×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    счета-фактуры

    Пожалуйста, разъясните по 1137 Постановлению надо сшивать журнал учета с-ф, пронумеровывать и опечатывать, а счета-фактуры хранить отдельно, например, в двух папках "Входящие с-ф" и "Исходящие с-ф" без прошивки и нумерации с опечатыванием. Если я буду переходить на электронные документы, то как это будет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    70
    Все используемые в электронном документообороте счетов-фактур документы (счета-фактуры (в том числе корректировочные), подтверждения, уведомления и извещения), подписанные квалифицированной электронной подписью, хранятся у участников электронного документооборота вместе с квалифицированным сертификатом ключа подписи, применявшимся для ее формирования, в течение четырех лет (пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ, ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ, п. 2 Приказа Минфина России от 25.04.2011 N 50н, п. 1.13 Порядка, утвержденного Приказом Минфина России от 25.04.2011 N 50н).

    Хранятся электронные счета-фактуры в электронном виде. Распечатывать их на бумажном носителе не нужно. Это можно найти в п. 1.13 Порядка и п. 14 Правил ведения журнала полученных и выставленных счетов-фактур (Письмо ФНС России от 06.02.2014 N ГД-4-3/1984@ (п. 2)).
    --
    Карина Кассис,
    аналитик компании Synerdocs

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •