×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    GrayRat
    Гость

    Кудрин не Задорнов ...

    ... новые инструкции не отменят

    http://bujet.ru/forum/

    Наверное для большинства завсегдатаев форума это уже не новость, но я об этом только сегодня узнал: сдавали отчетность за полгода

    В связи с этим хотелось бы услышать комментарии: насколько реально бюджетной организации, еще не приступавшей к переходу и где все еще работают по старому осуществить такой переход за оставшиеся два месяца с итоговой сдачей отчетности разумеется? Насколько велика может быть при этом организация?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от GrayRat
    ...новые инструкции не отменят
    Естественно, не отменят. А ожидалось другое?
    Цитата Сообщение от GrayRat
    ... сдавали отчетность за полгода
    По старой инструкции? Пустая трата времени и сил.
    Цитата Сообщение от GrayRat
    ... насколько реально бюджетной организации, еще не приступавшей к переходу и где все еще работают по старому осуществить такой переход за оставшиеся два месяца с итоговой сдачей отчетности разумеется?
    Реально. При наличии желания и знания нормативной базы.
    Цитата Сообщение от GrayRat
    ...Насколько велика может быть при этом организация?
    От размеров организации это никак не зависит. Как это ни покажется странным, но с большими организациями работать проще. Уровень руководителей, как правило, выше

    ps: Позвольте спросить, а чтоже делали прошедшие полгода?

  3. #3
    GrayRat
    Гость
    >> Естественно, не отменят. А ожидалось другое?
    Ходили слухи

    >> По старой инструкции? Пустая трата времени и сил
    По новой. Некоторые главные распорядители внутриведомственными приказами потребовали предоставить отчетность по новой форме за полугодие. Это собственно и исполнялось
    Теперь некоторые требуют за 7 месяцев, ну да Вы про этот маразм от Ян Цыся уже слышали

    >> От размеров организации это никак не зависит. Как это ни покажется странным, но с большими организациями работать проще. Уровень руководителей, как правило, выше
    Как это ни покажется странным, но руководители как правило проводок не делают. Сомнительным представляется вариант, что организация сможет вести хозяйственную деятельность, одновременно восстанавливая учет за прошедшие 7 месяцев

    >> Позвольте спросить, а чтоже делали прошедшие полгода?
    Я лично?.. или это риторический вопрос?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от GrayRat
    Ходили слухи
    Слухи распускали те, кто не хотел переходить, и таким образом обосновывал свое бездействие.
    Цитата Сообщение от GrayRat
    По новой. Некоторые главные распорядители внутриведомственными приказами потребовали предоставить отчетность по новой форме за полугодие.
    Я знаю. Правильно требовали.
    Если по новой, то в чем тогда проблема? Или сдали липу?
    Цитата Сообщение от GrayRat
    Сомнительным представляется вариант, что организация сможет вести хозяйственную деятельность, одновременно восстанавливая учет за прошедшие 7 месяцев
    Зачем его восстанавливать? Правила перехода определены 26н.
    Или учет не велся совсем?

  5. #5
    GrayRat
    Гость
    2 BorisG

    Я думаю нужно несколько прояснить мою ситуацию: есть незначительное число бюджетных организаций, с которыми я сотрудничаю постоянно
    У них все в порядке. Отченость теми, у кого требовали, была сдана вовремя и в полном объеме. Формирование отчетности у большинства заняло примерно час (все работают на 1С с начала года)

    Есть другая сторона моей профессиональной деятельности: я сотрудничаю с кафедрой бухучета одного из ВУЗов. Как технический специалист. Методологию учета формировать мне в обязанности не вменяется
    В рамках этой своей деятельности я сталкиваюсь с определенными ситуациями которые иначе как дикими назвать нельзя:
    - полное отсутствие учета у бюджетного распорядителя;
    - совершение проводок между различными источниками средств;
    - приведенная мною в известном Вам топике система учета в одном из казначейств ну и т.д.

    Недавно вот познакомился с бухами небольшой организации с примерно 1000 хозяйственных операций в день; 5 бухгалтеров. Люди зашиваются при отражении данных операций по старому плану счетов, в котором неплохо разбираются. В настоящий момент они собираются в отпуска, плавно переходящие в увольнения

    Вы считаете, что им можно предложить какой либо универсальный вариант переноса остатков и оборотов на новый план счетов?
    Хочу подчеркнуть: это не единичная ситуация
    Я в данном случае ответственности никакой не несу, обязательств тоже

    Почему то автоматизацию учета воспринимают как панацею

  6. #6
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Почему то автоматизацию учета воспринимают как панацею
    Хммм... а почему и нет?
    Если брать например начисление зарплаты, то при переводе учета на новый план счетов я больше времени потратил на изучение плана счетов чем на внесение изменений в программу... наш расчетчик зарплаты вообще не заметил в чем разница между старой и новой инструкцией так как все проводки за нее делает программа...

    Только главная проблема в том что я считаю что эти изменения проводок в программу должна была вносить фирма Парус

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от GrayRat
    Сомнительным представляется вариант, что организация сможет вести хозяйственную деятельность, одновременно восстанавливая учет за прошедшие 7 месяцев
    Я не восстанавливала, а переводила оборотами. Распечатала все ордера за три месяца (мы перевелись на 70н в апреле) и в Excel вручную перекинула все обороты на новые счета. Конечно, пришлось посидеть недельку вечерами, после работы, но зато к сдаче полугодовой отчетности подошла без проблем.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Сдала отчетность полугодовую. Собрали свод. Спасибо 1С. Только одно хочу сказать. в своде по КОСГУ 730-830 не учитываются обороты по 304.04. приходилось ставить вручную

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •