×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    светланиус
    Гость

    учет фин.вложений

    Доброй ночи. Что-то я никак не соберу мысли в кучу. помогайте
    Приобрели долю в УК ООО. отразили на 58 счете. в четвертом квартале еще докупили, до меня бухгалтер снова отнес это на 58 счет. И вот в декабре приходит акт от юристов, которые помогали нам по договору якобы войти в бизнес-структуру этой ООО. покупка доли зарегистрирована в ифнс, акт юристов датой позже регистрации. Куда мне его пристроить теперь? увеличить стоимость 58, поскольку это фактическая затрата по приобретении доли? или отнести в текущие расходы, поскольку прошла уже регистрации покупки доли? помогите разобраться с бу и ну по этому акту. спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    затраты на юристов могли быть, а покупку могли бы и не совершить,проконсультировались и отказались от этой мысли

  3. #3
    светланиус
    Гость
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    затраты на юристов могли быть, а покупку могли бы и не совершить,проконсультировались и отказались от этой мысли
    т.е. это расходы? а то я интуитивно ощущаю потребность увеличить 58 счет на эти затраты

  4. #4
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от светланиус Посмотреть сообщение
    т.е. это расходы? а то я интуитивно ощущаю потребность увеличить 58 счет на эти затраты
    Я бы на счете 91.02 отразила эти расходы.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •