×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    документы из SAP через ЭДО

    Я же не могу просто так взять документы из SAP и отправить их через ЭДО? Или могу? Что мне мешает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Алексей Кольмай
    Гость
    Да, для некоторых Заказчиков бывает сложно вносить изменения в свою учетную систему, будь это SAP или любая другая, по разным причинам. А для того, чтоб перейти на электронный обмен с контрагентами нужно подготавливать файлы в форматах ФНС. Для этого у системы DIRECTUM в БР «МФУД» представлена интеграция с произвольной учетной системой, которая реализована через обмен файлами, т.е. УС выгружает счета-фактуры и накладные в том виде, как умеет, а DIRECTUM в свою очередь забирает эти файлы, проверяет на наличие всей информации, если ее не хватает, что бывает крайне редко, то производиться поиск организации по ИНН в сервисе Synerdocs, от туда берется недостающая информация, ею дополняется файл из УС и затем конвертируется в форматы ФНС. После чего данный файл в системе DIRECTUM подписывает электронной подписью сотрудник с соответствующими полномочиями и далее файл отправляется контрагенту.

  3. #3
    Карина Кассис
    Гость
    Расширю ответ Алексея.

    На самом деле это типично для многих учетных систем - работать в своем формате документов. Это значит, что прямо взять счет-фактуру из системы и как есть отправить через оператора у вас не получится. Надо приводить форматы в соответствие требования ФНС. Вам надо будет либо разрабатывать свою интеграцию, либо просить оператора разработать, либо воспользоваться специальным решением, о котором говорит Алексей.

    А что касается Synerdocs, то отправлять электронные документы из SAP можно. Интеграционные решения сервисов обмена с SAP позволяют это делать. Благодаря интеграции в интерфейсе SAP можно не только отправлять, но и получать документы от контрагентов, использовать электронную подпись, организовать хранение и др. Подробнее об интеграционном решении SAP и Synerdocs читайте на сайте: http://www.synerdocs.ru/sap.
    Наличие интеграции с SAP уточняйте у своего Оператора ЭДО СФ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •