×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    7

    ЕГАИС вино на розлив

    Добрый день! Коллеги есть у кого подобный бизнес, как фиксировать продажи? Есть ли какая то нормативная база? Как продавать вино на розлив закупка в кегах и коробках по 50 и 20л, продажи в пластиковых бутылках на розлив. Точной информации нигде не могу найти. Заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от eskada007 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллеги есть у кого подобный бизнес, как фиксировать продажи? Есть ли какая то нормативная база? Как продавать вино на розлив закупка в кегах и коробках по 50 и 20л, продажи в пластиковых бутылках на розлив. Точной информации нигде не могу найти. Заранее спасибо
    Если продавать в специальных пластиковых бутылках с пробками, которые защелкиваются, чтобы потом открыть пробку, то надо сломать ободок, то тогда наверное это не будет считаться общепитом, а наливом. Обычно такие пустые пластиковые бутылки и пробки поставляют поставщики этого вина.
    Гущанский на одном из совещании сказал, что такой налив не предусмотрен в ЕГАИС , т.к. вся продаваемая продукция должна быть маркирована. наверное тогда надо оформлять общепит для розлива вина.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Вопрос: розничный магазин, Москва. Вот у нас с заводами Краснодарского края, винными, договора. И мы берем у них bag-in-box’ы, 20 литров, 10 литров вина и разливаем их в бутылки пластмассовые и продаем. А как теперь отчитываться вот за них?

    Антон Гущанский: — Позиция Росалкогольрегулирования заключается в том, что оборот такой продукции невозможен, потому что розничная реализация алкогольной продукции предусматривает реализацию ее в потребительской упаковке. Потребительская упаковка должна быть с маркой. Разлитие в пластиковые бутылки и реализация ее без марки – это оборот немаркируемой продукции, это нелегальный оборот. Есть, собственно, позиция Росалкогольрегулирования, я сейчас с вами спорить не буду, правильно это, неправильно, в том числе, есть решения судебных органов по этому вопросу. Верховного суда даже, по-моему, есть решение. Поэтому я сейчас спорить с вами не буду. Если до вас субъект органов исполнительной власти, который контролирует розницу, дошел или не дошел, проконтролировал то, что у вас есть такой оборот, это, соответственно, его вопрос как лицензионного органа, который должен контролировать. Позиция Росалкогольрегулирования, тех органов, тех подразделений, которые контролируют этот вопрос, в том, что оборот такой продукции является нелегальным.

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Вопрос Дегустация вина

    Напишите пожалуйста как быть с продажей вина для дегустации?Мы обыкновенный магазин алкогольной продукции.Хотим(для привлечения клиентов)продавать клиенту дегустационный сэт(несколько фужеров вина,что бы человек смог определиться в выборе). Можем ли мы с ОКВЭД 47.25 и лицензией на розничную продажу алкоголя осуществить желаемое?Или же надо получить лицензию общепита?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •