×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 260
  1. #211
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    то отказываетесь от его использования.
    вот народ и не спешит.. а "облачники" все хорошо, да все прекрасно..

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    14
    .... все хорошо, да все прекрасно..

    каждый для себя решает что для него хорошо и что прекрасно.
    Так же следует "хорошо и прекрасно" разделить и для отрасли.

  3. #213
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вот народ и не спешит...
    Почему же, например у нас это самое быстрорастущее направление.
    Количество пользователей за год выросло не на проценты, а в разы.

  4. #214
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Foxy_1C Посмотреть сообщение
    каждый для себя решает что для него хорошо и что прекрасно.
    Но для того чтоб решить, люди ходят по форумам и читают мнения. Но они никак не хотят читать мнения самих "облачников", с их навязчивой скрытой рекламой.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #215
    Ни один из облачников выложить свой договор сюда не захотел - думаю, уже не дождемся. Т.е., договор у них секретный. Сверх. Супер.
    А конфа клиента - тьфу, что там такого секретного? Сотрется инфа - восстановят. Попадет в свободный доступ - переживут. Лишь бы платили.

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Ведите логи, доказывайте вину пользователя. Не можете доказать - платите.
    Боюсь, что обеспечение возможности такого доказательства сделает сервис настолько дорогим, что покупателей не найдётся.
    Например, как провайдер проконтролирует доступ к сервису только доверенных сотрудников пользователя? Регистрация операторов по паспорту, скан отпечатка пальцев, вахтёр с берданкой. Очень дорого.

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Но для того чтоб решить, люди ходят по форумам и читают мнения. Но они никак не хотят читать мнения самих "облачников", с их навязчивой скрытой рекламой.
    Не вопрос. Я могу предоставить доступ к демо-базе, допустим к Бухгалтерии, чтобы вы сами испытали "все прелести" работы с программой, а не слушали "мнения самих "облачников", с их навязчивой скрытой рекламой".
    При чем я ни одного слова про рекламу не сказала и никак никому не "навязала" облако

  8. #218
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Есть еще вариант - страховать в страховой компании ответственность оператора, предоставляющего доступ к облачному сервису
    Но это опять же приведет к увеличению стоимости

  9. #219
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Боюсь, что обеспечение возможности такого доказательства сделает сервис настолько дорогим
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Но это опять же приведет к увеличению стоимости
    Хорошо, что вы заботитесь о стоимости.
    Плохо - что не заботитесь о надежности. Я за 16 лет 2 раза видел утерю базы. В одном случае -частичную: у меня случайно сохранилась копия 8-месячной давности. "Душераздирающее зрелище". Никому не пожелаю.

    Цитата Сообщение от Foxy_1C Посмотреть сообщение
    чтобы вы сами испытали "все прелести" работы с программой
    А как бы не испытать прелести утери базы?

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы заботитесь о стоимости.
    Плохо - что не заботитесь о надежности. Я за 16 лет 2 раза видел утерю базы. В одном случае -частичную: у меня случайно сохранилась копия 8-месячной давности. "Душераздирающее зрелище". Никому не пожелаю.


    А как бы не испытать прелести утери базы?
    Конечно, лучше сидеть и гадать на Ромашке, тогда точно ничего не потеряете, кроме самой Ромашки. И это вместо того чтобы попробовать.
    Для сохранности данных можно копии делать, хоть каждый день. Хоть несколько раз в день.
    У меня складывается мнение, что вас никому и никогда не переубедить.

  11. #221
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Я за 16 лет 2 раза видел утерю базы.
    Я только за этот 2016 год столкнулся с потерей базы у более чем десятка наших клиентов.
    Шифровальщики
    Все пострадавшие были пользователями коробочных версий 1С.

  12. #222
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Во всей этой историей с договорами самое забавное то, что у нас с большинством наших клиентов вообще не подписано никаких договоров )))
    Даже те, кому изначально высылали шаблон договора потом просили выписать счет и оплачивали по счету.

  13. #223
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Foxy_1C Посмотреть сообщение
    И это вместо того чтобы попробовать
    Мне так нравится слово "попробовать"!

    Типа "настоящий мужик должен попробовать всё!...", вот только последствия ...
    Ты, что, в реале не понимаешь что рисковать рабочим местом, карьерой, из за "попробовать", не хочет главбух, а бизнесом и деньгами - не хочет владелец фирмы?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  14. #224
    Цитата Сообщение от Foxy_1C Посмотреть сообщение
    У меня складывается мнение, что вас никому и никогда не переубедить.
    Легко. На каждый мой вопрос - пункт договора.

    Цитата Сообщение от Foxy_1C Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше сидеть и гадать на Ромашке, тогда точно ничего не потеряете, кроме самой Ромашки. И это вместо того чтобы попробовать.
    А зачем пробовать? Все и без вас налажено: работает, сохраняется, обновляется... Хотите получить клиента - убедите, что вы лучше. Качественнее. Надежнее.

  15. #225
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Все и без вас налажено: работает, сохраняется, обновляется... Хотите получить клиента - убедите, что вы лучше. Качественнее. Надежнее.
    Главный аргумент в пользу облачного сервиса - это стоимость владения.
    Если у клиента есть сервер(а), есть специалист, который организует удаленный доступ для пользователей, обеспечит безопасность, архивирование, обновление и тд., то такому клиенту облако не нужно.
    Большинство наших клиентов (я говорю не про всех "облачников", а только про себя) - это небольшие фирмочки с 2-5 пользователями, которые не сидят в одном офисе и им необходимо организовать совместную работу через интернет и у них по большому счету есть два варианта:
    - купить свой сервер, серверное программное обеспечение, лицензии, нанять специалиста, который им все это дело организует и обеспечит эти "Все и без вас налажено: работает, сохраняется, обновляется..."
    - воспользоваться готовым сервисом
    если в фирме работает всего три человека, особенно если фирма начинающая, то облачный вариант достоин внимания, т.к. не требует вложений

  16. #226
    Winny Buh, спасибо что четко обозначили клиентскую нишу. Действительно, для этой категории - "ларечники", не желая их обидеть - главное стоимость. Надежность, качество -все потом. В своих постах я имел ввиду более крупный сегмент.

    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    если в фирме работает всего три человека, особенно если фирма начинающая, то облачный вариант достоин внимания, т.к. не требует вложений
    Абсолютно с вами согласен.

  17. #227
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    т.к. не требует вложений
    Ну, это ты , мягко говоря, но грубо выражаясь - свистишь.

    Ибо это всё требует: 1) Соответствующий канал в интернет 2) Соответствующее ПО и железо на конечном компе 3) д/с для оплаты сервиса
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  18. #228
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Хотя у нас есть и несколько серьезных давно работающих фирм. Например одна состоит из нескольких юр.лиц, год назад подключили одно юр.лицо, а сейчас у них уже 5 организаций работает в облаке. Другая изначально в облако перевела только часть бизнес-процессов - у них в разных городах есть торговые представители, которые оформляют заказы покупателей, на месте выписывают счета, накладные, отслеживают транзит заказа и т.д. Сейчас в облако перевели свою сервисную службу и бухгалтерию.

  19. #229
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Ну, это ты , мягко говоря, но грубо выражаясь - свистишь.
    Ибо это всё требует: 1) Соответствующий канал в интернет
    Согласен, без интернета в облаке не поработаешь, но насколько знаю многие организации уже имеют интернет и платят за него даже не подключаясь к облаку

    2) Соответствующее ПО и железо на конечном компе
    Согласен, но насколько знаю "Соответствующее ПО и железо" требуется и для работы с коробочной версией 1С, причем требования к компьютеру выше (если на нем находится база данных 1С), а для работы в облачном сервисе не требуется дополнительно платного ПО - "Тонкий клиент 1С" можно скачать бесплатно или можно работать в браузере

    3) д/с для оплаты сервиса
    Согласен, стоимость сервиса 1С где-то 500-600 руб. в мес. за одно пользователя

  20. #230
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    стоимость сервиса 1С где-то 500-600 руб. в мес.
    Т.е. за плюшку, (причём которая ни за что не отвечает: утечка данных, аут базы, инет у порвайдера упал-с...) которая стоит денег, пусть мизерных, но денег, ты агитируешь?
    А как-же ответственность? За своё ПО, и купленное железо мы отвечаем сами, а вот если это что-то будет лежать "где-то тама", никто отвечать не собирается, только взымать дань.

    Конечно, "для тех кто всегда перемещается" по региону/городу и т.п., это выгода и удобство. Но что-то боязно пользоваться удобством у которого неожиданно может возникнуть "переучёт".
    Последний раз редактировалось ZloiBuhgalter; 12.05.2016 в 16:20.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  21. #231
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Т.е. за плюшку, (причём которая ни за что не отвечает: утечка данных, аут базы, инет у порвайдера упал-с...) которая стоит денег, пусть мизерных, но денег, ты агитируешь?
    А как-же ответственность? За своё ПО, и купленное железо мы отвечаем сами, а вот если это что-то будет лежать "где-то тама", никто отвечать не собирается, только взымать дань.
    Я не агитирую, а предлагаю вариант.
    Если не устаивают условия предоставления сервиса без компенсаций - то отказываетесь от его использования, покупаете свое "Соответствующее ПО и железо" и организуете возможность удаленной работы через интернет своими силами.
    Выбор всегда за клиентом

  22. #232
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    а предлагаю вариант.
    А предложение в одну сторону и есть - агитация.

    Конечно, агитация - это политическое действие. У тебя политикой не пахнет.
    И ещё, я никаким цитированием на брал твой текст в кавычки. И прежде чем стебаться и утрировать, ответь:
    1) есть в договоре с клиентом ответственность стороны дающей доступ к сервису?
    Дословно читаем и отвечаем, а не разглагольствуем как наши политики (именно по-этому я и употребил слово `агитация`).
    2) есть в договоре с клиентом ответственность стороны за работоспособность сервиса?
    Дословно читаем и отвечаем, а не разглагольствуем как наши политики (именно по-этому я и употребил слово `агитация`).
    3) что, согласно договору, является форс-мажором и не регулируется ответственностью по договору?

    p.s. Ответственность в виде оплаты со стороны клиента и "не лезте шаловливыми ручками в настройки", это из другой зоны ответственности. И на это цитаты из договора прошу сюда не рисовать .
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Для тех, кто жаждет юридических подробностей: пользовательское соглашение 1cfresh https://1cfresh.com/register/user_agreement
    Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой. В противном случае - прошу прощения, трите.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Для тех, кто жаждет юридических подробностей: пользовательское соглашение
    А что дает это соглашение? У вас какой договор? Как вы позиционируете предоставляемые услуги?
    "... заключили настоящий Договор, далее именуемый "Договор", о нижеследующем:" - что у вас далее?

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Как вы позиционируете предоставляемые услуги?
    Вы меня с кем-то путаете. Я ничего не предлагаю Облаков, во всяком случае.
    Затеял эту тему исключительно для поговорить.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Вы меня с кем-то путаете.
    Да, извините. Вопрос, есс-но, к облачникам.

  27. #237
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    ответь:
    1) есть в договоре с клиентом ответственность стороны дающей доступ к сервису?
    Дословно читаем и отвечаем, а не разглагольствуем как наши политики (именно по-этому я и употребил слово `агитация`).
    2) есть в договоре с клиентом ответственность стороны за работоспособность сервиса?
    Дословно читаем и отвечаем, а не разглагольствуем как наши политики (именно по-этому я и употребил слово `агитация`).
    3) что, согласно договору, является форс-мажором и не регулируется ответственностью по договору?
    Скажу честно, договор у нас минималистичный ))
    По первому и второму вопросу у нас в базовом договоре только пара строк
    "2.1. Исполнитель обязуется обеспечить круглосуточную работоспособность и доступность Сервиса.
    2.2. В случае, если работоспособность или доступность Сервиса были нарушены более чем на 3 (три) часа в течение календарного месяца, то плата за данный месяц не взимается."

    Честно говоря я не представляю, что делать в случае спорных ситуаций, но прецедентов не было.
    Никакой другой материальной ответственности в базовом договоре не предусмотрено, но при заключении мы говорим, что такую ответственность в договоре можно прописать, но тариф уже будет другой.
    Пока никто не просил эти пункты в договор добавить Для наших клиентов видимо определяющим фактором является вопрос цены.

    По третьему вопросу тоже минимум
    "8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор)."
    но я готов и подробнее расписать форс-мажорные обстоятельства, если в этом есть какой-то смысл.
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 12.05.2016 в 21:28.

  28. #238
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Кстати, по доступности сервиса у наших клиентов прецедентов не было, но знаю что такие случаи всеже имели место - в какой-то из дней декабря сервис был недоступен для некоторых клиентов в течение нескольких часов - в качестве компенсации им было предоставлено 3 месяца бесплатного доступа от самой фирмы 1С.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Ну справедливости ради в банковской сфере таже фигня.
    Т.е. законы вынуждают организацию вести безналичные оплаты и ограничивают использование наличкой. При этом если у банка отозвали лицензию то вернуть деньги проблематично, почти не реально (это у физиков есть страховая сумма, которая в любом случае ему вернуть, а юрику никто его деньги возвращать не обещал). Если кто то через клиент банк отправил денег, то оспорить платеж тоже достаточно проблематично, ибо платежка подписана ключом ЭЦП и если владелец ключа передал его главбуху, то тем самым он нарушил договор, а значит ответственность банк не несёт. Т.е. компенсации никакой не будет, но при этом ваша обязанность платить деньги

  30. #240
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Foxy_1C Посмотреть сообщение
    Тут я вас немного поправлю.
    -з/п обновляльщикам платить не надо, но если понадобятся обновления, то к кому вы пойдете?? Если сами- то откуда вы возьмете обновление? Если у того, кто продал вам облако- они не имеют права давать его. Только оказывать услуги, а ,значит, вы будете платить им за обновление. Но тут уже разница в оплате (з/п и стоимость часа специалсита)
    тут я вас немного поправлю. Всю работу по обновлению и поддержке приложений в облаке берет на себя сервис.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •