×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    44

    ТТН 1-Т с тремя участниками

    Привет всем! Принимайте новичка, коллеги!
    Суть дела: заключили договор с фирмой "А" на вывоз строительных отходов (мы - транспортники/исполнители). Параллельно у нас договор с фирмой "Б" на утилизацию этих отходов. Забираем у "А" на строительной площадке мусор, отвозим и сдаем "Б" на утилизацию. "А" оплачивает нам, мы оплачиваем "Б".
    В договоре с А нет упоминания о том, что мы должны выдать им ТТН. Тем не менее их главбух настойчиво её требует. Я боролась долго и мучительно, процитировала ей и правила перевозки грузов автотранспортом, и правила оформления первичных докум., - тщетно! они платят - они и заказывают...
    Мой ГД пошел на попятную, мол, просят - сделай. Делаю...
    Вопрос: в графах "Грузополучатель", "Грузоотправитель", "Плательщик" кто в какой должен значиться?
    По логике (и по факту): г/отправитель и плательщик - "А", г/получатель - "Б" или "?"
    Меня смущает следующее: если "Б" - г/получатель, то и платить он должен фирме "А", но в данной ситуации плательщик "А" и оплачивает он нам, а не "Б". Между "А" и "Б" договорных отношений нет.
    Ничего не понимаю...
    Заранее всем спасибо!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Натан Коваленко; 24.11.2015 в 15:23.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    44
    98 просмотров за сутки и... ни одного ответа!

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Натан Коваленко Посмотреть сообщение
    если "Б" - г/получатель, то и платить он должен фирме "А",
    Почему? У вас (перевозчика) договор с грузоотправителем (грузовладельцем), он и платит. Даже 78 постановлении (я думаю мусор вы не принимаете по кол-ву мест):
    По грузам нетоварного характера, по которым не ведется складской учет товарно-материальных ценностей, но организован учет путем замера, взвешивания, геодезического замера, товарно-транспортная накладная выписывается в трех экземплярах:
    первый и второй экземпляры передаются организации - владельцу автотранспорта. Первый экземпляр служит основанием для расчетов организации - владельца автотранспорта с грузоотправителем и прилагается к счету, а второй - прилагается к путевому листу и служит основанием для учета транспортной работы;

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    44
    Ну да, я понимаю, что г/отправитель нам платит, как перевозчику, - 78 постановление могу процитировать "ОТ" и "До"....
    Но мы же при этом не являемся гр/получателем? или всё-таки являемся?
    Вот этого я не могу понять - кто в этой ситуации должен быть вписан в графу "Грузополучатель" в ТТН 1-Т ?
    Последний раз редактировалось Натан Коваленко; 25.11.2015 в 16:25.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •