×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2015
    Сообщений
    3

    Организация не хочет переделывать документы Акт и счет-фактуру выставленные 01.07.15

    Здравствуйте! У меня небольшой вопрос, может Вы сразу мне подскажите правильно ли я думаю! Мы государственное предприятие, нам в июле месяце потребовались услуги от организации. Нам скидывают счет на оплату от 01.07.2015г, но работы они сделать не могут и услугу мы получаем только в сентябре месяце 29.09.2015г. Нам выписывают счет на оплату от 29.09.2015г, мы оплачиваем по счету! Но документы: счет-фактуру и акт выполненных работ от 01.07.2015г. Просим переделать даты, они нас слушать не хотят, говорят уже отчитались за квартал. Кто из нас не прав? Можем ли мы попросить данную организацию выписать документы от 29.09.2015?

    С уважением,
    Елена

    P.S. Вы сильно меня не ругайте, я всего лишь программист, но мне нужно объяснить бухгалтерии правы они или мы! Не сходимся во мнении!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Leonchik Посмотреть сообщение
    говорят уже отчитались за квартал
    Работы выполнены когда?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #3
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Leonchik Посмотреть сообщение
    услугу мы получаем только в сентябре месяце 29.09.2015г
    Фактически услуга оказана в сентябре. Варианты
    - подтверждаете оказание услуги в сентябре (хотя документы июлем). Кикими документами будете подтверждать, решать Вам.
    - договориться с контрагентом
    - в случае запроса от ФНС предоставить объяснения (убедительные)
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...9#post54584799

  4. #4
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Leonchik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня небольшой вопрос, может Вы сразу мне подскажите правильно ли я думаю! Мы государственное предприятие, нам в июле месяце потребовались услуги от организации. Нам скидывают счет на оплату от 01.07.2015г, но работы они сделать не могут и услугу мы получаем только в сентябре месяце 29.09.2015г. Нам выписывают счет на оплату от 29.09.2015г, мы оплачиваем по счету! Но документы: счет-фактуру и акт выполненных работ от 01.07.2015г. Просим переделать даты, они нас слушать не хотят, говорят уже отчитались за квартал. Кто из нас не прав? Можем ли мы попросить данную организацию выписать документы от 29.09.2015?

    С уважением,
    Елена

    P.S. Вы сильно меня не ругайте, я всего лишь программист, но мне нужно объяснить бухгалтерии правы они или мы! Не сходимся во мнении!
    Исполнитель обязан переделать документы 29 сентября. Он чисто физически работы не мог выполнить 1 июля.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2015
    Сообщений
    3
    Услуга предоставлена нам только в сентябре месяце, как только они работы сделали мы сразу оплатили по счету от 29.09.2015г. Но документы они нам предоставляют только от 01.07.2015, как с ними разговаривать я не знаю!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Leonchik Посмотреть сообщение
    как с ними разговаривать я не знаю!
    Не подписывать июльские документы и требовать деньги взад.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Не подписывать июльские документы и требовать деньги взад.
    Это самое правильное решение.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2015
    Сообщений
    3
    Спасибо за ответы!!! Вы очень помогли!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •