×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 260
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    но и на других носителях вне нахождения фирмы
    1С, кстати, даёт такую возможность. Облачный архив называется. Входит в стоимость ИТС.

  2. #122
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Климов Сергей, опять же возникает вопрос насколько защищена там информация в плане чужому открыть и посмотреть, а второй вопрос это на одну конфигурацию, фирму или на объем информации рассчитано?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Про безопасность уже писали, повторяться не буду.
    Рассчитано на объём инфы. В ИТС проф входит 20 Гигабайт. При желании можно докупать.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Климов Сергей, Правда работает только для файловых версий

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Да. Наличие SQL предполагает присутствие более-менее квалифицированного персонала, который настроит резервное копирование средствами сервера.

  6. #126
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    что хочу сказать после вчерашней эвакуации при угрозе взрыва подумалось,что копии базы надо иметь не только на съемных носителях в офисе, но и на других носителях вне нахождения фирмы
    естественно.
    в природе тучи бесплатных файлопомоек. архивируй с паролем и загружай.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Нам сервис Контур не понравился.76АВ и 76ВА авансы НДСплохо вообще не предусмотрены! Поэтому Линк Облако1С
    Счета для учета НДС с авансов полученных (76.авп) и выданных (76.авв) в Контур.Бухгалтерии есть и учет на них автоматизирован. Для выделения НДС с авансов счет-фактуру на аванс нужно создавать из платежного документа. Для того, чтобы добавить счет-фактуру из платежки или ПКО/РКО, нужно выбирать операции по расчетам с покупателями/поставщиками со словом "аванс".

  8. #128
    СЕРАФИМ6
    Гость

    Давно пользуюсь

    Давно пользуюсь... по 20 фирмам ... Понял, что главное - "правильное облако" найти в аспекте цена-качество. Надо, чтобы доступ к техподдержке был мгновенный. Нашли специалистов из общества инвалидов аж в Волгограде... Самый лучший оказался вариант...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Про безопасность уже писали, повторяться не буду.
    ИМХО, конечно, но это ключевой момент. 4 года назад здесь была конференция на тему облаков. Я задавал вопрос про ответственность за утерю / распространение данных клиента.
    Вот ссылка:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...ED%EE%F1%F2%FC
    Краткое резюме - пункт из реального договора "облачников"
    ""8.7 Компания несет материальную ответственность исключительно в пределах размера ежемесячной стоимости Подписки.""
    Насколько мне известно, с тех пор ничего не изменилось. Облако оно облако и есть ;-)

  10. #130
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    ИМХО, конечно, но это ключевой момент. 4 года назад здесь была конференция на тему облаков. Я задавал вопрос про ответственность за утерю / распространение данных клиента.
    Вот ссылка:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...ED%EE%F1%F2%FC
    Краткое резюме - пункт из реального договора "облачников"
    ""8.7 Компания несет материальную ответственность исключительно в пределах размера ежемесячной стоимости Подписки.""
    Насколько мне известно, с тех пор ничего не изменилось. Облако оно облако и есть ;-)
    И как еще страхователи автомобилей по ОСАГО до этого не додумались?
    Они бы тогда вообще озолотились, если бы возмещали "не более стоимости оплаты полиса"...

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    И как еще страхователи автомобилей по ОСАГО до этого не додумались?
    Они бы тогда вообще озолотились, если бы возмещали "не более стоимости оплаты полиса"...
    Дык, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Хранение данных в облаке не отменяет необходимости их регулярного архивирования и хранения архивов в сторонке от облака.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хранение данных в облаке не отменяет необходимости их регулярного архивирования и хранения архивов в сторонке от облака.
    А какой тогда смысл хранения в облаке? Хранитель ни за что не отвечает, система из 3-х звеньев (ПК, оборудование провайдера - который тоже ни за что не отвечает, оборудование облака) всегда менее надежна, чем система из 2-х звеньев (ПК, сервер).
    В чем тогда плюсы облака? Дешевизна? Удобство для "Фирмы 1С" обслуживать клиентов, не делясь с франчами? Не выходит ли "дешева рыбка - погана юшка"?

  13. #133
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    А какой тогда смысл хранения в облаке? Хранитель ни за что не отвечает, система из 3-х звеньев (ПК, оборудование провайдера - который тоже ни за что не отвечает, оборудование облака) всегда менее надежна, чем система из 2-х звеньев (ПК, сервер).
    в таком варианте - никакого смысла.


    есть смысл в хранении архивных данных на бесплатных ресурсах - в дополнение к архивам на своем оборудовании получаешь ещё и копию на физически удаленном носителе, что повышает суммарную надежность. про этот вариант я писал Анжелике.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #134
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Удобство для "Фирмы 1С" обслуживать клиентов
    1.

    2. Облегчение железа ( с точки зрения 1С )

    3. Собирание дополнительных бабок
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  15. #135
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    что повышает суммарную надежность
    Она не совсем суммарная. Ибо не проплатив "стулья" (аренду сервака в облаке) [не важно по какой причине не проплатили : банк, ФНС, блажь директора, покупатели-приколисты...] ты хрен заберёшь свой архив из облака.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  16. #136
    Старый ворчун, говоря про 2-х и 3- звенку, я имел ввиду не надежность хранения, а гарантию доступа.
    При стандартной "офисной" схеме катастрофой станет поломка сервера - при поломке ПК что-то посмотреть или распечатать можно и с другого компа.
    Т.е., критично одно звено.
    Теперь представим себе неисправность у провайдера или у самих "облачником" - вся фирма простаивает. И, главное, от тебя ничего не зависит - когда починят.неизвестно...
    Я уверен, технически облако вполне реально. А вот юридически - никто не хочет нести ответственность. А без ответственности и обязательств быть не может.

  17. #137
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    А вот юридически
    А ты почитай договор того-же мекософта, там тоже не несут ответственность.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  18. #138
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Да и 1С в предисловии к книге "руководство по использованию" (или как-то так, тоже пишет о "не даём гарантии".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  19. #139
    [quote="ZloiBuhgalter;54643471"]А ты почитай договор того-же мекософта, там тоже не несут ответственность.[/quote
    Так я и не спорю.
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    никто не хочет нести ответственность
    это не только про облачные технологии, и не только в ИТ сфере и касается не только России.

  20. #140
    Ольга 456
    Гость
    Не так давно пользуюсь облачным сервером для работы 1с, но уже можно выделить некоторые преимущества. Во первых для меня очень удобно, что можно работать удаленно дома. Во вторых с обычным локальным доступом программа часто зависала, и возникали различные ошибки, с которыми самой тяжело справиться. Конечно есть опасения по поводу утечки информации по предприятию, но обещают защиту данных.

  21. #141
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ольга 456, а в облаке кто с вашими ошибками справляется

  22. #142
    Ольга 456
    Гость
    Пока проблем не было, но согласно договора компания устраняет возможные сбои.

  23. #143
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ольга 456, и сколько времени у них в договоре прописано на устранение сбоев?

  24. #144
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В перспективе за облаками будущее, но это будущее где-то пока за горами. Еле-еле начали понимать, что электродокумент - это тоже документ. Хотя некоторые до сих пор их распечатывают. ))

    а как не распечатывать? можете себе представить- вы сидите на работе-вам вручили требование о предоставлении доков за 3 года-а вы им в ответ!!! внимание..... - А у меня все документы в электронном виде!!! там где-то!!!!

  25. #145
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    вручили требование о предоставлении доков за 3 года-а вы им в ответ!!! внимание..... - А у меня все документы в электронном виде!!! там где-то!!!!
    а какая разница - копировать все распечатанные документы или распечатать те, которые в электронном виде хранятся? Второй вариант даже быстрее.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #146
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Зачем печатать то? Так же в электронном виде отсылаете в налоговую

  27. #147
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Она не совсем суммарная. Ибо не проплатив "стулья" (аренду сервака в облаке) [не важно по какой причине не проплатили : банк, ФНС, блажь директора, покупатели-приколисты...] ты хрен заберёшь свой архив из облака.
    Зависит от условий договора с провайдером облачного сервиса. Если например работать напрямую с "фирменным" облачным сервисом 1С (1С Фреш), то после истечения договора ваша база данных еще в течение года может хранится на сайте 1С и в течение этого года вы можете в любое время скачать архивную копию или удалить из облака.

  28. #148
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Ольга 456 Посмотреть сообщение
    Конечно есть опасения по поводу утечки информации по предприятию, но обещают защиту данных.
    Если на предприятии используется обычная файловая версия программы 1С, то любой сотрудник с навыками работы на компьютере на уровне школьника может спокойно скопировать ВСЮ базу данных предприятия на флешечку со всеми данными. В случае с облаком просто так это сделать не получится.

  29. #149
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    В случае с облаком просто так это сделать не получится.
    только нет гарантии, что не попадется злоумышленный работник облачного сервиса... Своих хоть по фамилиям знаешь...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    только нет гарантии, что не попадется злоумышленный работник облачного сервиса
    Гарантии нет. Но у приличного провайдера должна быть служба безопасности. Ну, я так думаю...
    Кстати, по безопасности локальных данных: за последние два-три месяца 5 или 6 клиентов попали на вируса-шифровальщика. Который шифрует файловые базы 1С и, внимание! Их резервные копии (dt). В облачный сервис (с веб-доступом) такой троян в принципе не пролезет.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •