×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    АнонимНДС
    Гость

    Выставили неверную сч/ф, удержали лишний НДС на 1,24

    ПОдскажите как быть? Мы выставили неверную сч/ф, в том смысле, что удержали лишний НДС на 1,24. Вроде копейки, но что мне сейчас писать в Декларации по НДС и в книге продаж? Из-за этих копек я не сдала вовремя декларацию, сходу не поняла куда их девать, а время поджимало, бросила НДС, начала делать Прибыль (((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от АнонимНДС Посмотреть сообщение
    Мы выставили неверную сч/ф, в том смысле, что удержали лишний НДС на 1,24.
    если декларацию еще не сдали разве нельзя сделать сейчас верную сч-фактуру? или вы ее отправили покупателю?

  3. #3
    АнонимНДС
    Гость
    Отправили. Вот думаю стоит ли звонить в их бухгалтерию. Вдруг они еще тоже не сдали или сдали правильную с расчетом, что потом поменяют у нас?
    Но скорее всего они сдали как есть, должно быть знают что с этим делать. Что мне в таком случае делать?

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    АнонимНДС, в чем именно не верная сумма НДС в расчете по формуле 18% или итоговую сумму накладной на 8 руб не верно указали?

  5. #5
    АнонимНДС
    Гость
    например с суммы 118 рублей удержали не 18 как положено, а 19,24

  6. #6
    АнонимНДС
    Гость
    Проблема все еще актуальная. Помогите советом.

  7. #7
    Клерк Аватар для оля2010
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    177
    Почему не сдали декларацию по НДС лично мне не понятно. Теперь штраф придется платить (5% от не уплаченной в срок суммы налога, подлежащей уплате по опоздавшей декларации, за каждый полный или неполный месяц, который прошел со дня, установленного для сдачи декларации, и до дня, когда она была представлена. При этом штраф не может быть : - больше 30% не уплаченной в срок суммы налога, подлежащей уплате по опоздавшей декларации.

    Позвоните покупателю, приведите в соответствие с/ф, если покупатель показал в декларации с/ф с неверной суммой, выпишете исправленный с/ф и передайте покупателю. Если вы декларацию до сих пор не сдали, то сдавайте уже с верными цифрами, опять же если сумма НДС к уплате больше 20000 руб, то , возможно, лучше сдать нулевку (и попасть на штраф 1000), а затем уплатить пени и налог и уже потом подать уточненку с верными цифрами.
    Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •