×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
  1. #61
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение

    И вообще - поставьте всем сразу Гимн РФ и дело с концом
    И пусть все встают каждый раз при звонке! ))

  2. #62
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    поставьте всем сразу Гимн РФ и дело с концом
    под гимн вставать надо и делать серьезное лицо.. и прервать никак.. расценят как не уважение к символам страны..

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Ну не может быть, чтоб такой маразм написан был всерьез
    Почему не может быть? Нормальных людей мало становится - это точно. А маразматиков, эгоцентристов, людей, точно знающих, что будет в будущем - этих завались... Извиняться и признавать ошибки стало плохим тоном, а хамить и указывать как жить незнакомому человеку - может позволить себе более половины людей. При этом, чем выше по иерархической лестнице - тем их там больше в процентном отношении. К примеру, огромное количество людей, которые могут себе позволить два раза в год выехать за пределы РФ на отдых, просто уверены в том, что это могут позволить все граждане страны, просто не все этого хотят...
    Последний раз редактировалось Prickly; 17.12.2015 в 15:08.

  4. #64
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Елена Николавна,

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    под гимн вставать надо и делать серьезное лицо.. и прервать никак.. расценят как не уважение к символам страны..
    А че они (работники) рассиживаются на своих рабочих местах?!
    Пущай стоя работают!!
    А то...ишь расслабились!

  6. #66
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Тана, так пока гимн играет на другом конце провода кто-нибудь "повесится"

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Тана, так пока гимн играет на другом конце провода кто-нибудь "повесится"
    Ну вот так г-жа Агра и отучит всех звонить в рабочее время

  8. #68
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    На вкус и цвет все фломастеры разные. То, что нравится одному, может раздражать другого. Вряд ли найдется компромисс

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Помню, когда то работала бухгалтером в продовольственном магазине. Сидела в крошечной комнате вместе с администраторами и еще одним бухом. Торговый зал располагался ниже на 1-м этаже. Мобильная связь там не брала, и поэтому свои телефоны администраторы оставляли к кабинете. В телефоне звучала развеселая музыка типа упомянутого седана-баклажана. Как же это мешало сосредоточиться на бухгалтерии.

  10. #70
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Помню, когда то работала бухгалтером в продовольственном магазине. Сидела в крошечной комнате вместе с администраторами и еще одним бухом. Торговый зал располагался ниже на 1-м этаже. Мобильная связь там не брала, и поэтому свои телефоны администраторы оставляли к кабинете. В телефоне звучала развеселая музыка типа упомянутого седана-баклажана. Как же это мешало сосредоточиться на бухгалтерии.
    Интересно, какая после всего тогда услышанного у вас мелодия на телефоне сейчас?)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Интересно, какая после всего тогда услышанного у вас мелодия на телефоне сейчас?)
    Периодически меняю. Сейчас " Я свободен" , Ария. Но сейчас не работаю, так что никому не мешает.
    А общественных местах на вибро режим ставлю.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    14
    Вот есть у меня сомнения, что Arga существует на самом деле... Такой троллинг форума!

    В нашей компании не принято разговаривать в кабинете по личным вопросам по мобильному - при необходимости звонка выходят в корилдор, а несколько секунд рингтона никому не мешают.

  13. #73
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Периодически меняю. Сейчас " Я свободен" , Ария. Но сейчас не работаю, так что никому не мешает.
    А общественных местах на вибро режим ставлю.
    Не все с уважением относятся к окружающим и не выключают или не ставят на вибро свои телефоны даже там, где это предписано. Все такие мобильные, что даже минуты без связи прожить не могут.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Не без связи не могут, а уважать окружающих не хотят. Я тогда нашим администратором сказала, что мешают их звонки и лучше бы они их брали с собой. Они ответили, что лучше брать их телефон и говорить людям, чтоб перезвонили. Я обычно брала и сбрасывала.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Я тут надолго, так как наши цели с работодателем и виденье коллектива совпадают.
    И в чем цели? Создавать проблемы работникам на пустом месте???

    Может все-таки стоит сосредоточиться на настоящей работе кадровика?
    Заниматься поиском хорошим специалистов на открытые вакансии? Не просто тех кто пришлет резюме, а действительно хороших специалистов.

    Цитата Сообщение от Prickly Посмотреть сообщение
    которую высшее руководство организации тут же переводит себе в премии.
    Прямо тут же?
    Вы в этом уверены?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Прямо тут же?
    Вы забыли поставить кавычки перед "тут" и после "же". А также привести точное определение этого словосочетания. Далее не понятен Ваш вопрос: "Вы в этом уверены?", а если точнее, зачем Вы его задали. Посмотрите на название темы, потом на того, кому Вы задаете этот вопрос, и задайте себе вопрос: "а зачем мне нужна эта информация, допустим, человек уверен в том, что он пишет, дальше что?".... Вероятно, нужно было исправить допущенную ошибку, и подробно написать в чём она заключалась, после этого привести ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение. Я правильно понимаю, что оно может быть только Вашим?

    Продолжим?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Prickly, так вы демагог обвиняющий других и не отвечающий за свои слова?

  18. #78
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Заниматься поиском хорошим специалистов на открытые вакансии? Не просто тех кто пришлет резюме, а действительно хороших специалистов.
    Т.е. резюме не подойдут? А может среди них есть достойные? А без резюме - это через соц.сети? Или где их берут, действительно хороших?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Т.е. резюме не подойдут? А может среди них есть достойные? А без резюме - это через соц.сети? Или где их берут, действительно хороших?
    Dinchik, я отвечу, но вы только постарайтесь понять суть, а не отдельные фразы

    Хороший специалист это сложное понятие.
    Вот что такое хороший бухгалтер? Это тот который умеет вести учет с минимумом ошибок с простыми операциями? Или тот кто знает импорт и экспорт? Или же тот кто еще и МСФО хорошо знает?
    А может еще и умеет с людьми общаться и доносить человеческим языком чего он хочет и почему что-то делать можно, а что-то нет?

    Или кто такой хороший менеджер по продажам? Кто вовремя обрабатывает заявки? Или еще и умеет понять потребность клиента, даже когда она не является явно выраженной? Либо умеет подать клиенту товар или услугу так что он сам захочет купить и не будет думать что ему впарили, а подумает что какая хорошая фирма дала мне именно то что нужно. Либо же еще и умеет находить новые направления рекламы или даже новые направления деятельности фирмы где можно еще заработать?

    А кто такой хороший производственник (слово не очень удачно, но сюда можно отнести того кто непосредственно занят основным видом деятельности организации)? Тот кто просто делает свою работу? Или тот кто в курсе как ее изменить чтобы она больше нравилась покупателям? Либо же тот кто может понять куда еще может развиваться организация в производстве чего-то нового?

    Можно конечно сказать что хороший специалист это кто просто хорошо делает свою работу. И таких действительно можно найти по простым резюме, хотя нужно уметь и среди их потока находить действительно стоящих.
    А вот если на предыдущие вопросы вы ответили "да" несколько раз, то простым просмотром резюме таких особо не найти. Их нужно искать самим. Хотя бы просматривать резюме самим. А еще лучше "охотиться за головами"
    Действительно хорошие кадровики могут быть в курсе, кто является хорошим специалистом в той или иной области. И следят за потенциальными кандидатами, ищут момент когда им можно сделать предложение. Может он остановился в своем развитии на текущем месте работы, может у фирмы проблемы, может задержка зарплаты и т.д. И он знает чем можно привлечь кандидата.
    Такие работники могут поднять фирму на новый уровень. Конечно они нужны далеко не каждой фирме. Но и уметь находить сотрудников хотя бы выше среднего уровня нужно тоже уметь. Необязательно звезд, как описано выше, но хотя бы тех кто действительно может принести пользу фирме и вывести ее хоть в чем-то на новый уровень.

    P.S. Dinchik, постарайтесь понять все в целом, а не выхватывать отдельные фразы

    arga, попытайтесь тоже понять что должен уметь хороший кадровик. Это даже и близко не те ограничения которые вы придумываете.

  20. #80
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    alexstrel, мне очень понравился Ваш пост)))

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    alexstrel, мне очень понравился Ваш пост)))
    Хоть кому-то нравится

    А то мои посты в основном комментирует Dinchik, а ей постоянно в них что-то не нравится

  22. #82
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Действительно хорошие кадровики могут быть в курсе, кто является хорошим специалистом в той или иной области. И следят за потенциальными кандидатами, ищут момент когда им можно сделать предложение.
    Это касается скорее топ-менеджеров крупных компаний. А рядовых сотрудников с РЯДОВОЙ зарплатой невозможно знать всех поименно. Сотрудников- супер пупер спецов единицы. Их не каждая фирма себе может позволить. И не так часто кадровик имеет с такими дело. ПО большей части - это рядовые работники. Кто-то хуже, кто-то лучше. Работников с неплохими знаниями, старательных и инициативных, описанных Вами, много. И знать всех невозможно. Тем более в случае ТС. Она работу меняет раз в два месяца. Спецов же высокого класса надо знать обычно именно в узкой области. А меняя работу, а следовательно скорее всего и область деятельности фирмы, тяжело наработать базу лучших работников города. И что-то мне подсказывает, что спецам раз поработавшим в фирме с таким кадровиком, как ТС, надо предлагать что-то ОЧЕНЬ привлекательное, чтобы они снова согласились с ней работать.

  23. #83
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А то мои посты в основном комментирует Dinchik, а ей постоянно в них что-то не нравится
    А что мне не понравилось в последний раз в Вашем посте? Я спросила просто. Просто мне интересно, как без резюме искать специалистов. Кстати, Вы это так и не объяснили. Рассказали только, кто такой отличный спец. Это и так ясно. А как хороший кадровик должен с ними знакомиться?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А рядовых сотрудников с РЯДОВОЙ зарплатой невозможно знать всех поименно.
    Никто и не спорит.
    Я описал средний уровень и высокий уровень в поиске работников.
    Конечно еще есть множество вариантов между ними.
    Но и даже если речь идет не об обычном специалисте, то хороший кадровик может выявить его уровень (хотя бы примерный), насколько он соответствует целям найма сотрудника (просто делать работу, развивать направление или разработка чего-то совсем нового), надолго ли он задержится в организации, насколько он подойдет коллективу и т.д.
    И еще уметь анализировать по прошлому опыту приема и собеседований кого берут в организацию.
    Может дело в вузе, например только в одном вузе готовят действительно хороших специалистов в данной сфере. Или может дело в конкретной специальности. А может в определенном опыте работы в прошлом. Причины могут быть разные. И хороший кадровик должен уметь их выявить.
    А также анализировать почему руководство отклоняет тех или иных кандидатов на уровне резюме или собеседования.
    И почему те кто в начале понравился и кого взяли со временем увольняют. Хороший кадровик задумается, как эти причины можно было выявить на уровне резюме или собеседования.
    То что я написал далеко не всегда работает на 100%. И я это вижу на очень дилетантском уровне, думаю в профессиональной среде кадровики умеют это делать намного лучше.

    Сотрудников- супер пупер спецов единицы. Их не каждая фирма себе может позволить. И не так часто кадровик имеет с такими дело.
    С этим согласен.
    Но даже среди обычных работников есть те которые выше среднего и их тоже нужно уметь выявлять.

    Она работу меняет раз в два месяца.
    А это говорит о том что в тех фирмах где она работала хороших работников подбирать не умеют, т.к. ее быстро увольняют вследствие ошибок тех кто ее принимал. Так что описанное мною выше им как раз бы подошло.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А как хороший кадровик должен с ними знакомиться?
    А это уже задача кадровика.
    Может например в организации уже работают те кто его знает или учился с ним в одно время в одном вузе.
    Есть различные способы.
    Кстати фишка совместной учебы в одной вузе очень распространена в крупных компаниях. Когда например на переговоры при заключении контракта отправляют тех кто учился в одном вузе с теми кто придет на переговоры.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А что мне не понравилось в последний раз в Вашем посте?
    Я не про последний, а в целом.

    Просто мне интересно, как без резюме искать специалистов. Кстати, Вы это так и не объяснили.
    Под поиском по резюме я имел ввиду по входящим резюме, т.е. выбор лучших (или в ее случаев более дисциплинированных, серых и не высовывающихся) из тех кто сам захотел там работать. А нужно еще самим искать по резюме. Если же долго работать в этой сфере, то знать контакты в других организациях и уметь выйти на работника конкурента, если он хороший и на рынке труда таких сейчас не найти. Может смотреть где-то в профильном сообществе. Это конечно больше подходит к узким профессиональным сферам.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 15.02.2016 в 13:24.

  25. #85
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Как ни странно, про крупные города, тоже можно сказать "мир тесен". Например, хороших токарей-виртуозов, наш начальник производства знает наперечет (кто, где работает), но сманить к нам пока не может (из-за финансирования). У нас на предприятии, кадровик, смотря резюме, обращают внимание на выпускников из Политеха, уж очень хвалят их базу. При собеседовании сразу спрашивают кто преподаватель и т.д. и т.п. Ну, и, конечно, рекомендации никто не отменял)))

  26. #86
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И почему те кто в начале понравился и кого взяли со временем увольняют.
    Потому, что часто у кадровиков свои критерии отбора, далекие от профессиональных навыков. Да, хорошие кадровики скорее проведут проф тестирование в первую очередь, а потом уж на коммуникабельность и тп. Только, как Вы правильно сказали, задумываются хорошие. Они же правильно выбирают персонал. А те, кто как некоторые - на первое место ставит слежку за подчиненными и глупые требования, те не задумываются и людей набирают просто по принципу - исполнительный. И не важно, что без мозгов.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    есть те которые выше среднего и их тоже нужно уметь выявлять.
    С этим не спорю. Только Вы говорили, что надо не просто выявлять. Надо знать их поименно и следить за их карьерой. А это уже утопия.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А это говорит о том что в тех фирмах где она работала хороших работников подбирать не умеют
    Ее берут на начальника ОК. Т.е. некому там подбирать. Предыдущий начальник уволился.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кстати фишка совместной учебы в одной вузе очень распространена в крупных компаниях.
    Спорный аргумент.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я не про последний, а в целом.
    Да ладно, не переживайте. Я не против Вас, я поболтать.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    С этим не спорю. Только Вы говорили, что надо не просто выявлять. Надо знать их поименно и следить за их карьерой. А это уже утопия.
    Это уже по мере возможностей

    Появилась еще мысль про это.
    У кадровика может быть даже список хороших специалистов и если она заметит что появилось его резюме, то сразу сообщает руководителю структурного подразделения, чтобы решить вопрос о возможности его найма сейчас.

    Ее берут на начальника ОК. Т.е. некому там подбирать. Предыдущий начальник уволился.
    О том и речь. Может она все-таки прочитает что здесь написано и подумает чем действительно стоит заняться на работе.

    Спорный аргумент.
    Это реальная практика. Как в России, так и за рубежом.
    Учеба в одном вузе сближает людей и вызывает больше доверия. Особенно на переговорах.

  28. #88
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может она все-таки прочитает что здесь написано и подумает чем действительно стоит заняться на работе.
    Оптимист.

  29. #89
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    но сманить к нам пока не может (из-за финансирования).
    Все таки человек в первую очередь обращает внимание на то, сколько он будет получать. Никакими идеологическими штучками современного человека не заманить и голову не запудрить. Лозунги - За родину, уже не работают

  30. #90
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    подумает чем действительно стоит заняться на работе
    Она уже подумала и все у нее хорошо. Сплошная стандартизация во всем.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •