×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Евгений_М
    Гость

    Информация Зарплата сторожа в дет.саду

    Добрый день. Тема давно уже измусолена, но все же есть вопросы в сфере оплаты. Работаю сторожем в дет.саду на 0.5 ставки с 19 до 7, в выходные с 19 до 19 в штате 3 сторожа, смена 1 через 2, с 1 июля 2015 года оклад 2.382 рубля/2=1191 рублей(т.к оклад делится по полам раз 0.5 ставки). + надбавки стимулируещего характера и получается 5.366,65 - 13%(НДФЛ)=4668,65(пример суммы за сентябрь, отработано 156 часов). Вопрос в следующем: руководство говорит что мой оклад делят пополам раз 0.5 ставки, а мне интересно почему тогда они не делят пополам отработанные часы раз у меня 0.5 ставки. И если делить, то как должны оплачиваться переработанные часы? Если сторож сменщик работает на 1 ставку и кол-во часов столько же +/- 12 часов, но он получает не меньше 5 965 минус НДФЛ. Хотя работу мы выполняем одну и туже и столько же часов. Если что то не дополнил в своем вопросе, напишите. Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Евгений_М Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тема давно уже измусолена, но все же есть вопросы в сфере оплаты. Работаю сторожем в дет.саду на 0.5 ставки с 19 до 7, в выходные с 19 до 19 в штате 3 сторожа, смена 1 через 2, с 1 июля 2015 года оклад 2.382 рубля/2=1191 рублей(т.к оклад делится по полам раз 0.5 ставки). + надбавки стимулирующего характера и получается 5.366,65 - 13%(НДФЛ)=4668,65(пример суммы за сентябрь, отработано 156 часов). Вопрос в следующем: руководство говорит что мой оклад делят пополам раз 0.5 ставки, а мне интересно почему тогда они не делят пополам отработанные часы раз у меня 0.5 ставки. И если делить, то как должны оплачиваться переработанные часы? Если сторож сменщик работает на 1 ставку и кол-во часов столько же +/- 12 часов, но он получает не меньше 5 965 минус НДФЛ. Хотя работу мы выполняем одну и туже и столько же часов. Если что то не дополнил в своем вопросе, напишите. Заранее спасибо!
    В сентябре 2015 г. Вы отработали 156 часов и получили оклад 1191 руб. + стимулирующие 4175,65 руб. = 5366,65 руб. Так? Точно это "стимулирующие", а не оплата сверхурочных часов?

    Вы работаете на 0,5 ставки. Это совместительство или основная работа?
    Норма часов в сентябре 2015 г. на 0,5 ставки - 176:2=88 часов. Остальные часы - переработка. Или у Вас в трудовом договоре есть условие о суммированном учете рабочего времени? Тогда с каким учетным периодом?

  3. #3
    Евгений_М
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В сентябре 2015 г. Вы отработали 156 часов и получили оклад 1191 руб. + стимулирующие 4175,65 руб. = 5366,65 руб. Так? Точно это "стимулирующие", а не оплата сверхурочных часов?

    Вы работаете на 0,5 ставки. Это совместительство или основная работа?
    Норма часов в сентябре 2015 г. на 0,5 ставки - 176:2=88 часов. Остальные часы - переработка. Или у Вас в трудовом договоре есть условие о суммированном учете рабочего времени? Тогда с каким учетным периодом?
    В договоре прописаны доплаты в процентах

    Выплаты стимулирующего характера:
    20% - аккредитация
    100% - за сложность и напряженность
    100% - доплата за расширенные зоны обслуживания (за выполнение нормы часов)

    Выплаты компенсационного характера:
    35% - за ночные часы
    15% - уральский

    0,5 ставки это совместительство, но основная работа не там и даже не в бюджетной сфере.

    В каком разделе договора возможно указано это что суммированного учета времени, если в разделе "Оплата труда и социальные гарантии", то там написано только то что я выше написал в процентах доплат + пункт о том как выплачиваются премии.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Евгений_М Посмотреть сообщение
    В договоре прописаны доплаты в процентах
    Выплаты стимулирующего характера:
    20% - аккредитация
    100% - за сложность и напряженность
    100% - доплата за расширенные зоны обслуживания (за выполнение нормы часов)
    Выплаты компенсационного характера:
    35% - за ночные часы
    15% - уральский
    0,5 ставки это совместительство, но основная работа не там и даже не в бюджетной сфере.
    В каком разделе договора возможно указано это что суммированного учета времени, если в разделе "Оплата труда и социальные гарантии", то там написано только то что я выше написал в процентах доплат + пункт о том как выплачиваются премии.
    Если Вы не нашли в договоре слова про суммированный учет рабочего времени, то, скорее всего, у Вас его нет. Вы - внешний совместитель. Что прописано в трудовом договоре - понятно. А что расписано в Вашем расчетном листке за сентябрь? И какой оклад у Вас согласно трудовому договору?
    Вы должны получить, как я понимаю:
    оклад за 88 часов (0,5 ставки);
    ночные;
    100% оклада - стимул. за сложность;
    15% - уральские;
    сверхурочные за переработку 156-88 = 68 часов; первые 2 часа - в 1,5 размере, остальные - в двойном.
    Расширение зоны обслуживания у сторожа - ? У Вас ведь не площадь охраны увеличилась, а время работы. Таким образом, "закрывают" сверхурочные?

  5. #5
    Евгений_М
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если Вы не нашли в договоре слова про суммированный учет рабочего времени, то, скорее всего, у Вас его нет. Вы - внешний совместитель. Что прописано в трудовом договоре - понятно. А что расписано в Вашем расчетном листке за сентябрь? И какой оклад у Вас согласно трудовому договору?
    Вы должны получить, как я понимаю:
    оклад за 88 часов (0,5 ставки);
    ночные;
    100% оклада - стимул. за сложность;
    15% - уральские;
    сверхурочные за переработку 156-88 = 68 часов; первые 2 часа - в 1,5 размере, остальные - в двойном.
    Расширение зоны обслуживания у сторожа - ? У Вас ведь не площадь охраны увеличилась, а время работы. Таким образом, "закрывают" сверхурочные?
    Оклад согласно трудовому договору 1191 руб(0,5 ставки). У сторожа которого 1 ставка оклад соответственно 1191 руб*2=2382 руб. + все те же доплаты сумм в процентном соотношении что я писал выше. То есть из этого можно предположить, что сторож работающий на 1 ставку явно не перерабатывает часы и соответственно доплата за расширенные зоны это не расчет сверхурочных. В расчетном листочке указаны суммы по каждой стиммулирующей доплате.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •