×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,228

    Уведомление об обработке персональных данных

    Организация использует персональные данные исключительно в целях исполнения трудовых договоров и договоров, в том числе с физическим лицам, связанные с осуществлением нашей коммерческой деятельности (покупки и продажа товаров, работ, услуг, займы)

    Правильно ли я понимаю, что мы не должны подавать никаких уведомлений в Роскомнадзор (или еще куда-либо) на основании ст. 22 п. 2, подпункты 1 и 2?

    Должны ли мы публиковать политику в отношении обработки данных (п. 2 ст. 18.1)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Организация использует персональные данные исключительно в целях исполнения трудовых договоров и договоров, в том числе с физическим лицам, связанные с осуществлением нашей коммерческой деятельности (покупки и продажа товаров, работ, услуг, займы) . Правильно ли я понимаю, что мы не должны подавать никаких уведомлений в Роскомнадзор (или еще куда-либо) на основании ст. 22 п. 2, подпункты 1 и 2?
    Если в рамках взаимодействия с сотрудниками им не оформляется ДМС, они не посещают курсы повышения квалификации, а данные физических лиц обрабатываются только в целях исполнения договора, без дальнейшей рекламы, то уведомление подавать не требуется.
    В иных случаях уведомление подать потребуется.

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Должны ли мы публиковать политику в отношении обработки данных (п. 2 ст. 18.1)
    Да, должны. Это четкое требование, прописанное в п.2 ст.18.1 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных».
    Если же вы еще собираете персональные данные физических лиц через сайт (например, для заказа ими товаров или услуг), то Политику необходимо разместить в общем доступе на сайте.
    С уважением
    Максим Лагутин

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •