×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 331
  1. #31
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Такси не нравится, но в целом проблему интерфейса не понимаю - его же можно убрать и сделать "как в предыдущих версиях" или даже "как в 7.7"
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Такси не нравится, но в целом проблему интерфейса не понимаю - его же можно убрать и сделать "как в предыдущих версиях" или даже "как в 7.7"
    Розница базовая как?

  3. #33
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    но в целом проблему интерфейса не понимаю
    Дело в том, что новые функции и привычные некоторые (некоторые, это не все) отчёты, в 1С реализованы в меню только через интерфейс "ТАКСИ".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Дело в том, что новые функции и привычные некоторые (некоторые, это не все) отчёты, в 1С реализованы в меню только через интерфейс "ТАКСИ".
    мне если честно пофиг на интерфейс мне цвет не нравится
    у мя ща розница со старым интерфейсом, бух с такси. такси лучшее, но цвет я б поменял.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Такси не нравится, но в целом проблему интерфейса не понимаю - его же можно убрать и сделать "как в предыдущих версиях" или даже "как в 7.7"
    "как в 7.7" и как в предыдущих версиях отличаются для меня мелочами.

  6. #36
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Розница базовая как?
    Не поняла вопрос?
    У меня две программы ПРОФ и базовая, в обеих можно поменять интерфейс

    новые функции и привычные некоторые
    Какие? Судя по всему мне не особо нужны.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Я совсем недавно случайно от программиста узнал что есть такой интерфейс Такси. А из этой темы узнал что это оказывается проблема.

    А я просто включил старый и забыл про такси, даже не задумываясь, что это можно превратить в проблему.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    7
    Есть прекрасная обработка (ИзменениеРежимаКомпактностиФормТАКСИ.epf) для уменьшения шрифтов в Такси, запускается один раз.
    После запуска обработки нужно перезапустить программу. После этого в журналах видно раза в два больше строк. Пишите адреса, пришлю желающим.

  9. #39
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от OLLO Посмотреть сообщение
    Есть прекрасная обработка (ИзменениеРежимаКомпактностиФормТАКСИ.epf)
    Которая на инфостарте лежит?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Которая на инфостарте лежит?
    Не знаю, наверное это она. Мне ее дали добрые люди. Скачать можно тут:
    http://softonit.ru/downloads/it/compact_taxi.zip
    Последний раз редактировалось OLLO; 04.02.2016 в 15:26.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Проблема в том, что 1С-практически монополист..Я, например, после перехода с 7,7 на 8.2, ушла бы вообще от 1С. Из знакомых 8-кой довольны ею только те, у кого либо штат программистов присутствует( самим не нужно ковыряться ) либо нет необходимости в доработках- хватает родных возможностей.
    7-ка дорабатывалась и обновлялась прекрасно. А с 8-кой без конца косячные обновления выходят, одной рукой обновляют, другой портят..Как говорят бывшие сотрудники 1С- понабирали мальчиков и играются..
    Дорабатывать ее сложно, на письма в 1с -как сделать ту или иную операцию- получаем ответы типа "не предусмотрено" .Или типа-пришлите, как вы делаете, мы не знаем.

  12. #42
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    Сравнивать 8-ку и 7-ку это как самолет с паровозом.
    Такси шикарный интерфейс.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Так все говорят, у кого "2 притопа 3 прихлопа". А как начинаю конкретные вопросы задавать-сразу ступор

  14. #44
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    Может, людям лень или некогда вникать в какие-то узкие вопросы, интересующие лично вас

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что 1С-практически монополист..Я, например, после перехода с 7,7 на 8.2, ушла бы вообще от 1С. Из знакомых 8-кой довольны ею только те, у кого либо штат программистов присутствует( самим не нужно ковыряться ) либо нет необходимости в доработках- хватает родных возможностей.
    7-ка дорабатывалась и обновлялась прекрасно. А с 8-кой без конца косячные обновления выходят, одной рукой обновляют, другой портят..Как говорят бывшие сотрудники 1С- понабирали мальчиков и играются..
    Дорабатывать ее сложно, на письма в 1с -как сделать ту или иную операцию- получаем ответы типа "не предусмотрено" .Или типа-пришлите, как вы делаете, мы не знаем.
    Огромная проблема "неработающей" 1С связана не столько с программой, сколько с нежеланием разобраться в ее механизме. Ну вот к примеру НДС. Никто не знает (если не купят книжку или не сходят на курсы), что бухгалтерские проводки по НДС-счетам никак не влияют на сборку декларации и книг.
    То же по налогу на прибыль.

    Чтобы научиться летать на самолетах будущих летчиков учат не только технике и управлению самолетом но и физике воздухоплавания. Чтобы при подходе к самолету они не проверяли, а свободно ли он машет крыльями.

    То же и с бухгалтерами, работающими в 7-ке. Совсем другая модель. И я очень рекомендую пройти курсы по 1С:Бухгалтерия 8.


    Цитата Сообщение от Майра Посмотреть сообщение
    Сравнивать 8-ку и 7-ку это как самолет с паровозом.
    +1

  16. #46
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    никак не влияют на сборку декларации и книг.
    Это-то и странно.
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    То же по налогу на прибыль.
    =)
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Это-то и странно.
    Да почему странно-то?? В 1С выбрана модель регистров в соответствии с ФЗ "О бухгалтерском учете".
    Ну а что касается НП, то 25 глава НК РФ прямо это требует.
    Ну и если положения закона вы считаете странным, то это не проблема 1С.

    Если не нравится модель решения задач БУ и НУ, то переходите на другой программный продукт. Какие проблемы-то.

  18. #48
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Никто не знает (если не купят книжку или не сходят на курсы), что бухгалтерские проводки по НДС-счетам никак не влияют на сборку декларации и книг.
    Фантазируете? Даже в НК написано, что НДС считается по книгам прокупок-продаж, а не по проводкам.
    И про налоговый учет налога на прибыль тоже не 1с прибумало.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Фантазируете? Даже в НК написано, что НДС считается по книгам прокупок-продаж, а не по проводкам.
    О нет, я как раз не фанатзирую. Слушатели курсов делают квадратные глаза, когда я им рассказываю, что Дт 68.02 Кт 19.04 сделанная руками - это не повод для того, чтобы 1С сама сделала запись книги покупок.

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И про налоговый учет налога на прибыль тоже не 1с прибумало.
    Так я как раз об этом-от и пишу, что 1С тут не причем и все вопросы к законодателю.


    Январь, спасибо за поддержку! А то кажется только я один говорю, что 1С следует (ну почти всегда) букве закона и ее модель учета не блажь программистов.

  20. #50
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    что НДС считается по книгам прокупок-продаж
    Это-то известно.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А то кажется только я один говорю, что 1С следует (ну почти всегда) букве закона
    ага,, особенно в части бух регистров с данными номеров присвоенных программой и указанием времени документа.. спрашивается (далее не цензурно) зачем эта инфа нужна сторонним пользователям, если логичнее предположить,что в регистрах должны быть данные первичных документов?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Анжелика Ник, во первых логично иметь то, что требует закон:
    4. Обязательными реквизитами регистра бухгалтерского учета являются:
    1) наименование регистра;
    2) наименование экономического субъекта, составившего регистр;
    3) дата начала и окончания ведения регистра и (или) период, за который составлен регистр;
    4) хронологическая и (или) систематическая группировка объектов бухгалтерского учета;
    5) величина денежного измерения объектов бухгалтерского учета с указанием единицы измерения;
    6) наименования должностей лиц, ответственных за ведение регистра;
    7) подписи лиц, ответственных за ведение регистра, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

    Те данные, которые вы критикуете, есть решение пункта 4. Оно может казаться неуклюжим. Но любая модель учета - это компромисс между удобством, устойчивостью и надежностью.
    Данные которые вам хотелось бы видеть в обязательный перечень не входят. Вы можете попросить сделать внешний отчет, который не угробит конфигурацию.
    Но, согласитесь, разработчики не смогут написать ПО, которое удовлетворяет потребности всех бухгалтеров

  23. #53
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, а мое желание не противоречит пункту 4.. пусть группируется и систематизируется, только зачем мне это в отчете нужно?пусть с группировкой в хронологическом порядке выводит информацию из первичных документов...

  24. #54
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, не понятно на ком они тестируют свою программу. сколько бухгалтеров спрашивала как они строят ОСВ для налоговой, ответ скидываем в эксель и там правим..супер..напильником дорабатывать..

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, хорошо, хоть добавили два окна рядом. А то это совсем убивало((( переключаться постоянно между окнами. Все это сделано для удобства работы через интернет, и сам интерфейс заточен под это. Но могли бы и сразу подумать о людях..

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    только зачем мне это в отчете нужно?пусть с группировкой в хронологическом порядке выводит информацию из первичных документов...
    1C бух 8 тиражируемое решение. Не может 1С угодить всем. Требование закона выполнено и выполнено так, что стоимость коробки меньше ящика хорошего пива.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    сколько бухгалтеров спрашивала как они строят ОСВ для налоговой, ответ скидываем в эксель и там правим..супер..напильником дорабатывать..
    А вот если бы сходили на курсы или бы прочитали книжку, что вложена в коробку, то не пилили бы руками, а настроили ли бы все под себя и для налоговой.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от antohabla Посмотреть сообщение
    Но могли бы и сразу подумать о людях..
    Можно подумать, что любой продукт не от 1С рождается сразу идеальным и не требующим улучшений
    Лучше поздно, чем никогда. А если неудобство такое, что пользоваться невозможно, то бухучет можно вести и в Excel

  29. #59
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, какой пункт книги надо читать?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    knp, какой пункт книги надо читать?
    Руководство пользователя, не путать с описанием конфигурации.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •