×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Кто сшил костюм?

    Я смотрю как на Клерке стало появляться множество информации от компаний предлагающих бухгалтерские услуги на аутсорс.



    Дорогие мои, вся суть аутсорсинга давным-давно рассказана гениальным А. Райкиным: "Кто шил костюм? - Бригада. К пуговицам претензии есть?"
    Так что, чем нахрапистее реклама и полемика в виртуале, тем хуже идут дела у аутсорсера в реале.

    Ну и про бесплатный сыр...молчу, молчу, молчу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для vdo
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    14
    Вы неправы.
    Точнее правы лишь отчасти, поскольку у нас сформировалось как-бы два принципиально разных направления аутсорсинга.
    Одно появилось как развитие приходящего бухгалтера в отдельный вид бизнеса. Для тех, кто не может себе позволить полноценного бухгалтера и для кого основная цель - максимально дешевая услуга. А где минимальная цена, там минимальная ответственность. Дешево и сердито, действительно примерно как в этой истории про костюм.
    Второе шло от обслуживания иностранных компаний, для которых основная цель изначально была в другом - переложить на кого-то ответственность за правильность учета. Соответственно там уровень цен повыше, включена страховка и все такое.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    7
    У нас люди любят чтобы дешево, а вот вопрос качества почему то задают потом. А то что многие фирмы по аутсорсингу нанимают студентов лишь бы сократить расходы это факт, а от этого страдает и качество. Но вот зато цена радует глаз клиентов.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    студентов нанимают потому, что опытный бух не хочет за копейки разгребать то, что клиенты хотят за 3 копейки получить

  5. #5
    "Дорогие мои, вся суть аутсорсинга давным-давно рассказана гениальным А. Райкиным: "Кто шил костюм? - Бригада. К пуговицам претензии есть?"
    Так что, чем нахрапистее реклама и полемика в виртуале, тем хуже идут дела у аутсорсера в реале.

    Ну и про бесплатный сыр...молчу, молчу, молчу. "


    А то вы, наверное, хлебушек выращенный и приготовленный одними ручками едите, одежку в магазине принципиально не покупаете (о ужас, там тоже разные люди поработали), только в ателье по знакомству, мебель только в знакомом лесу )))))))

  6. #6
    Клерк Аватар для Lawyer75
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Нормально, у меня 5 лет приходящий бухгалтер, проьлем пока не было

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Lawyer75 Посмотреть сообщение
    Нормально, у меня 5 лет приходящий бухгалтер, проьлем пока не было
    А проверки налоговой были?

  8. #8
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    студентов нанимают потому, что опытный бух не хочет за копейки разгребать то, что клиенты хотят за 3 копейки получить
    не обобщайте

    иногда главбухи на месте получают меньше, чем сотрудники бух.фирмы
    и квалификация тоже не факт, что ниже - так как опыта в бух.фирме на порядок больше, и он разнообразный - все системы налогообложения, разные ситуации

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    не обобщайте
    да, Вы правы, обобщать не стоит. значит, мне другие не попадались...

  10. #10
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    студентов нанимают потому, что опытный бух не хочет за копейки разгребать то, что клиенты хотят за 3 копейки получить
    А таких вам сколько попадалось? 10-20? А главных бухгалтеров вы сколько проверили? Тоже 10-20?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    при чем здесь лично. Просто мое мнение совпадает с мнением большинства.
    на аутсосинг какие компании отдают - ИП, ООО, в которых один директор и еще максимум два сотрудника. Сколько, по Вашему они заплатят бух.фирме?
    мне однажды предлагали ООО на ОСНО, торговля, плюс экспорт. и за все про все 3,5 тыс.

  12. #12
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    на аутсосинг какие компании отдают - ИП, ООО, в которых один директор и еще максимум два сотрудника
    не согласна с Вами.
    Очень многие иностранные компании, открывающие в РФ свои филиалы и представительства, предпочитают аутсорсинговое бух.обслуживание (чаще всего - расчет з/п и кадры), при этом сотрудников в них бывает предостаточно.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Москву и Питер давйте в расчет не брать.

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    не согласна с Вами.
    Очень многие иностранные компании, открывающие в РФ свои филиалы и представительства, предпочитают аутсорсинговое бух.обслуживание (чаще всего - расчет з/п и кадры), при этом сотрудников в них бывает предостаточно.
    Во времена исторического материализма была достаточно распространенной практика: зарплату для крупных предприятий считали посторонние вычислительные центры.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    1
    Совершенно с вами согласна.

  16. #16
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Несколько лет не был форуме, т.к. ушел в аутсорс наемным работником. Это оказалось интересно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •