×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767

    ОКТМО в уточненной декларации при смене налоговой инспекции

    Добрый день, коллеги!
    Прошу помочь обрести ясность в такой ситуации.
    09.09.15 сменился юр.адрес и налоговая инспекция, из 7708 в 7718, следовательно, сменился и ОКТМО.
    Подаю декларацию за 9 мес. по прибыли - на новый ОКТМО, ставлю начисления.
    Параллельно выясняю, что неправильно была подана декларация за полугодие, формирую уточненку, по которой налог идет к уменьшению, подаю на старый ОКТМО (принадлежаший ИФНС 7708).
    И когда опплачиваю - на эту сумму уменьшения налога - уменьшаю оплату.
    Потом приходит требование - не недоимку - на эту сумму к уменьшению (по уточненной декларации за полугодие).
    Запрашиваю выписку по расчетам с бюджетом, и понимаю, что эта сумма висит как переплата за старом октмо, а вся начисленная за 9 мес - на новом октмо, ну и разумеется, сформировалась недоимка. Звонила камеральщикам - они сказали, что я подала декларацию правильно - т.е. уточненку за полугодие и надо было подавать на старый октмо. А сейчас вот думаю - а зачем?? Ведь она там повиснет мертвым грузом, ибо к старой налоговой мы никак больше не относимся.
    Вопрос - что делать сейчас?? Я вижу два варианта:
    1. Подать заявление о зачете с одного октмо (старого) на новый, тогда выйдем в ноль. Но на это требуется время... А оно у меня есть до 25.11.15
    2. Подать еще одну уточненку, указать там новый октмо, в надежде, что они исправят начисления и перенесут его правильно.
    Буду очень признательна за помощь!
    Поделиться с друзьями
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    124
    Напишите письмо о переброске переплаты со старого ОКТМО на новое. Сделают достаточно быстро.

  3. #3
    АнонимАлина
    Гость
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Я вижу два варианта:
    1. Подать заявление о зачете с одного октмо (старого) на новый, тогда выйдем в ноль. Но на это требуется время... А оно у меня есть до 25.11.15
    Это единственный вариант, несколько раз подавали, мне помнится, что в стандартные 5рд укладывались, уж точно не 2 недели уходило. Старого ОКТМО больше нет, любые начисления, уплаты и тд - только на новый код. Соответственно, и заявление надо подавать на все налоги. Сами они этого не делали, нам по крайней мере.

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    хм... а у меня решение вот этого
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Подать заявление о зачете с одного октмо (старого) на новый, тогда выйдем в ноль. Но на это требуется время.
    уже ушло 2 месяца...и пока с места не сдвинулось...

    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Подать еще одну уточненку, указать там новый октмо, в надежде, что они исправят начисления
    а вот так начисления поставили на месту сразу
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    АнонимАлина
    Гость
    Про 2 месяца - а они никак не объясняют? Что говорит исполнитель? Я тоже из МСК, как и ТС, у меня, и у знакомых так долго процедура не проводилась. Хотя про 5рд я все-таки приврала, 5 рд на распределение письма+5 рд проведение через УФК, итого 10. Последний раз мы подобное в ноя14 делали. Но вариантов все равно нет, начисление они, точнее автомат, конечно на указанное ОКТМО поставят, другое дело, а зачем это. Карточка дб одна

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от АнонимАлина Посмотреть сообщение
    Про 2 месяца - а они никак не объясняют?
    никак не объясняют-я только по справкам вижу,что перезачета нет.Буду звонить,потом жаловаться в УФНС.Кто исполнитель? Курьер письмо отвез,штампик поставили. Я смотрела-сроков именно на такой зачет нет(((
    Вот и я пожалела,что сразу уточненку по ОКТМО подала-нужно было сначала платежи перевести(((
    Последний раз редактировалось Лёнка; 10.11.2015 в 18:56.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от АнонимАлина Посмотреть сообщение
    Это единственный вариант, несколько раз подавали, мне помнится, что в стандартные 5рд укладывались, уж точно не 2 недели уходило. Старого ОКТМО больше нет, любые начисления, уплаты и тд - только на новый код. Соответственно, и заявление надо подавать на все налоги. Сами они этого не делали, нам по крайней мере.
    Так если старого октмо больше нет, может уточненку и надо было на новый октмо подавать? Тогда бы начисления встали правильно сразу, и перезачет делать не надо... Или нельзя так?

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    а вот так начисления поставили на месту сразу
    Вы подавали уточненку на новый октмо? Несмотря на то, что период, за который она подавалась - относился к старому октмо?
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  8. #8
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Написала сегодня письмо на зачет с одного октмо на другой. Посмотрим, чем это кончится, успеют до конца срока требования или нет...
    Скажите, а звонить узнавать об их решении вообще можно куда-то? Или просто заказывать, смотреть выписки и все?
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    если не приложили копии платежек то перезачтут от даты письма и появятся пени

  10. #10
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если не приложили копии платежек то перезачтут от даты письма и появятся пени
    Дело в том, что платежек и не было, я подала уточненку за полугодие, по которой появилась сумма к уменьшению, вот именно эту сумму и надо перекинуть. Поэтому и не приложила ничего. Пени за 2 недели меня не пугают Лишь бы ситуация разрешилась.
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •