×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405

    Документ Поступление товаров и НДС

    Уважаемы коллеги помогите разобраться, что в настройках программы не так. У нас 1С-8.3 Бухгалтерия, редакция 3.0 (3.0.42.37)
    Мы на УСН, но поставщики на 95% все работают с НДС и документы входящие с НДС и с-ф дают, но когда я ввожу документ "Поступление товаров" то имею рис 1, где сразу указано НДС НЕ ВЫДЕЛЯТЬ (почему), далее когда я выбираю поставщика то тип цен имеет вид рис. 2, может в справочнике поставщика что-то не так рис. 3. Мне приходится каждый раз редактировать строку ТИП ЦЕН и когда я выбираю НДС СВЕРХУ, то в табличной части появляется графа для НДС, хотя внизу формы все равно пишет что СЧЕТ ФАКТУРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ рис 4. Все это конечно напрягает. Звонила я в поддержку, но там мне ответили, что раз мы на упрощенке поэтому так выходит в документе, но ведь это ерунда поставщик же не на УСН, думаю дело в настройках, может кто подскажет. Файлы загружаются мелкими, плохо видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	57137   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	57138   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	57139   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	57140  
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    Мы на УСН
    По всей видимости, вы на УСН-доходы. По этому вам абсолютно всё равно, является ли ваш поставщик плательщиком НДС или нет. На вас это никак не влияет. От слова "абсолютно". И программа заботливо убирает от вас ненужные детали. Были бы у вас доходы-расходы, тогда и НДС пришлось бы принимать во внимание.

  3. #3
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    По всей видимости, вы на УСН-доходы. По этому вам абсолютно всё равно, является ли ваш поставщик плательщиком НДС или нет. На вас это никак не влияет. От слова "абсолютно". И программа заботливо убирает от вас ненужные детали. Были бы у вас доходы-расходы, тогда и НДС пришлось бы принимать во внимание.
    Да мы на УСН-доходы, но программа глупо позаботилась, потому-что приходую материалы по документам поставщика, а там цена без НДС, а мне тогда надо вносить цену с НДС, а это опять дополнительная работа, а если наименований в накладной 1000 шт.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    а там цена без НДС, а мне тогда надо вносить цену с НДС
    заносите сумму и будет вам счастье

  5. #5
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    заносите сумму и будет вам счастье
    Ой спасибо, чего-то я с суммой не подумала.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    заносите сумму и будет вам счастье
    Счастье, если количество = 1 шт., а если 276, например, то сиди с калькулятором и дели Сумму Итого на количество полученного материала, чтобы получить цену единицы.
    Ведь приходую я товар и материалы все-равно по принципу - что?, сколько?, почем? и итого!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то сиди с калькулятором и дели Сумму Итого на количество полученного материала, чтобы получить цену единицы.
    А зачем? Во-первых, в проводку нужна именно сумма. А во-вторых, программа это чудесно делает автоматически.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и дели Сумму Итого на количество полученного материала, чтобы получить цену единицы.
    где я такое советовала? в программе заносите сумму, цену программа сама посчитает- при желании можете сверять с бумажным документом.. и никаких проблем

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    где я такое советовала? в программе заносите сумму, цену программа сама посчитает- при желании можете сверять с бумажным документом.. и никаких проблем
    Ой! И правда)) Приношу свои извинения. Мне и в голову не приходило цену пропускать. Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •