×
×
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110

    Нужен совет бывалых по Египту

    Всем привет и доброго дня!
    Вот наконец , свершилось .Долго собирались поехать в Турцию и дотянули до холодов.В это время и с минимальным бюджетом можно только Египет.
    Из нескольких предложенных вариантов ( отели многие в стопе, ТО на грани разорения ) остановились на 3-х примерно одинаковых по цене / качеству отелях на разных курортах Египта.TIA Height Makadi Bay 5* - в Макаби и 2 отеля Dreams в Шарм-эль- Шейхе.
    Оговорю сразу.В Египет еду 5-й раз. 2 раза была в Хургаде, 1 раз в Сафаге , 1 раз в Табе. Теперь вот хочу что новое , и что бы местных поменьше было.Вот , может кто подскажет хотя бы по курортам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    TIA Height Makadi Bay 5*
    Очень плохие отзывы в последнее время. Вы бы зашли на Отзыв.ру )) Там много чего про эти и другие отели написаны. А тут у нас как-то не по профилю

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Очень плохие отзывы в последнее время. Вы бы зашли на Отзыв.ру )) Там много чего про эти и другие отели написаны. А тут у нас как-то не по профилю
    Везде ищу.Здесь http://www.tripadvisor.ru/ последние отзывы хорошие по нему.Спасибо за информацию. Еще и на отзыв.ру посмотрю.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    bars21310, не советую пользоваться только Трипадвизором )) Там очень много заказных отзывов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Очень плохие отзывы в последнее время. Вы бы зашли на Отзыв.ру ))
    Конкретно про этот отель ? На отзыве.ру не нашла .По трипаду учту, спасибо за информацию.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Ну про отели, понятно лучше по тур.форумам смотреть. Я вот больше даже по курортам мнения хочу услышать .

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Нашла на отзыве. ру про .TIA Height Makadi Bay 5 *.Негативные есть, но скорее такие минусы как хамство персонала и грязь характерны для всего Египта по моему опыту.В крови это у них , что ли .Может в ШАрме с этим лучше, мировой курорт все таки.
    Кстати , изначально хотели если и в Египет, то в Табу.Но там только Мовенпиг оставался за 80000 руб. на 2-х.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    bars21310, Вы не только отзывы там читайте, но и мнения к ним завсегдатаев Отзыва. Там иногда можно больше информации получить
    Тиа очень не рекомендуют там последнее время. Я даже название это запомнила, хотя и не интересуюсь Египтом

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    TIA Height Makadi Bay 5*
    Был в этом отеле лет 5 назад. Ничего особенно плохого про него сказать не могу. Более того, это единственный отель в Египте, где с меня при заселении не взяли денег (просто вытащили их из паспортов и вернули) и заселили именно в те номера, которые я им указал.
    В мае этого года там был мой сын. С его слов, в худшую сторону с тех пор там ничего не поменялось (не считая построенного аквапарка).
    А что касается разных отзывов, так их просто надо правильно читать. Про Tia Heights всегда отзывы были не самые положительные.
    Ну а если хочется нового, и не были в Шарме, так можно и туда махнуть.
    Там из средних по цене отелей мне понравился Baron Resort 5*. Вот в нем как раз и с «местными» получше будет, и риф прекрасный с рыбками «прям в отеле».
    Хотя по критерию цена/качество Tia Heights выглядит более привлекательным (ИМХО), причем рублевая цена на эти отели за 5 лет практически не изменилась.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    причем рублевая цена на эти отели за 5 лет практически не изменилась
    Так вот это-то и говорит об ухудшении в первую очередь Потому что получается, что отель подешевел чуть ли не в два раза. Так просто ничего не дешевеет

  11. #11
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    и с «местными» получше будет
    мне рекомендовали сеть Domina, там собственник иностранец и категорически против местных в отелях, так что отдыхают там только иностранцы. Но и цены там соответствующие, правда и отзывы хорошие, типа город в городе.
    А я засматриваюсь на Шератон. Номера си вью меня влекут
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Спасибо всем за ответы. Определилась. Все таки еду в Тиа, сегодня забронировала.
    Подкупило то, что пляж и море хорошие, это отмечалось даже в негативных отзывах.Можно ходить без специальной обуви.Хотя берем ласты и маску.
    И , второе, Макади потише будет чем Шарм.Ну , возможно и туда поеду когда нибудь.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    это единственный отель в Египте, где с меня при заселении не взяли денег (просто вытащили их из паспортов и вернули) и заселили именно в те номера, которые я им указал.
    А что касается разных отзывов, так их просто надо правильно читать. Про Tia Heights всегда отзывы были не самые положительные.
    Кстати, одним из главных нареканий было вымогательство администрацией денег,хамское отношение и грязь. Ну да Египет в принципе не был эталоном чистоты и хороших манер, к сожалению. Еще грустнее, что все это идет толпами в Европу .

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Lenik , но это реально шикарные отели. И по совсем другим ценам.
    Кстати, в отели Domina мы были в Питере в 2013 году. Это была акция почившего Мастер-банка "отдых за банковский счет" для вкладчиков.Отель конечно шикарный!Завтраки с семгой и красной икрой,это помимо прочих других вкусностей.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Все таки еду в Тиа
    bars21310, небольшой совет. Берите номер исключительно в главном корпусе, желательно в конце среднего «крыла», лучше на 2 этаже, лучше «pool view». Если пожалеете копеек и возьмете номер в «Дюне», то и до моря и до «пункта раздачи питания» придется либо ходить по жаре («то под гору то в гору»), либо ездить на «паровозике».
    Желаю Вам удачно провести время в моем любимом отеле.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    bars21310, небольшой совет. Берите номер исключительно в главном корпусе, желательно в конце среднего «крыла», лучше на 2 этаже, лучше «pool view». Если пожалеете копеек и возьмете номер в «Дюне», то и до моря и до «пункта раздачи питания» придется либо ходить по жаре («то под гору то в гору»), либо ездить на «паровозике».
    Желаю Вам удачно провести время в моем любимом отеле.
    Копеек( порядка 8000 руб.) пожалели и взяли самый дешевый номер в "Аква парке ".Решив что если совсем уже плохо поменяем.А на деньги с разницы лучше съездимем куда-нибудь. В ту же Эль Гуну. Кстати,я так поняла со слов турагентш что отдыхать там не айс, неудобно к всем местам перемещаться на лодках.
    Спасибо за пожеланиями,будем хорошо отдыхать !

  17. #17
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Отель конечно шикарный!Завтраки с семгой и красной икрой,это помимо прочих других вкусностей.
    прикольно! Да, я его тоже смотрела, цены впечатляющие, даже на 4-ки их сети.
    Шератон не сказать чтоб сильно дороже средних 5-ок, ну и сам он средняя пятерочка.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Да, кстати по нашему туру. Цена упала на больше чем 100 баков , т. е за ту цену можно было лучше номера брать .И хорошо, что в Шарм не взяла.

  19. #19
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    bars21310, что у вас с туром? Вернут деньги?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Пока рассматриваем вариант замены тура. Либо Тай с доплатой, либо по России. Тур агенство запросило санатории Сочи и Есунтуков.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Как-то не сезон сейчас у нас...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как-то не сезон сейчас у нас...
    А что делать ? По этим деньгам выбрали Сочи, санаторий Металлург. По другим направлениям без визи только Тай ( от 140 тыс. на 2-х) и Вьетнам ( чуть меньше).

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    0
    Марокко - тоже вариант, там сейчас, правда не очень жарко, но океан, и можно заняться серфингом. И это время - самое лучшее для экскурсий, а в Марокко есть что посмотреть)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Ну в Марокко поедем уже после мая, если и туда на запретят.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2017
    Сообщений
    0
    очень скучаю по Египту, кто-то ездил туда после отмены?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2017
    Сообщений
    0
    Спасибо за информацию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •