×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    6

    Возврат алкоголя в объеме большем, чем есть на складах

    Здравствуйте! Вопрос такой: ООО, розница, 2 торг точки, сдала декларацию за 2 квартал. Одна из торговых точек закрывается в середине 3 квартала, вдруг находится ОГРОМНЫЙ объем алкоголя, который официально по документам возвращают поставщику. Т.о. на конец 3 квартала у меня возникает минус на остатках. Как показать внезапно появившийся алкоголь: возврат от поставщика или прочее поступление? Сделать корректировку предыдущих кварталов не вариант - с такими объемами придется корректировать весь период деятельности ООО. Буду очень признательна за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от oprah Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос такой: ООО, розница, 2 торг точки, сдала декларацию за 2 квартал. Одна из торговых точек закрывается в середине 3 квартала, вдруг находится ОГРОМНЫЙ объем алкоголя, который официально по документам возвращают поставщику. Т.о. на конец 3 квартала у меня возникает минус на остатках. Как показать внезапно появившийся алкоголь: возврат от поставщика или прочее поступление? Сделать корректировку предыдущих кварталов не вариант - с такими объемами придется корректировать весь период деятельности ООО. Буду очень признательна за помощь.
    Добрый день!
    Можете указать приход такого товара (с нужным кодом и производителем) в графу 12 декларация №12, раздел "1" и уже тогда сделать необходимый возврат поставщику .
    14. Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (декларация N 12) (в ред. Приказа Росалкогольрегулирования от 06.05.2014 N 129)
    в графе 12 "прочее поступление" - прочий объем поступившей продукции, не указанный в графах 7 - 11, в том числе объем излишков продукции, выявленный при проведении инвентаризации;
    Аналогично для ф.11.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    6
    Declarant, спасибо.
    Не дождалась ответа и отправила декларацию с найденными объемами, указав их в графе возврат от покупателя. Является ли это нарушением заполнения? Нужны ли какие либо документальные подтверждения таких возвратов?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •