×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пойду проверю, может я файлы учетных политик перепутала
    в бланках приложений к УП только рабочий план счетов

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Странно... Бланки живут своей жизнью ))
    Поправила. Посмотрим, что будет завтра

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    41
    по денежным обязательствам неправильно описано...

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А что неправильно?

  5. #35
    tat9718204
    Гость
    А что из этого списка только для казенных учреждений?
    Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011г. № 402-ФЗ
    • Федеральный закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996г. № 7-ФЗ
    • Приказ Минфина РФ от 01.12.2010 г. № 157н «Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению»
    • Приказ Минфина России от 01.07. 2013г. № 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"

    • Приказ Минфина России от 16.12. 2010 г. № 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению"
    • Приказ Минфина Российской Федерации от 15.12.2010 г. N 173н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению"
    • приказ Минфина РФ от 25 марта 2011г. № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений
    • приказ Минфина РФ от 30 сентября 2010г. № 114н «Об общих требованиях к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества»
    • приказ Минфина РФ от 28.07.2010 N 81н "О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения"
    • приказ Казначейства России от 30.06.2014 N 10н "Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)"
    приказ Казначейства РФ от 10.10.2008 N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов"
    • приказ Казначейства РФ от 19.07.2013 N 11н "О Порядке проведения территориальными органами

    Федерального казначейства кассовых выплат со средствами бюджетных учреждений"


    приказ Минфина РФ от 31.12.2010 N 199н "Об утверждении Правил обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства"
    • Устав федерального государственного бюджетного учреждения ____

    Для казенных не хватает 162н.

    Жирным текстом выделила те документы которые относятся к казенным учрежденим

  6. #36
    tat9718204
    Гость
    и надо бы добавить 52 н взамен 173н

  7. #37
    tat9718204
    Гость
    в образцах по ссылке посмотрела 162н добавлен.
    Многие казенные учреждения являются администраторами доходов поэтому необходима ссылка и на Приказ Минфина России от 18.12.2013 N 125н (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.02.2014 N 31262)

  8. #38
    tat9718204
    Гость
    в образце в шифровке ОС маловато знаков , удобна вот такая шифровка из 10 знаков:

    1- вид деятельности
    2-4 номер синтетического счета
    5-6 номер аналитического счета
    7-10 порядковые номера

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Жирным текстом выделила те документы которые относятся к казенным учрежденим
    Я не поняла, что вы выделили? Почему вдруг эти документы относятся только к казенным учреждениям? 8н уже упоминали, а почему вдруг 7-ФЗ перестал касаться остальных бюджетников, я не поняла.

    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    и надо бы добавить 52 н взамен 173н
    Политика от 1 января 2014 года. 52н тогда просто не было

  10. #40
    tat9718204
    Гость
    в образце фраза по подотчетным лицам "Приказом Директора Учреждения утверждается перечень сотрудников, имеющих право на получение подотчетных средств" не актуальна

  11. #41
    tat9718204
    Гость
    я жирным выделила те документы которые относятся к казенным учреждением , но не имелось ввиду только к казенным.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    tat9718204, так вопрос был в том, что тут написали, что в УП для бюджетных (не казенных), указаны документы которые только для казенных. А оказалось, что только 8н такой, что совсем некритично.

  13. #43
    tat9718204
    Гость
    я видела на какую дату образец, но понимаю так тема создана новая и вы будете коррективы в образец вносить , поэтому и указала , что 52н актуален сейчас.

  14. #44
    tat9718204
    Гость
    в разделе "Доходы Учреждения "

    Учреждение является администратором доходов бюджета. На счетах доходов учреждения учитываются:

    доходы от оказания платных услуг


    Меня это сильно смущает.
    В настоящее время у казенных учреждений нет виде деятельности 2- приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения)

  15. #45
    tat9718204
    Гость
    И надо бы указать про формирование резервов их виды и порядок формирования.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    я видела на какую дату образец, но понимаю так тема создана новая и вы будете коррективы в образец вносить , поэтому и указала , что 52н актуален сейчас.
    Переписывать на каждый год политику я не буду, у меня нет для этого возможности, я в бюджетном учете ничего не понимаю. Я в преамбуле там написала, что надо проверять на актуальность документы.
    Я буду благодарна, если укажут критические ошибки, которые недопустимы. Поскольку я их найти сама не смогу. Некритические (типа того, что не нужны бы, но безвредное, типа подотчетников), пусть будет. Это же образец, голову-то включать главбуху все-таки надо бы ))

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Но всем спасибо за замечания. Пригодится

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а почему вдруг 7-ФЗ перестал касаться остальных бюджетников, я не поняла.
    Кстати, 7-ФЗ относится ко всем типам учреждений, там есть ст. 9.1 "Государственные, муниципальные учреждения".
    Дальше идет ст. 9.2 "Бюджетное учреждение".
    А вот статей про казенные учреждения и автономные учреждения нет. Потому что по казенным учреждениям есть отдельные статьи БК РФ, а по автономным - отдельный федеральный закон.

    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Меня это сильно смущает.
    В настоящее время у казенных учреждений нет виде деятельности 2- приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения)
    Кода "2" нет, а доходы от платных услуг есть. Проходят они по коду "1" и поступают напрямую в бюджет.

  19. #49
    tat9718204
    Гость
    Если, честно я еще не понимаю наших законодателей в части отражения АУ,БУ,КУ событий после отчетной даты ( ну это уже отвлечение от темы ,но все же).
    И поясню почему. Сроки сдачи отчетности учреждениями минимальны практически многие до 15 января должны сдать вышестоящей. И какие тут можно отразить события после отчетной даты, в коммерческих организациях понятно нормальный срок для подготовки и сдачи баланса.

  20. #50
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Кода "2" нет, а доходы от платных услуг есть. Проходят они по коду "1" и поступают напрямую в бюджет.
    Бывает не исключено, но тогда надо бы учреждению менять тип , зачем его держать в казенных?

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Сроки сдачи отчетности учреждениями минимальны практически многие до 15 января должны сдать вышестоящей.
    Я из-за этого в своё время в бюджет и не пошла Дикий срок какой-то, с учетом новогодних каникул

  22. #52
    tat9718204
    Гость
    Но в принципе ко всему привыкаешь

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Бывает не исключено, но тогда надо бы учреждению менять тип , зачем его держать в казенных?
    Такие доходы могут быть незначительны. К примеру, во многих казенных учреждениях сейчас стоят вендинговые аппараты (снеки, кофе, воды). Площади под них сдаются в аренду (правда, это статья 120), но доход от этого минимальный.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я из-за этого в своё время в бюджет и не пошла Дикий срок какой-то, с учетом новогодних каникул
    Если в декабре рационально поставить работу, то в новогодние праздники можно и не выходить.

    ИМХО, мне кажется имеющегося шаблона учетной политики достаточно. Действительно, важно с чего-то начать. А там в процессе работы главбух уже увидит, что надо скорректировать, что добавить. Можно, конечно, актуализировать, но у меня пока времени для полного анализа нет. А если что-то свое выкладывать, то там все оформлено уже со спецификой, которая другим учреждениям может быть вообще не понятна и только введет в заблуждение.

  24. #54
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Площади под них сдаются в аренду (правда, это статья 120), но доход от этого минимальный.
    Есть и такое с соблюдением статьи 17.1 135-ФЗ " О конкуренции"

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что неправильно?
    каша из 206,208 и 302.. какие то странные соотношения, обороты...
    денежные обязательства - это объект учета, обязанность заплатить привязанная к финансовому году (определение дано в ст.6 БК) и как и прочие объекты принимается к учету на основании первички, а не оборотов между счетами учета..

  26. #56
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Гарант или Система Главбух - у них есть конструктор учетной политики

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •