×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,292

    Взаимодействие с банками.

    Банки регулярно запрашивают данные о бенефициарных владельцах. Это физические лица, на которых мы должны передавать банку персональные данные по 115-ФЗ.
    Но что делать, если эти физические лица не дают согласие на обработку их данных, и тем более передачу банку?
    И то, и другое регулируется федеральными законами. Какой закон приоритетнее?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В данном случае приоритетным будет 115-ФЗ, т.к. согласно п.1 ст.6 152-ФЗ «О персональных данных»:
    1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

    2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;

    В вашем случае брать согласие с физического лица для передачи его персональных данных в банки не потребуется.
    С уважением
    Максим Лагутин

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •