это вообще? Никто не знал, что Главбух не работает и ворует?

    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Они бояться, что "будет еще хуже".
    Т.е. они такого наработали, что может уголовная статья светить?

    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Куда постить данные, чтобы никто не плакал после?
    У нас точно никуда. Да и в других местах не советую. Потому что пока нет судебных доказательств, это всё будет клеветой.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    Над. К. и уважаемое Сообщество!

    К сожалению отношению к любому предпринимателю, да и богатству вообще, в России суровое.
    Ворюга он - скажут многие, походя. И правоохранительные органы зачастую просят доказать невиновность. А не пользуются её презумпцией.
    Уходит время, чтобы возвратить честное имя. А в нынешней ситуации ...будет скорее честный труп.

    По сути же есть некий человек, у которого липовый диплом и рекомендации. Устраивается Главбухом в малые и средние фирмы. Принимает дела по 2 месяца, попутно портя отношения с предыдущим бухгалтером. На проверку квалификации и достоверности документов уходит какое-то время, да и поверить в этот кошмар - это надо еще поверить себе.
    За это время крадутся документы, сдаются отчеты с ошибками, штрафы копятся.

    Приходит новый Главбух. И тут оказывается, что на нас уже и липовый донос написали.
    Не наработал никто "на статью". Но можно элементарно оговорить того, кто уличил жулика во лжи. А при определенном знании работы правоохранительных органов - оговорить весьма эффективно.При владении фотошопом - нарисовать "доказательства зловещих преступлений"

    Хочет кто-нибудь из Вас, уважаемые Клерки, попасть в эту ситуацию?
    Последний раз редактировалось Старый бух; 22.12.2015 в 00:39.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Ворюга он - скажут многие, походя. И правоохранительные органы зачастую просят доказать невиновность.
    Ну сначала как минимум они должны узнать про вину лица и завести уголовное дело. Просто так никто не просит доказать невиновность

    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Уходит время, чтобы возвратить честное имя.
    Вы не написали, чем же будет порушено честное имя.
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Приходит новый Главбух. И тут оказывается, что на нас уже и липовый донос написали.
    Если донос липовый, то это можно доказать. Да и куда донос? Просто так можно хоть в ООН написать, толку не будет
    У нас не будет никаких имен это абсолютно точно. Потому что мы не будем разбираться, кто прав, а кто виноват.
    И на любом приличном ресурсе их тоже не будет. По той же самой причине.

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    Честное имя любого предпринимателя теоретически может быть порушено если :

    - есть желание относительно легко получить неплохую з/п главбуха и иметь доступ к документам пару месяцев;

    - при этом владеть фотошопом и экселем. И обладать воображением.

    - профсоюзный орган (самоуправления) на предприятии не создан. Это МП или средний бизнес. Квалифицированного юриста или кадровика там встретишь нечасто.
    Значит можно найти пару-тройку недалеких граждан и уговорить их "быть свидетелями".

    Вуаля, будет "дело". Мы в кризисе.
    Видимо надо опубликовать на данном ресурсе статью про это, без указания ФИО шарлатана?

  6. #6
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не поняла ничего. А как это вообще? Никто не знал, что Главбух не работает и ворует?
    это ход рейдеров обычно
    первый раз с таким в 1998-ом столкнулся,оптовую фирму по торговле фруктами в трубу выпустили
    сперва выстрел как бы в гену,он в шоке,на этом фоне пропажа доков не очень волновала,бухша молодая девочка,по рекомендации кого-то из начальства чопа,дальше веселее,когда стало понятно,что заказ конкурентов,поезд ушёл
    и всё менты

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Честное имя любого предпринимателя теоретически может быть порушено если :

    - есть желание относительно легко получить неплохую з/п главбуха и иметь доступ к документам пару месяцев;
    дак можно вообще на работу не устраиваться в фирму или к предпринимателю и порушить его честное имя. Если есть такая цель

    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    профсоюзный орган (самоуправления) на предприятии не создан. Это МП или средний бизнес.
    А причем тут вообще это?

    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Видимо надо опубликовать на данном ресурсе статью про это, без указания ФИО шарлатана?
    А это интересная идея. Поможет кому-то избежать подобных проблем в будущем.

    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    это ход рейдеров обычно
    Про рейдеров речи нет. Рейдерам неинтересны малые фирмы, с них взять нечего. Ну если только недвижимость, но автор про неё и не писал

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    может быть и так. Чувствуется чья-то злая воля во всей этой свистопляске.
    Вроде бы и не делали ничего, а ведь....подозрительно все, непонятно.
    Рейдеру это....интересно. Фирма выиграла 2 крупных тендера у сетевых салонов. Хлеб будет, если что. Черствая такая горбушка, ибо сетевики дерут шкуру даже с мертвого пуделя. С маслом на хлеб еще сложнее.

    Но у нас КРИЗИС.

    Люди, мы живем в такое время, когда выпускники школы ( с отличными результатами по ЕГ) делают 16 ошибок на лист в элементарнейшем диктанте.
    Мы живем в такое время, когда любой диплом или документ по факту можно "нарисовать".
    И УВЫ! В России невиновность доказывают. Это мне подсказывает 21-летний опыт работы.

    А вот какие возможности у простого МП и среднего бизнеса узнать : кто твой будущий Главбух? да никаких! Резюме-то поддельное
    Последний раз редактировалось Старый бух; 22.12.2015 в 01:11.

  9. #9
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    - при этом владеть фотошопом и экселем. И обладать воображением.
    Если дело дошло до правоохранительных органов, то использование фотошопа легко доказывается экспертизой. И не верю я, что те, кто сидит боится любого шороха - кристально чисты перед законом. Либо с психикой не порядок и пора лечиться от мании преследования(потому, как фотошопом могут воспользоваться не только на работе), либо бизнес надо вести законно и спать спокойно. Соглашусь, может кто-то попытаться нагадить предпринимателю. Нервы можно ему попортить, время отнять, но Вашему описанию проблемы я не верю - надуманное, из пальца высосанное. Кругом враги, фотошоп и свидетели. Зачем в фирму набираются недалекие люди в том числе на должность гл буха? Кто Вам мешал их тестировать на входе? Зачем верить резюме? Хороший начальник примерно знает, чем занимается гл бух и может хотя бы поверхностно его проверить. Если эта история не придуманная, то Вы в ней сами и виноваты. Приняли не понятно кого, а теперь еще забились под лавку и боитесь. По-моему, здесь все-таки поможет хороший психиатр.

  10. #10
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Рейдеру это....интересно. Фирма выиграла 2 крупных тендера у сетевых салонов. Хлеб будет, если что. Черствая такая горбушка, ибо сетевики дерут шкуру даже с мертвого пуделя. С маслом на хлеб еще сложнее.
    Сами себе противоречите. То говорите, что даже с выигранными тендерами будет очень тяжело, то - что фирма лакомый кусок. Не смешите меня. При таком неграмотном начальстве, которое так легко запугать на пустом месте(видимо это вы его имели в виду, когда про 16 ошибок на лист писали, т.к. неграмотность проверяется за 2 минуты и никто не мешает Вам ее проверить у кандидитов на должность) и при отсутствии юристов и вообще здравого смысла в управлении - фирма Ваша никому не нужна.
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    И УВЫ! В России невиновность доказывают.
    Ну так вылезайте из под лавки и доказывайте, если не виновны.

  11. #11
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Как то автор странно пишет??? ГБ ворует??? интересно, как?? у нас токарь может своровать (допустим тиски или резцы, сверло и т.д.), снабженец может получить "откат" (скорее всего и получает), а вот ГБ - что может украсть (или уже украл??), напишите конкретно! какие документы? какие ценности? бриллианты?? Зачем красть документы (сейчас все электронно, да и любой документ можно восстановить), только если украсть акции.... (но это уже уголовка)
    В организации и ГБ и руководство тесно связаны (но не повязаны!))). Всегда все действия несут и для одного и для других риски. Поэтому ссора с ГБ - обоюдоострое оружие. Как правило, во всех организациях с ГБ, расстаются полюбовно))). Так что Вашему ни одному слову не верю....

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    бизнес надо вести законно и спать спокойно.
    Анреал
    Кроме того, даже соблюдение 100-процентной законности ведения бизнеса не оградит от рейдеров, если ваш бизнес их заинтересует.

  13. #13
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    даже соблюдение 100-процентной законности ведения бизнеса не оградит от рейдеров, если ваш бизнес их заинтересует.
    Ну не верю я, что фирма, у которой нет денег на кадровика и юриста и не хватает элементарного образования у руководителя, может заинтересовать рейдеров. Больше мороки, чем выхлопа.
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Анреал
    Я имела в виду, что фотошопа боятся только те, у кого рыло в пушку. Если все чисто, то надо не под лавкой сидеть, а идти доказывать свою правоту.

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    Уважаемый BOGDANOZKA! Ваш ответ помог мне увидеть ситуацию в том свете, в котором её следует увидеть. Спасибо Вам! Не рейдер, но вполне себе заинтересованное лицо.

    Dinchik, я по-хорошему завидую Вашей молодости, принципиальности и знанию правил. Но практика показывает, что во время нахождения в КПЗ особенно хорошо и беспрепятственно доказывается неприменение фотошопа и отсутствие умысла. И что за неимением горничной е*т дворника. ( это я в ответ на сосание пальчика

    Татьяна Васильевна, может главбух воровать. Скорее всего- деньги, исходя из Вашей логики. За 21 год практики немало повидала ужасов разных. Могу рассказать в отдельной статье, описав способы.

    И таки да. It is unreal to comply with all the requirements of a local legislation, in case you're a CA of a small or a medium business. Just because there are 24 hours in a day.
    Последний раз редактировалось Старый бух; 22.12.2015 в 14:58.

  15. #15
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    в отдельной статье, описав способы
    не надо, не пишите... а конкретно, все-таки , Вы так и не написали, что украл ГБ.

  16. #16
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Но практика показывает, что во время нахождения в КПЗ особенно хорошо и беспрепятственно доказывается неприменение фотошопа и отсутствие умысла.
    Как страшно Вам жить. Так рассуждать, можно любого человека с улицы забирать, рисовать на него картинку в фотошопе и в КПЗ. Только при чем тут гл.бух? Или Вы на всех сайтах про разных персонажей одно и то же пишете?

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    [QUOTE=Татьяна- Васильевна;54603566]не надо, не пишите... а конкретно, все-таки , Вы так и не написали, что украл ГБ.[/QUOTE

    Все не буду говорить, но

    - было осуществлено несколько переводов ДС на фирмы, никому не известные, и (судя по ОКВЭД), к деятельности фирмы не относящиеся. А банк не разносили, программу типа не освоили. При разборке завалов на р/с все и открылось. При этом выписку формировали как раз с применением фотошопа.
    ** Товарищ Димчик, ваши комментарии мне заранее известны. Вы молодец! Но ...реальность немного иная. И случай у меня не единичный. Специализируюсь я (иногда) на восстановлении бухучета.

    - поперли папку с отчетностью и справками по расчетам-справками к ней за те периоды, когда электронки не было. Вот попотей, пока достанешь, ага.
    Я уже не говорю, как весело без вводных данных считать отчеты с середины года - ну не передать!!!!

    - поперли папку с платежными ведомостями, с подписями сотрудников. Как текущих, так и уже покинувших компанию.
    И некоторые документы из личных дел сотрудников. Вот кто нас призывает к разврату?....

    Муторно мне писать про такую подлость. С души воротит

    -

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    Вообще-то это часто бывает, посадка в КПЗ по неясным причинам. Чаще, чем Вы, Димчик, допускаете.
    По статистике, предоставляемой бюро "Гагарин, Резник и Партнеры" 95% дел экономической направленности , выигранных этим уважаемым объединением за 25-летний период были закрыты с формулировкой "самооговор".
    Последний раз редактировалось Старый бух; 22.12.2015 в 16:37.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Старый бух, нехорошо перевирать ники. Раз уж упоминаете кого-то, пишите ник как положено

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Старый бух, нехорошо перевирать ники. Раз уж упоминаете кого-то, пишите ник как положено
    ...Над.К. поясните пожалуйста, какой пункт правил нарушен "перевиранием ника". Мне не очень импонирует тот факт, что Вы, моему "обиженному перевиранием" оппоненту позволяете достаточно агрессивные высказывания в мой адрес, пропуская это дело .
    А моя достаточно незначительная неточность вызвала столь живой интерес.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Старый бух, это просто некрасиво по отношению к другим пользователям. Вы даже букву переврали, переведя ник на русский язык. Неужели не видите?

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    не надо, не пишите... а конкретно, все-таки , Вы так и не написали, что украл ГБ.
    Все не буду говорить, но

    - было осуществлено несколько переводов ДС на фирмы, никому не известные, и (судя по ОКВЭД), к деятельности фирмы не относящиеся.
    достаточное основание, чтобы незамедлительно гнать директора сраной метлой. и не надо никаких внешних врагов и пришлых главбухов, которые входят с улицы, сами устраиваются на работу и вредят.

    всё остальное - беллетристика.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    [QUOTE=Старый ворчун;54603689]достаточное основание, чтобы незамедлительно гнать директора сраной метлой. /QUOTE]

    Знаете, так или иначе, а мне стало легче. Я засмеялась, впервые за день.
    С.Ворчун, я же писала - специализируюсь на малом и среднем бизнесе. Там директор=основной акционер или мажоритарий. В 99% случаев))

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    Над К. Вижу. Насчет всех других пользователей, - не знаю. Вопрос про резкий стиль общения оппонента и его уместность повторяю и с нетерпением жду Вашего ответа.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Никаких правил с её стороны нарушено не было. А вот Вы начинаете переходить на личности

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый бух
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    18
    В таком случае, уважаемый Господин Оформитель Над.К. , мой аккаунт, существовавший здесь с 2005 года удаляется самостоятельно. Мною.

    Все статьи и мнения, которые я опубликовала здесь, будут удалены тоже. За остальными милости просим платно или на [censored]
    Я перехожу на личности только когда очень сильно попросят.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg i.jpeg (12.1 Кб, Просмотров: 18)

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну детский сад, честное слово...

  28. #28
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну детский сад, честное слово...
    устала за 21 год
    от трудов надо периодически оттопыриваться

  29. #29
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Старый бух Посмотреть сообщение
    При этом выписку формировали как раз с применением фотошопа.
    С ума сойти, до чего техника дошла! Чтобы подделать выписку использовать фотошоп.
    А то,что диретор не контролирует ситуацию с расч счетом и со свободным выносом документации - это его ошибка. Когда руководитель полностью все перекладывает на бухгалтера, тем более только что принятого - кого ж тут винить, кроме него самого? Если выяснили, что бухгалтер воровала деньги, надо заявлять в соответствующие органы, а не бояться, что будет еще хуже. Что-то там не так. Может, вообще наоборот было. Обидели бухгалтера, вот она документы и утащила. Иначе они ей незачем.

  30. #30
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Все что написали пропавшие документы - ерунда. Можно все восстановить))) за денежку))). Каждый раз убеждаюсь, что все дело неправильном отношении руководства к подчиненным! Берут кого "не попадя", доверяют, не проверив и т.д. и т.п. А потом что-нибудь да случается!
    Давайте я расскажу другую интересную историю обмана орг."на законных основаниях", сделано так, что не подкопаешься.
    Работает орг.Ромашка себе спокойно, не переживает, все по З-ву, ждет НГ и вдруг неожиданно))) к директору попадет письмо из суда, в котором говорится о том, что оказывается, против орг.Ромашка некое лицо Техноплюс (юрик), подало в суд иск на взыскание задолженности. Директор орг.Ромашка в шоке, все сотрудники начинают бегать, выяснять что и как. Выяснилось, что иск от орг.Техноплюс подано почтой, в иске идет речь о поставке товара от орг. Техноплюс в орг.Ромашка , которая, якобы не хочет платить (иск на миллионы). В суд предоставлены договор, накладная, переписка, сверка и т.д. и т.п. с печатями и подписями орг.Ромашка. Все письма до орг.Ромашка из суда не доходили, перехватывались на почте, а вот это случайное письмо, проскочило мимо мошенников.
    Понятно, что все документы предоставленные в суд, подложные (нам понятно), а для суда - они подлинные!! Суд присуждает погашение долга орг.Ромашка.
    Дело длилось несколько лет, были задействованы МВД, прокуратура, ОБЭП и т.д.. Толку -"0". Вынуждены были найти директора орг. Техноплюс (это потеряшка, паспорт украли), фирма перепродана несколько раз и сами дальше действовали "по ситуации".
    Нервов и денег ушло!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •