×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851

    Интернет-магазин, служба доставки и кассовые чеки!

    Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. Я купила в интернет-магазине некий товар с доставкой через курьерскую службу. Товар оказался бракованный. Я хочу его вернуть. Смотрю сайт ИМ - указаны ФИО ИП и его ОГРНИП - ну ладно, адрес найду. НО: достаю документы на покупку в бумажном виде - чек пробит от имени курьерской службы. Как-то раньше не задумывалась почему курьерская служба пробивает чек на всю сумму. Т.е. от ИМ у меня только товарный чек без подписей и реквизитов. А от службы доставки квитанция с указанием №заказа в ИМ и кассовый чек на всю сумму. Я чего-то не знаю? Или это откровенный "левак" какой-то?
    P.S. Только, пожалуйста, не кидайте в меня тапками по поводу того что я могла отказаться от покупки и все такое... на кону день рождения ребенка стоял, не могла я дальше искать довольно редкий товар. В розничных магазинах не встречала((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    почему курьерская служба пробивает чек на всю сумму
    Может быть у них заключен агентский/комиссионный договор с ИМ.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Заключен, да. В квитанции есть ссылка на агента и принципала. Я в агентских договорах не сильна. Какая цепочка должны быть? ИМ в какой момент должен пробить кассовый чек? И кто тогда является продавцом для меня (т.е. к кому я иду с претензией)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    наверное так: ИМ передает товар агенту, агент реализует и пробивает кассовый чек, а принципалу перечисляет деньги на р/сч - так?

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    Заключен, да. В квитанции есть ссылка на агента и принципала. Я в агентских договорах не сильна. Какая цепочка должны быть? ИМ в какой момент должен пробить кассовый чек?
    при вручении вам покупки не должен. он в этот момент деньги не получал.

    И кто тогда является продавцом для меня (т.е. к кому я иду с претензией)
    ИМ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    наверное так: ИМ передает товар агенту, агент реализует и пробивает кассовый чек, а принципалу перечисляет деньги на р/сч - так?
    примерно так.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    поняла, спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •