×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Маленький бухгалтер Аватар для Китри
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    286

    1С ЗУП, индивидуальный график работы и неполная ставка

    1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.94.2)
    Коллеги, добрый день!
    Подскажите как правильно оформить в 1С ЗУП временный перевод сотрудника на индивидуальный график работы?
    Сотрудница, написала заявление о временном (на два месяца) переводе ее в связи с личными делами, на индивидуальный график работы с 9 до 15 часов. С урезанием зарплаты пропорционально. Начальство не возражает.
    Я создала для нее в ЗУПе индивидуальный график. Сделала приказ о кадровом перемещении, где "подцепила" ее график. Табель у меня заполняется теперь изумительно. А вот зарплата считается как и прежде, по полной ставке. Значит ли это, что мне надо в кадровом перемещении, в графе "ставка" указать еще, что она работает на на полную ставку (1), а по ставке 0,625?

    Или я все вообще не верно стала оформлять?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,598
    Реквизит Ставка - для кадрового учета, на расчет зарплаты не влияет.
    В том же Кадровом перемещении поставьте Оклад по часам.

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Индивидуальный график (документ) как раз и предназначен для того, чтобы норма времени из него бралась, а не из графика работы, назначенного сотруднику, при его создании оплата по окладу за месяц не изменится, сколько бы часов в нём не стояло. Однако, как я понял, вы сделали для работницы новый график работы, вот только, видимо, забыли указать в его свойствах, что нужно Считать норму времени по другому графику, тому, который был назначен её ранее. И документ "Табель" заполнять при этом вовсе не обязательно, только в исключительных случаях при отклонении рабочего времени от назначенного графика, чтобы норма времени оставалась прежняя. Вот при ручном заполнении документа "Табель" по 6 часов в день без изменения графика работы сотрудника его оклад будет исчислен пропорционально.
    Основное начисление, действительно, должно быть "Оплата по окладу (по часам)", начисление "Оплата по окладу" считает по дням, неважно, сколько часов в дне отработано, и оплата будет полная.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 28.10.2015 в 10:00.

  4. #4
    Маленький бухгалтер Аватар для Китри
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо всем за комментарии.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •