×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007

    Осторожно При переходе с одного ПФР в другой были потеряны данные за 9 мес. и год 2014

    Добрый день. Посоветуйте как быть в моей ситуации. В сентябре 2014 года у фирмы была смена юр.адреса, перешли в ПФР №6 г.Москвы. Сейчас выяснилось, что на лицевые счета сотрудников не разнесены взносы уплаченные за 9 мес. и год и вообще наших данных нет. При этом справки для аукционов выдают без задолженности. ПФР сваливает всю вину на программу, установленную у них. Мои сотрудники потеряли начисления. Как грамотно составить запрос в ПФР на разъяснение этой ситуации и как заставить их в ручную внести эти данные
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Жалобы писать на действия работников ПФ. Вплоть до прокуратуры, потому что нарушаются права граждан

  3. #3
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Для начала нужно написать запрос в ПФР, потом прокуратура, если ни чего не измениться. Мне бы хотелось разобраться от имени фирмы а не гонять рабочих, как правило в рабочее время, по инстанциям. Всё таки кризис в стране, могут и уволить за частые отпросы Если есть у Вас какой нибудь подобный запрос, киньте шаблон, сама ни как не могу сформулировать(((((

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так фирма и должна писать, а не работники. Ведь она страхователь и она платила взносы за работников. Претензии-то у работников к фирме будут

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Светлана М Посмотреть сообщение
    Для начала нужно написать запрос в ПФР, потом прокуратура, если ни чего не измениться. Мне бы хотелось разобраться от имени фирмы а не гонять рабочих, как правило в рабочее время, по инстанциям. Всё таки кризис в стране, могут и уволить за частые отпросы Если есть у Вас какой нибудь подобный запрос, киньте шаблон, сама ни как не могу сформулировать(((((
    Ну сходи один раз сама за себя. Или через госуслуги свою выписку запроси.
    А потом (с приложением копий перс.сведений) кляузы писать можно куда угодно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ну сходи один раз сама за себя. Или через госуслуги свою выписку запроси.
    А потом (с приложением копий перс.сведений) кляузы писать можно куда угодно.
    Я для начала хотела получить официальное разъяснение от ПФРа. Поэтому и прошу помочь. Если есть у Вас какой нибудь подобный запрос, киньте шаблон, сама ни как не могу сформулировать(((((

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Какой может быть шаблон в данном случае? Простой письменный запрос.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    ПФР сваливает всю вину на программу, установленную у них.

    Лидером по размеру ИКТ-бюджета среди федералов в 2015 г. стал Пенсионный фонд России. По данным ведомства, его затраты на информатизацию за год составят 11,71 млрд. В нынешнем году Пенсионный фонд потратит на ИКТ на 8% (или на 868 млн) больше, чем в 2014 г.
    Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2015-09...p10_byudzhetov

    ____________________
    |___________________|
    \/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/----\_\
    ---------------------------\_\
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какой может быть шаблон в данном случае? Простой письменный запрос.
    Ну не шаблон, а пример запроса

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Светлана М Посмотреть сообщение
    Я для начала хотела получить официальное разъяснение от ПФРа.
    я тоже не могу ничего сформулировать от имени фирмы, права которой никак не нарушены.

    К тому же, насколько я понимаю, документального подтверждения факта "на лицевые счета сотрудников не разнесены взносы уплаченные за 9 мес. и год и вообще наших данных нет" тоже нет? только устные объяснения?

    Поэтому и предлагаю путь, который мне представляется более реальным (в т.ч. с перспективой прокуратуры): с жалобой/запросами обращается человек, права которого явно нарушены.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    К тому же, насколько я понимаю, документального подтверждения факта "на лицевые счета сотрудников не разнесены взносы уплаченные за 9 мес. и год и вообще наших данных нет" тоже нет? только устные объяснения?
    Вы правильно понимаете(

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Поэтому и предлагаю путь, который мне представляется более реальным (в т.ч. с перспективой прокуратуры): с жалобой/запросами обращается человек, права которого явно нарушены.
    Просто думала есть шанс от фирмы

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Да напишите
    В ООО обратились сотрудники с просьбой прояснить не отражение их Пенс начислений как работников ООО на ИндСчетах.
    ООО подала данные сведения и перечислила ден.средства ПФ своевременно.
    В связи с эти просим прояснить почему они не учитываются как инд. пенс. накопления работников ООО.

    Приложение список работников ООО

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Светлана М Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете(


    Просто думала есть шанс от фирмы
    шанс на что?
    предположим, написала, как doubtpoint рекомендует. ну получит (через месяц) фирма ответ "да, действительно, "у нас программа". ведутся работы по углублению расширения, расширению повышения, повышению ускорения и ускорению углубления".

    и что с ним фирме делать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    ну я не уверен, что они напишут "у нас программа". За такой письменный ответ кто-то вполне может получить несоответствие занимаемой должности.

    А даже если и напишут, что еще можно сделать? Работнику они тоже напишут "у нас программа"?
    Вот работнику можно ответить, что в соответствие со сведениями работодателя и работник ни когда не докажет, что это не так.

  15. #15
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    работник ни когда не докажет, что это не так.
    Не так-что?

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    ну я не уверен, что они напишут "у нас программа". За такой письменный ответ кто-то вполне может получить несоответствие занимаемой должности.

    А даже если и напишут, что еще можно сделать? Работнику они тоже напишут "у нас программа"?
    Вот работнику можно ответить, что в соответствие со сведениями работодателя и работник ни когда не докажет, что это не так.
    у работника сведения не отражены в л/с - т.е. конкретно нарушены его пенсионные права. он может с копиями документов обращаться в ПФ РФ, прокуратуру/ментовку с конкретными требованиями - восстановить и наказать. по его заявлениям обязаны шевелиться.

    а фирма ничего требовать не может - никто её не уедал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Суд действительно откажет в заявлении, т.к. не потерпевший.
    Но не думаю, что ПФ ответит, что это не ваше дело.
    А в прокуратуру могут любые лица обращаться, не обязательно потерпевшие.

    PS: В любом случае думаю от запроса хуже не будет.
    Последний раз редактировалось doubtpoint; 16.10.2015 в 13:40.

  18. #18
    Клерк Аватар для Mihalich
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ... а фирма ничего требовать не может - никто её не уедал.
    А то, что фирма легко может схлопотать требование штрафа за не предоставление сведений персонифицированного учёта не считается?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Ну если они по правилам предоставлялись, то какой штраф?

  20. #20
    Клерк Аватар для Сергей Секачев
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    я свою фирму (ООО) зарегил в 1992 г., а обязательный пенсион (по 167-ФЗ) наступил позже! регистрация ООО была в Октябрьском районе, проживал я в В-Исетском, а пенсионные дела вёл ПФР Кировского р-на Екб. В итоге пенсионщики так запуталсиь, что "потеряли у меня почти 10 лет стажа! ..это при том, что я все годы платил взносы и запись в л/сч имеется!!! обращения в обл ПФР и прокуратуру результата не дали! теперь пойду в суд!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    У меня была точно такая же ситуация в прошлом году, так вот от фирмы "ругаться" не хотелось, ездить далеко, очереди.
    Взяла копию документов в фирме о том что сведения поданы и написала запрос от себя лично, сдала в свой территориальный отдел ПФ. Долго не хотели принимать, говорили что идите в тот ПФ куда сдавались сведения, но по распоряжению вызванного руководителя отдела приняли, через месяц пришел ответ что все исправлено.
    На сайте госуслуг проверила - исправили

  22. #22
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
    У меня была точно такая же ситуация в прошлом году, так вот от фирмы "ругаться" не хотелось, ездить далеко, очереди.
    Взяла копию документов в фирме о том что сведения поданы и написала запрос от себя лично, сдала в свой территориальный отдел ПФ. Долго не хотели принимать, говорили что идите в тот ПФ куда сдавались сведения, но по распоряжению вызванного руководителя отдела приняли, через месяц пришел ответ что все исправлено.
    На сайте госуслуг проверила - исправили
    Исправили по всем сотрудникам или только по Вам лично?

  23. #23
    Аноним
    Гость

    У нас было также

    У нас было точно также. Из Балашихи переехали в другой подмосковный город. Сдавала отчетность и каждый раз программа не принимает, так как данные не сходятся (из ПФР Балашихи долго не передавали остатков по лицевым счетам сотрудников). Хотя компания ежемесячно все перечисляла. Еще и сложности тогда были, тогда еще требовали чтобы разница между начисленными взносами (страховая часть и накопительная) и уплаченными по каждому человеку была разницей -+1 руб (в 2010 сменили адрес). И вот каждый раз при отправлении отчета по электронным каналам связи приходилось сразу звонить в ПФР города куда перевелись и сотруднику ПФР по приему отчета объяснять "это такая то ООО, мы к вам перевелись и уж примите нашу отчетность мы же не виноваты что вам не передали из Балашихи остатков". Все принимали. Потом когда через год! пришли от Балашихи остатки в ПФР нам прислали данные нарастающим периодом и мы сверялись. Так что ждать вам и ждать. Терпения!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •