×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 260 из 260
  1. #241
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всю работу по обновлению и поддержке
    Не все обновления одинаково полезны... (с) не помню кто с "Волшебного" форума по 1С.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  2. #242
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Не все обновления одинаково полезны...
    +100500
    с этим согласен )))
    Кажется, дождь собирается...

  3. #243
    Клерк. Аватар для Аннушка86
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    1
    Мы нашли решение в аренде "удаленного рабочего стола":
    1) это удобно - бывает засядешь и не можешь свести все цифры в кучу и допоздна воюешь, домой приезжаешь к полуночи, дети спят, муж ворчит что дома не бываешь.
    А тут спокойно до 17-00 отработала домой приехала, мужа накормила, с детьми уроки поучила, дома тишина уют, все спят и ты на своем ноуте не торопясь доделываешь работу;
    2) не знаю как у вас, но у нас очень большая база в 1С, пока комп все перелопатит, можно быстрее вручную отчет по НДС посчитать, теперь наша база на удаленном сервере и моя 1С-ка летает, так что я за ней не успеваю.
    3) но что мне больше всего понравилось - безотказная техническая поддержка: по любому поводу, по любым вопросам в любое время, когда бы я не обратилась, со мной всегда, вежливо и на понятном РУССКОМ языке все объяснят и помогут, а главное это входит в стоимость пакета.
    Моя кума рассказывала, когда была на другом сервере, что консультация поддержки бесплатна только два час в месяц, а потом все за каждый доп. звонок плати. Я ее долго уговаривала перейти к ребятам с которыми я работаю, но когда уговорила она такой довольной осталась.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Аннушка86 Посмотреть сообщение
    А тут спокойно до 17-00 отработала домой приехала, дома тишина уют, все спят и ты на своем ноуте не торопясь доделываешь работу;
    вам орден директор ещё не выписал за заслуги перед учредителями?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Аннушка86 Посмотреть сообщение
    Мы нашли решение в аренде "удаленного рабочего стола":
    У многих сейчас такое решение. Можно работать из дома, в командировке, в поезде... Мне удобно удаленно обслуживать - зашел спокойно утром или вечером, сделал что надо. Арендовать-то необязательно, такое чудо и самим сделать можно.

  6. #246
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    такое чудо и самим сделать можно.
    Конечно можно, если у фирмы есть такой специалист.
    Облачный сервис хорош для тех, у кого 3 сотрудника и такого специалиста у них нет.
    Кажется, дождь собирается...

  7. #247
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    если у фирмы есть такой специалист.
    При нынешнем развитии инета не только 1с-ник, но и сисадмин нанимается удаленно.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    При нынешнем развитии инета не только 1с-ник, но и сисадмин нанимается удаленно.
    Но зарплату он хочет получать всё равно.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Но зарплату он хочет получать всё равно.
    Либо З/П гораздо меньше. нежели у "сидящего" в офисе, либо оплата за разовые задания.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Это понятно. Речь идёт о том, что при эксплуатации собственной информационной системы (неважно, облачной или традиционной) предприятие несёт постоянные издержки по её эксплуатации. При аренде программы в облаке таких постоянных (пусть и небольших) издержек нет. Точнее, они есть, конечно. Компьютеры электричество кушать не перестают, расходники потребляются и эникейщик иногда нужен. Но затраты эти существенно меньше. Теоретически
    Если кого то есть опыт перехода в облако, можете поделиться данными о б изменении уровня издержек?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    При аренде программы в облаке таких постоянных (пусть и небольших) издержек нет.
    Зато есть постоянная (пусть и небольшая) арендная плата.

  12. #252
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Если кого то есть опыт перехода в облако, можете поделиться данными о б изменении уровня издержек?
    Хмм... Можно попробовать сделать опрос среди своих клиентов, но боюсь что не так просто это будет. Облачники народ своеобразный, ценят приватность, большинство клиентов мы и не видели в живую и в офисе не бывали (если он есть вообще, т.к. многие работают из дома). Общение в лучшем случае по телефону и то если у них проблемы, а сами мы им и не звоним (кроме случаев задержки оплаты).
    Но как ранее говорил, за последний год от нас клиенты не уходили - предполагаю, что значит выгодно )))
    Кажется, дождь собирается...

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Winny Buh, любопытно услышать мнение с другой стороны прилавка!

  14. #254
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Климов Сергей, по пальцам пересчитать можно кто на облако перешел судя по отзывам на клерке..

  15. #255
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Зато есть постоянная (пусть и небольшая) арендная плата.
    да есть аренда, около 500 руб. в месяц за 1 пользователя. Если пользователя будет 2-3 (1-1,5 тыс.руб./мес.), то вряд ли специалист (даже удаленно) будет стоить дешевле
    Кажется, дождь собирается...

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Климов Сергей, по пальцам пересчитать можно кто на облако перешел судя по отзывам на клерке..
    Ну, сюда-то поплакать в основном приходят и помощи попросить. Может там, в облаках, так всё шоколадно, что и незачем на "Клерк" ходить?

  17. #257
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Ну, сюда-то поплакать в основном приходят и помощи попросить. Может там, в облаках, так всё шоколадно, что и незачем на "Клерк" ходить?
    Скорее всего дело в свободном времени, люди на форумах обычно в рабочее время сидят - пришел на работу, есть свободная минутка, а заняться нечем.
    Если же дома работаешь, то не вижу смысла тратить время на форуме .
    Кажется, дождь собирается...

  18. #258
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Если же дома работаешь, то не вижу смысла тратить время на форуме .
    Не все так считают.

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Может там, в облаках, так всё шоколадно, что и незачем на "Клерк" ходить?
    У них в договоре условие - пока работают в облаке, на Клерк не заходить.

  19. #259
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Не все так считают.
    Не говорил про всех

    У них в договоре условие - пока работают в облаке, на Клерк не заходить.
    Скорее всего дело в том, что доля "облачников" пока маленькая в общей массе.
    Например, посмотрел по своей статистике за 2015 г. - из каждых 100 клиентов к облаку подключились 5,7 %, остальные покупали традиционные коробочные версии.
    И это только за прошлый год, а коробки 1С продаются с прошлого века - не возьмусь оценивать долю таких пользователей, но учитывая количество пишущих на форуме, ситуация "по пальцам пересчитать" вполне нормальная.
    Кажется, дождь собирается...

  20. #260
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело в том, что доля "облачников" пока маленькая в общей массе.
    Электронная отчетность, электронный документооборот, облако - без сомнения, за этим будущее. Но когда оно наступит..?
    Сервер ИФНС перегружен, а кто виноват в несвоевременной сдаче отчетности?
    Облако свалилось - кто виноват в несвоевременной сдаче отчетности?
    И т.д. и т.п.
    Думаю, "будущее" начнется с законов, договоров, разделения ответственности.... А пока ИФНС не отвечает за свои сервера, провайдер - за каналы, облачники - за данные, все это игрушки. Почта, локальная сеть - вот наши реалии.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •