×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 353 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 10583

Тема: 6-НДФЛ

  1. #481
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в трудовых договорах написано, что зарплата выдается один раз в месяц в последний приемный день.(т.к. мы садовое общество)
    За один раз в месяц рискуете влететь на нехилый штраф
    Почему-то я Вам верю...

  2. #482
    Аноним
    Гость

    6-ндфл

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    За один раз в месяц рискуете влететь на нехилый штраф
    вы предлагаете доход в 6000 р. выдавать в 2 приема(аванс и з/плата?). Мы некоммерческая организация, прием бывает раз в неделю по 3 часа. вот поэтому и в трудовых договорах указана выдача з/платы один раз в месяц в последний приемный день.

  3. #483
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы предлагаете доход в 6000 р. выдавать в 2 приема(аванс и з/плата?).
    Это так Трудовой кодекс требует. Независимо от статуса организации. Вы его нарушаете. Не пойму, что мешает выдавать раз в две недели и не в последний день месяца?

  4. #484
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы предлагаете доход в 6000 р. выдавать в 2 приема(аванс и з/плата?). Мы некоммерческая организация, прием бывает раз в неделю по 3 часа. вот поэтому и в трудовых договорах указана выдача з/платы один раз в месяц в последний приемный день.
    Я вам ничего не предлагаю. У нас в СНТ зарплата тоже не большая и тоже 3 часа работы в неделю, но ТК соблюдается. И зарплату выдают 2 раза в месяц и не в последнюю неделю, а в первую след.месяца.
    Почему-то я Вам верю...

  5. #485
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    думаю так:
    по КНО
    100-10.03.2016
    110-10.03.2016
    120-11.03.2016
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    У меня так получилось:
    100 - 10.03.2016 - КНО, дата дохода
    110 - 10.03.2016 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов
    120 - 11.03.2016 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога
    130 - ХХХ - сумма фактически полученного дохода
    140 - YYY - сумма удержанного налога
    спасибо, исправлюсь, я почему-то решила, что при выплате КНО первая дата - день уврольнения, а не день фактической выплаты, хотя конечно это должен быть один и тот же день.

  6. #486
    KVE
    Гость
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    спасибо, исправлюсь, я почему-то решила, что при выплате КНО первая дата - день уврольнения, а не день фактической выплаты, хотя конечно это должен быть один и тот же день.
    Вы как раз правильно считали
    Ст.223 п.2 НК: В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.

  7. #487
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от KVE Посмотреть сообщение
    Вы как раз правильно считали
    Ст.223 п.2 НК: В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.
    Я посчитала, что это относится только к "в виде оплаты труда", а КНО это другое. Думаю, надо ждать разъяснений по сложным случаям.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  8. #488
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Не думаю, что в данном случае будут какие-то придирки со стороны налоговиков. Ведь удержание всё равно раньше выплаты не удастся провести, а выплата будет после начисления. Это при оплате отпуска выплата должна быть раньше и Минфин захотел, даже ВАС РФ убедил, чтобы налог с оплаты отпуска платили раньше. Так что если укажете, что КНО тоже выплата "в виде оплаты труда", то хуже не будет, ведь при этом срок уплаты уменьшится. Вот, думаю, как бы Минфин новое разъяснение не выпустил, что компенсация за неиспользованный отпуск не относится к оплате самого отпуска, чтобы пораньше налог получать.

  9. #489
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    Чем больше пытаюсь понять, тем меньше понимаю
    Так все-таки строки 130 - это доход начисленный, включая вычеты? И сумма строк 130 д.б. = стр.020? Я не нашла этого в контрольных соотношениях.

    И второй вопрос. Про депонированную зарплату уже было?
    Допустим, зарплата за январь, начислили 31.01 (100), НДФЛ удержали 10.02 (110), перечислили 10.02 (120). А работник за зарплатой не пришел, т.е. оказалось, что доходы фактически не получены. Типа обманули? Или все нормально?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #490
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ZZZhanna, на первый вопрос я так же поняла.
    А вот на второй получается, что не должны были перечислять, т.к. не пришел и не получил. Не?
    Почему-то я Вам верю...

  11. #491
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    не должны были перечислять, т.к. не пришел и не получил.
    так а кто ж знал, что не придет и не получит? А если это ОП? Ведомость передали, отвезли...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #492
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так а кто ж знал, что не придет и не получит? А если это ОП? Ведомость передали, отвезли...
    Так наверно поэтому и срок перечисления на след.день...
    Хотя может по депонированной зпл не так...подождем ответов более знающих.
    Почему-то я Вам верю...

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Так наверно поэтому и срок перечисления на след.день...
    Хотя может по депонированной зпл не так...подождем ответов более знающих.
    В догонку, возникает вопрос. Организация выдает зарплату по платежной ведомости в течении 3-х дней. Следовательно по закону она должна как минимум дважды перечислить НДФЛ. 1. С получивших зарплату в 1-ый и 2-ой дни выдачи. 2. С получивших зарплату в 3-ий день выдачи. Закон есть закон!

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Добрый день!

    Тоже подзапуталась с НДФЛ 6.

    В ТСЖ зп выплачивается 15го и в конце месяца.
    В январе начисление было 31 января 2016, а выплата 29.01.16, т.к. 31 выходной. НДФЛ перечислен 29.01.2016

    правильно ли я понимаю, что за январь в разделе 2 будет так?:

    строка 100 дата 31.01.2016
    строка 110 дата 29.01.2016
    строка 120 дата 30.01.2016

    спасибо!

  15. #495
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Тоже подзапуталась с НДФЛ 6.

    В ТСЖ зп выплачивается 15го и в конце месяца.
    В январе начисление было 31 января 2016, а выплата 29.01.16, т.к. 31 выходной. НДФЛ перечислен 29.01.2016

    правильно ли я понимаю, что за январь в разделе 2 будет так?:

    строка 100 дата 31.01.2016
    строка 110 дата 29.01.2016
    строка 120 дата 30.01.2016

    спасибо!
    В настоящее время программа контроля не пропустит если дата стр.110 < даты стр.100! Это уже обсуждалось в данной теме. 29 января перечислили НДФЛ пол страны...

  16. #496
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    ыыы и что же теперь делать? надеяться на изменения?

  17. #497
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    я думаю, ставить 31.01... ну т.е. последний календарный день месяца. Они там что, с календарем в руках каждый месяц будут отслеживать? Или в их программу забиты субботы-воскресенья?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #498
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Дата перечисления НДФЛ налоговой точно известна по данным КРСБ НА (дата уплаты суммы НДФЛ по строке 140). Я бы дату стр.110 не трогал!

  19. #499
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    а если дату перечисления не трогать, то контроль не проходится.. круг замкнулся

  20. #500
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги, можно еще раз уточнить, правда что-то не пойму.
    У нас больничные выплачиваются в ближайшую дату выплат (аванс или день выдачи з-п)
    если допустим я в феврале начислила б/л (полностью период болезни февраль) и выдала вместе с з-п февраля 04.03 и ндфл перечислила с периодом февраль. что получается ошибка? надо было больничный ндфл выделить и как март платежку отправить?
    просто ранее допустим в 2014-2015 г. этот доход по б/л в справке 2 ндфл бы точно попал у меня как месяц дохода февраль.
    Ну 1 с у меня так делала и сейчас также продолжает хотя обновления все свежие.
    Но получается что при 6 ндфл я что по выплаченным б/л должна поставить 04.03, а не 29.02
    смущает что платежка период февраль и как теперь 2 ндфл сдавать.
    правда разволновалась теперь из все предыдущие года и 2ндфл.

  21. #501
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если допустим я в феврале начислила б/л (полностью период болезни февраль) и выдала вместе с з-п февраля 04.03
    никто не запрещал начислять и выдавать больничные вместе с зарплатой. Отдельно платить надо, если выплата проходит отдельно. Собственно, и раньше так было.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #502
    Аноним
    Гость
    Уважаемые, что-то я к ночи начиталась, я еще не сдавала справки 2 ндфл за 2015 г.
    но вот у меня сейчас вопрос: на 13 стр. написано, чуть ли не то что я опоздала с отчетностью выходит до 1.03 должна была подать сведения???

    У меня з-п за декабрь выдана ( как наверное у многих ) в январе 11.01 и ндфл также удержан и перечислен 11.01
    получается что, я справки 2 ндфл должна была сдать с признаком 2?
    честно скажу за 2014 было также выплачено в январе и справки 2 ндфл были начислено=удержано=перечислено.
    теперь разве я не также можно отчитаться за 2015 г.
    голова кругом...

  23. #503
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    никто не запрещал начислять и выдавать больничные вместе с зарплатой. Отдельно платить надо, если выплата проходит отдельно. Собственно, и раньше так было.
    понятно, значит то что платежка и начисление ндфл у меня период февраль это нормально, но вот в 2 ндфл получается по доходу 2300 (больничные) мне надо месяц указать март? и в 6 ндфл выделить дата дохода больничного 04.03 и перечислено 04.03 (ну тут так и перечислено) только опять же период в платежке не март(, как-то не логично все это получается.

    Уважаемые так мне что за 2015 тоже надо было все больничные которые выданы вместе с з-п поставить в месяц дохода фактического получения???

  24. #504
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но вот в 2 ндфл получается по доходу 2300 (больничные) мне надо месяц указать март? и в 6 ндфл выделить дата дохода больничного 04.03 и перечислено 04.03
    да не выдумывайте вы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #505
    Аноним
    Гость
    Прошу совета, сейчас до меня дошло, что в декабре по 29 число включительно были больничные, т.е. я их просто не могла в аванс выплатить в декабре, а выплатила вместе с з-п декабря в январе, и естественно ндфл перечислила как декабрьский.
    мне сейчас в справку 2 ндфл этот доход код 2300 включать в 2015 год или 2016г.
    но опять же платежка как декабрь 2015г.
    что-то я боюсь не отражать это в 2 ндфл 2015 года))

  26. #506
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да не выдумывайте вы.
    Жанна, но как же, все пишут выше что 6 ндфл должна совпадать с 2 ндфл, а по НК датой дохода (месяц получения) для больничных, отпуска считается день выдачи. т.е. по всему в 6 ндфл будет по больничному дата получения дохода 04.03 и тогда в справку 2 ндфл месяц дохода - март?
    Ну честное слово, я уже разволновалась от этой отчетности.

  27. #507
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но вот в 2 ндфл получается по доходу 2300 (больничные) мне надо месяц указать март? и в 6 ндфл выделить дата дохода больничного 04.03 и перечислено 04.03
    Именно так - март! И так было всегда, по крайней мере, лет 10 точно. Просто мало кто читает законы и задумывается над их смыслом. К тому же срок перечисления по ним до этого года был такой же, как по зарплате, не было необходимости их выделять. Но пособия по временной нетрудоспособности со времён внедрения страховой медицины ни разу не были оплатой труда и должны были учитываться в 2-НДФЛ по дате их выплаты в соответствии с п.1 ст. 223 НК РФ. Вот только в 6-НДФЛ срок перечисления должен быть не 04.03 (это сроки начисления и удержания), а 31.03.

  28. #508
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Но пособия по временной нетрудоспособности со времён внедрения страховой медицины ни разу не были оплатой труда и должны были учитываться в 2-НДФЛ по дате их выплаты в соответствии с п.1 ст. 223 НК РФ. Вот только в 6-НДФЛ срок перечисления должен быть не 04.03 (это сроки начисления и удержания), а 31.03.
    но это же нереально. Что, на заводе с 1000 человек кто-то будет сидеть делить выплаты поштучно по сотрудникам и по дням? Ведь в 90% б/л начисляется вместе с зарплатой и выплачивается вместе с зарплатой. Что будет, если просто показать эту сумму как зарплату в 6-НДФЛ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #509
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но опять же платежка как декабрь 2015г.
    Да не обращайте внимания на сроки в платёжках. Нет за это наказания.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что-то я боюсь не отражать это в 2 ндфл 2015 года))
    Больше бойтесь не отразить в 2016 году по дате получения дохода.

  30. #510
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    но это же нереально. Что, на заводе с 1000 человек кто-то будет сидеть делить выплаты поштучно по сотрудникам и по дням?
    На таком заводе должна быть программа, которая весь процесс автоматизирует. Вы же не боитесь (надеюсь) квартальной отчетности в ПФР, а там вопросов и воплей сначала было не меньше.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Что будет, если просто показать эту сумму как зарплату в 6-НДФЛ?
    Возможно, штраф за неверные сведения в отчетности. Но учтите, что больничные должны выплачиваться в соответствии со ст. 136 ТК РФ и п. 8 ст. 13 255-ФЗ не только в зарплату, но и в аванс.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 353 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •