×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 254
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Не согласна. Это азы, на которых строится все остальное.
    Если ум есть, то построится.
    Но мое мнение что важнее практические навыки. Лучше знать как все оформляется и что зачем следует и не очень хорошо знать какие-то редко используемые проводки. Чем хорошо разбираться в проводках и не знать документов.
    Да и знание проводок оторванное от практики тоже дает немного.

    У нас в конторе была бухгалтерша с 35 годами стажа и красным дипломом, она говорила, что зачет аванса это "когда две суммочки друг напротив друга встанут", тупая, как пробка из бутылки.
    Вы как раз подтверждаете мои слова, важные не теоретические знания, а умение их использовать и понимать что с чем связано.

  2. #152
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    ум есть,
    Знаю еще одного главбуха, она единственная в конторе не имела вообще высшего образования, в 47 лет пошла его получать, первое на заочку, но способности к профессии были блестящими, она же была вторым собственником компании.

  3. #153
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Знаю еще одного главбуха, она единственная в конторе не имела вообще высшего образования, в 47 лет пошла его получать, первое на заочку, но способности к профессии были блестящими, она же была вторым собственником компании.
    Это исключение.

    Коллеги, мы опять ударились в рассуждения.
    Давайте рассмотрим практическую ситуацию. Мы ищем бухгалтера. ЗП средняя, как у Вас в фирме. Приходят резюме.
    Кто на что обращает внимание?
    Лично я смотрю на:
    - фото. Если его нет, либо оно где-то на пляже, в пальмах и т.п.-сразу выкидываю. Если человек даже не желает сделать элементарные вещи, как разместить свое фото приличное, то я с таким человеком даже разговаривать не хочу. Если ей фото размещать лень, то как она будет заниматься рутинной работой в бухгалтерии?
    - пол. Только женщины. Хоть и сам мужчина, но крайне скептически отношусь к бухгалтера мужчинам.
    - образование. Только высшее, либо в процессе получения. Для меня желание получить высшее образование это показатель того, что человек хочет расти. Опять же, все соискатели знают, что в основном ищут с высшим образованием. Тогда почему соискатель его не получает или не получил? Что это за отношение такое?
    - курсы, семинары и т.п. ("корочки"). Опять же показатель желания расти, получать новые знания.
    - семейное положение. Либо не замужем. Так есть шанс, что года 3 отработает и не уйдет в декрет. А если после 30, то чтобы дети были лет 6-7. То-есть поменьше болели. Идеал-35 лет, с детьми 8-9 лет, не замужем и чтобы были бабушки/дедушки. Тогда работа у нее на первом месте будет: кроме нее семью кормить некому и есть время работать)))

    А дальше личное общение, вопросы по проводкам и т.п.
    Опыт работы для меня роли не играет. В личной беседе становится понятно что человек из себя представляет и что от него ждать. Пробелы в знаниях я помогу закрыть. Было бы желание их закрывать.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это значит не просто делать постоянно одну и ту же работу. Но и следить за изменениями законодательства, читать профильные издания, сайты, форумы. Пытаться взглянуть под другим углом на то что делаешь, видеть разные точки зрения. Если появляется что-то новое, то не просто идти к начальству и спрашивать: "что делать?", но и предлагать различные варианты решений, т.е. предварительно разобраться в теме.
    Это и так должно быть. Если я работаю водителем, почему то не пишут следить за изменениями правил дорожного движения.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да даже на одном участке много чего разного может быть. И нужно не просто делать как сказали, а проанализировать это и если понимаете что что-то неправильно, то сказать про это и спросить, как же все-таки делать, а не просто думать что начальству виднее.
    А это уже по другому называется. Но никак не постоянно совершенствоваться.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    212
    dmitrijj-simanvskijj. Вот вы опять хочет расти... Если у меня будет 10 образований, то я для вас буду первым кандидатом? Вы не студента берете, а работника. На определенную работу.
    А то одна девушка не могла вспомнить как называется ее вуз. Сказала маме позвонит, она точно знает)))

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Кто на что обращает внимание?
    Лично я смотрю на:
    - фото. Если его нет, либо оно где-то на пляже, в пальмах и т.п.-сразу выкидываю. Если человек даже не желает сделать элементарные вещи, как разместить свое фото приличное, то я с таким человеком даже разговаривать не хочу. Если ей фото размещать лень, то как она будет заниматься рутинной работой в бухгалтерии?
    резюме с фото рассматриваются в первую очередь, вместе с теми кого можно найти в социальных сетях
    до остальных доходит дело, только если среди первой группы нет подходящих

    - пол. Только женщины. Хоть и сам мужчина, но крайне скептически отношусь к бухгалтера мужчинам.
    также

    - образование. Только высшее, либо в процессе получения. Для меня желание получить высшее образование это показатель того, что человек хочет расти. Опять же, все соискатели знают, что в основном ищут с высшим образованием. Тогда почему соискатель его не получает или не получил? Что это за отношение такое?
    далеко не обязательно, практические навыки, желание работать и думать головой важнее.

    - курсы, семинары и т.п. ("корочки"). Опять же показатель желания расти, получать новые знания.
    с одной стороны да. но может важнее знание последних изменений законодательства.
    на этом же форуме данные свежее и можно увидеть разные взгляды, а не тех же семинарах немало тех, кто считает что его точка зрения единственная правильная и другие не имеют права на существование. в то время как единственного правильного решения может и не быть в этом вопросе

    А дальше личное общение, вопросы по проводкам и т.п.
    еще лучше по практическим ситуациям возникающим у вас. проводки это голимая теория.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Корочка-это ВООБЩЕ не гарантия знаний.К сожалению. Поделюсь своим опытом. В 2010 году я решила получить сертификат профбуха ИПБ. Работодатель не требовал, но хотелось подучиться. Были трехмесячные курсы при университете,стоило это 12500 руб.Ездила из районного центра.Вроде бы все по-серьезному.В группе было около 30 чел-почти все работающие бухгалтеры. Из этой группы только двум реально требовались сертификаты-они работали в больших компаниях и нужно было знание консолидированной отчетности.Остальные-бухгалтеры на разных участках или в малых частных предприятиях. О! была еще одна умная-преумная,закончившая несколько уч.заведений и курсов,но никогда не работавшая бухгалтером. У человека знаний в голове-просто энциклопедия! Опыта-ноль. Сначала было интересно,где-то неделю..Потом преподаватель сказал," у нас,в России, истинных бухгалтеров 5%,а остальные-счетоводы" ))) и дело свелось к тому,что мы сидели и тупо записывали тесты и ответы. Нам предложили оплатить еще по 6500 руб,если нужен сертификат определенного образца...Человек 10 согласилось: двоим реально надо,"вечной студентке"- наверное в коллекцию, остальные-на "всякий случай". Я не оплатила,потому что сделала вывод,что лучше бы я заплатила реальному бух-ру эти 12500,чтобы чему-то научили,а не этой организации.И мне бы польза была и человеку приятно)) Клерк и форумчане намного больше дают знаний и практических советов,хоть иногда и можно получить "по шапке",но тут уж надо терпеть,потому как если ты "счетовод",то надо понимать свое место в бухгалтерской иерархии)))

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Лично я смотрю на:
    - фото.
    Не размещаю сама в резюме и не руководствовалась при выборе персонала. Ибо профессиональные навыки важнее внешности. Не модель же выбираю на подиум. Но у мужчин похоже другое мнение

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - пол.
    С мальчиками спокойнее, меньше эмоций. У девочки может быть плохое настроение и капризы. Но с мальчиками могут быть всякие влюбленности-флирты, это напрягает. Поэтому проще с девочками.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - образование. Только высшее, либо в процессе получения.
    Самый благодатный материал - нулевая девочка после колледжа. В колледже уделяют больше внимания бухучету и первичке, а в ВУЗе - полгода на все. И лепить можно что нравится, а не переучивать.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - семейное положение.
    Много зависит от человека. И в декретах работают. И без декретов не работают.

  9. #159
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    dmitrijj-simanvskijj. Вот вы опять хочет расти... Если у меня будет 10 образований, то я для вас буду первым кандидатом? Вы не студента берете, а работника. На определенную работу.
    А то одна девушка не могла вспомнить как называется ее вуз. Сказала маме позвонит, она точно знает)))
    Мы опять с Вами в рассуждения "ударились". Я дал конкретную ситуацию. Давайте по ней поработаем.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  10. #160
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Сразу оговорюсь, что указанные мною критерии отправные. Понятно, что если ко мне придет мужчина без высшего образования, женатый, с двумя детьми, живущий в соседнем доме, без всякого резюме и фото, но с отличными знаниями. Он ворвется в мой кабинет и начнет заваливать меня знаниями проводок, законов и последних изменений и у меня будет вакантное место, понятно что я его возьму. Но давайте все же исходить из жизни.
    Что есть вакансия и приходят резюме. И как лично Вы отбираете.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  11. #161
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    ...
    Не стоит так предвзято относиться.
    Часто горящие глаза и желание развиваться намного важнее базового набора знаний без какого-либо желания развиваться.
    высшее профильное образование + аттестат ИПБ (который дается только при немалом стаже работ) и при этом "проводки не особо знает, с налогами тоже не очень" - и сколько её еще учить? если после всего этого даже базовый набор знаний не освоен.
    что ещё нужно для решения "спасибо, мы рассмотрим и вам сообщим" ? (т.е. считайте, что уже сообщили).
    похоже на неверный выбор профессии, бывает. возможно, человек в другой отрасли проявил бы себя гораздо лучше.

    а глаза/ноги/сиськи/желания, конечно, важные параметры. но для серьёзной работы, имхо, важнее другие.


    насчет платы за "желание развиваться" - так моё предложение в #136 остается в силе. полагаю, что и КМ от своего #135 не отказывается.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    высшее профильное образование + аттестат ИПБ (который дается только при немалом стаже работ) и при этом "проводки не особо знает, с налогами тоже не очень" - и сколько её еще учить? если после всего этого даже базовый набор знаний не освоен.
    А что значит базовый набор знаний? Он у всех один?
    Да одно дело не знать Д50 К51, а другое не знать проводок через счета 40 или 15.

    Одно дело базовый набор и другое умение его использовать.
    Знаете какой самый худший работник мне попался? Тот кто лучше всего теорию знал на собеседовании. Но вот при работе голова вообще не включалась. И какой-то элементарной аналогичности и осознанного восприятия документов не было.

    А были и те кто знал проводки так себе, но включал голову и с умом относился к работе. Мог осознанно делать работу.

    Да и честно говоря как по мне так проводки в бухучете это не главное. Многие делают упор именно на них, притом в тестах на весьма сложные ситуации, которые у них не встречаются. Хотя в практической работе бухгалтера вопросы чаще лежат в других сферах, нежели проводки.

  13. #163
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    Потом преподаватель сказал," у нас,в России, истинных бухгалтеров 5%,а остальные-счетоводы" )))
    он умный, так оно и есть. просто система перевернута вверх дном и настроена не на нужды экономики, а на финансирование обучателей.

    в реале с бОльшей частью т.н. "бухгалтерской работы" справится серьёзная девочка со средним образованием после краткого обучения на рабочем месте. должность - "оператор по вводу..."
    с бОльшей частью оставшейся - счетовод, образование - курсы, несколько месяцев.

    и, возможно, для ~5% действительно требуется образование/обучение высоких уровней.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не размещаю сама в резюме и не руководствовалась при выборе персонала.
    А кто сказал что по фото выбирают красивых?
    Обычно это часть психологического образа кандидата.

  15. #165
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что значит базовый набор знаний? Он у всех один?
    Да одно дело не знать Д50 К51, а другое не знать проводок через счета 40 или 15.

    Одно дело базовый набор и другое умение его использовать.
    мы предмет обсуждения не забыли?

    применительно к теме ветки: если человек с упомянутым сертификатом не умеет использовать базовый набор знаний, то никакой он не профессиональный бухгалтер, а этот сертификат - разводка лохов на бабло.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #166
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    dmitrijj-simanvskijj, у Вас замечательный подход))))

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а этот сертификат - разводка лохов на бабло.
    так ведь это и так понятно

  18. #168
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    так ведь это и так понятно
    не всем
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #169
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    так ведь это и так понятно
    А что тогда не разводка? Любой сертификат-разводка. Если знания в голове есть, зачем кому-то что-то доказывать? Пусть доказывают на собеседованиях, а не на экзаменах.
    Продолжая линию:и высшее образование не нужно. Столько людей его получают, а толку "ноль". Все мы знаем как оно сейчас получается в большинстве коммерческих ВУЗов.
    Итак, сертификаты мы отсеели, высшее образование тоже, одним желанием расти сыт не будешь. Опыт работы не показатель (уже выясняли), знание проводок тоже (ибо суха теория).
    И на что тогда смотреть? Где этот абсолютный критерий?
    Сами же ходим на собеседования, сами выступаем и на той, и на другой стороне, а единому критерию прийти не можем.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  20. #170
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - фото
    По этому критерию вообще не должно быть деления, внешность обманчива, тем более по фото. Расскажу забавный случай из своей практики подбирали мы с кадрами технолога, смутило меня именно фото, одно с тортиком в лапке, другое с рюмочкой винца, рискнули, взяли, оказалось тетя очень любит жизнь, очень жизнерадостный человек, все падали в обморок, когда узнавали что ей 50 лет, на вид, -35 лет, как специалист она оказалась слабенькая, зато внешне выглядела очень прилично.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - пол. Только женщины.
    Согласна. Терпение в бухгалтерии и гнобеж со стороны начальства выносят только женщины.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - образование. Только высшее, либо в процессе получения.
    В целом да, его наличие один из шансов моих надежд, что человек не ленивый окажется. Но честно сказать, в резюме сразу перехожу на опыт работы и функционал, там гораздо интереснее может быть, чем диплом, если кандидат сильный по профессии, то непрофильный диплом или его отсутсвие меня бы не смутили.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - курсы, семинары и т.п. ("корочки"). Опять же показатель желания расти, получать новые знания.
    Эти корочки я сразу проверяю, есть ли результат от них, или так покрасоваться от нечего делать получены. На словах многие желают расти, но очень многие терялись, когда я им выдавала стопочку литературы и просила читать после работы.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    - семейное положение. Либо не замужем. Так есть шанс, что года 3 отработает и не уйдет в декрет.
    Вот это вселенская глупость. Сейчас очень много незамужних и бездетных, и когда она пойдет в декрет и пойдет ли, она сама не знает.


    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    А если после 30, то чтобы дети были лет 6-7. То-есть поменьше болели. Идеал-35 лет, с детьми 8-9 лет, не замужем и чтобы были
    На счет маленьких детей соглашусь, засада, была у меня такая замша, 7 недель сидела в годовой отчет на больничном.
    Вообще надо смотреть на статус, бывают и мужья такие, что как собака на кость, приходится на работу бросаться. А если она сытая и вальяжная, и есть у нее обеспеченный муж или любовник, то тут точно, надо отказать, работать не будет.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Опыт работы для меня роли не играет
    Это самое важное, то, на что надо смотреть в первую очередь.

    А еще вы не написали про скрытые критерии выбора. На вашу среднюю з/п с учетом кризиса, может прийти кандидат, в том числе женщина, не уступающая вам, а может и превышающая вас по знаниям, опыту, харизме, и вы ее 100% сразу вычислите и отопнете, может быть у вас хватит честности ей в этом признаться отказывая ей, а может быть вы найдете предлог.

    Короче говоря, у вас все по Фрейду, а не профессионально, вы ищите не специалиста, а смазливую курочку под свое крыло, которая будет заглядывать вам в глаза, как к великому гуру и гению, а вы будете "ликвидировать" ее пробелы, вся бухгалтерия застрелится, пока вы будете это делать.

  21. #171
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    смутило меня именно фото, одно с тортиком в лапке, другое с рюмочкой винца, рискнули, взяли, оказалось тетя очень любит жизнь, , как специалист она оказалась слабенькая,
    .
    Еще одно подтверждение, что с такими фото брать нельзя))) Сами же подтвердили мои слова.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  22. #172
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение, что с такими фото брать нельзя)))
    А вы знаете, что технологи штучный товар, да и еще в нашей отрасли дефицит, это бухгалтеров пруд пруди.

  23. #173
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение, что с такими фото брать нельзя))
    Я не об этом говорю, я говорю о том, что фото совсем не критерий для выбора специалиста.

  24. #174
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А еще вы не написали про скрытые критерии выбора. может быть у вас хватит честности ей в этом признаться

    Короче говоря, у вас все по Фрейду, а не профессионально, вся бухгалтерия застрелится.
    У Вас что-то личное ко мне? )))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  25. #175
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я не об этом говорю, я говорю о том, что фото совсем не критерий для выбора специалиста.
    Нормально. Сами пишите, что фото не деловое и человек оказался слабеньким. И при этом утверждаете, что фото не показатель.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  26. #176
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    У Вас что-то личное ко мне? )))
    Опыт - сын ошибок трудных., молодой человек, видела таких главбухов-мужчин.

  27. #177
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    И при этом утверждаете, что фото не показатель.
    Утверждаю, что совсем не основной показатель, надо смотреть на человека лично и беседовать. У нас работали блестящие специалисты, которых вы отопнули по фото только за то, что они не заморачиваются этим.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    И на что тогда смотреть? Где этот абсолютный критерий?
    На практические навыки.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    смутило меня именно фото, одно с тортиком в лапке, другое с рюмочкой винца
    А что плохого в этих фото?
    Меня бы они точно не оттолкнули.

  30. #180
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Утверждаю, что совсем не основной показатель, надо смотреть на человека лично и беседовать. У нас работали блестящие специалисты, которых вы отопнули по фото только за то, что они не заморачиваются этим.
    Отопнул и буду пинать. Мне нужна команда, а не собрание оригинальных людей. Работодатели, HR-ы на всех форумах пишут, во все трубы трубят, что вставляйте нормальное фото в резюме. Нет, все равно находится масса тех, кому то ли лень, то ли плевать на это. А зачем мне люди, которым лень или плевать на то мнение работодателя? Мне как раз нужны те, которые создадут команду, подчинятся общим правилам ради единой цели.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •