×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 254
  1. #121
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может вы плохо ищете? И не надо останавливаться на одном сайте, есть и другие.
    А может вы не будете выдумывать то, чего не знаете?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Знаете какие самые удобные электронные консультации? Яндекс, гугл и другие поисковики. Большой объем информации, разные точки зрения, возможность поиска самой актуальной информации.
    А этот совет надо разместить в разделе ОСОБО ЦЕННЫЕ консультации.

  2. #122
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это скорее для тех кто интернетом не пользуется.
    Это для тех, у кого в компании не хватает денег на профессиональную поддержку и кому приходится переворачивать весь интернет в поиск необходимой информации.

  3. #123
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мне вот не нравится что вузовские программы обучения построены на проводках. Как будто это самое главное.
    А мне нравится, я сразу выберу того, кто обладает логическим мышлением, а кто только копирует чужие операции. Исправлять за бухгалтерами проводки даже в 1С приходится часто, хорошо, если это 1-2 проводки.

  4. #124
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А номер счета можно и посмотреть.
    Если приходит на собеседование главный бухгалтер со стажем 15 лет и затрудняется написать проводки по отгрузке готовой продукции на ОСНО, то мне ей план счетов подать, чтобы посмотрела?

  5. #125
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Я просто по себе сужу. искал зама. Приходят резюме. Все как одно. Кого-то сразу в "топку". А у одной девушки Аттестат профбуха. Назначаю собеседование. Да, проводки не особо знает, с налогами тоже не очень.
    Восхитительной текст, характеризующий реальное качество этого аттестата.

    Итак: резюме нормальных людей идут в корзину, но тут появляется АТТЕСТОВАННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БУХГАЛТЕР (to moderator: это не крик, это благоговение), и именно она удостаивается собеседования. Выясняется, что дамочка с аттестатом ни хрена не знает, ни бухучета, ни налогов - но "есть желание расти", поэтому берут именно её.


    Научил ее всему.
    т.е. уровень на собеседовании был определен правильно - "специалиста" с профильным высшим образованием, стажем работы и, страшно сказать, аттестатом ИПБ пришлось всему учить.

    Сейчас оттуда уволился, до сих пор с ней общаюсь, помогаю.
    т.е. так и не доучил? причем, я полагаю, она ежегодно в ИПБ деньги отстегивает - и всё равно в помощи нуждается?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А может вы не будете выдумывать то, чего не знаете?
    Это было логично из ваших слов, может вы не все написали.

    А этот совет надо разместить в разделе ОСОБО ЦЕННЫЕ консультации.
    Надеюсь это не ирония.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это для тех, у кого в компании не хватает денег на профессиональную поддержку и кому приходится переворачивать весь интернет в поиск необходимой информации.
    Какую профессиональную поддержку??? Такую где написаны однобокие точки зрения, на весьма объемные проблемы???
    Ни один источник не может дать 100% информации.
    Я встречал не мало глупостей и отсебятины в статьях весь "профессиональных" изданий.

    Всегда думал что на всякую подобную поддержку подписываются те кто просто не умеет или не хочет пользоваться интернетом.

    Да и нужно понимать что актуальность далеко не всегда на высоте. Вот вспомните начало мая, есть вопросы по заполнению СЗВ-М в сложных ситуациях. И что к 10 мая там уже были ответы на все вопросы? Сомневаюсь. Думая на этом форуме они появились раньше. Как и в апреле с 6-НДФЛ.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Если приходит на собеседование главный бухгалтер со стажем 15 лет и затрудняется написать проводки по отгрузке готовой продукции на ОСНО, то мне ей план счетов подать, чтобы посмотрела?
    Еще раз. Вы написали что нужно знать все счета. А на мой вопрос про 11, 46, 86 не ответили. Знаете ли вы их по памяти? И нужно ли их знать всем?

    И вы сами написали что знают то с чем работают, поэтому если работает с готовой продукцией, то вполне понятно что знать эти проводки должен. А если работал в сфере где готовой продукции нет, то может и не знать. Но зачем звать не собеседование тех у кого нет профильного опыта?
    Последний раз редактировалось alexstrel; 03.06.2016 в 14:11.

  7. #127
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    может вы не все написали.
    Может. Не знаю, что вам логично из того, что я НЕ написала.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какую профессиональную поддержку??? Такую где написаны однобокие точки зрения, на весьма объемные проблемы???
    Ни один источник не может дать 100% информации.
    Есть профессиональная аудиторская поддержка, которую вы не найдете в свободном доступе.Сама была удивлена качеству полученных материалов.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А на мой вопрос про 11, 46, 86 не ответили. Знаете ли вы их по памяти? И нужно ли их знать всем?
    По памяти сразу вспомнила 11 и 86, 46 мне подумалось про старый план счетов.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И вы сами написали что знают то с чем работают, поэтому если работает с готовой продукцией, то вполне понятно что знать эти проводки должен.
    А у меня требования главбух на производство.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Есть такая информация :
    "2 мая 2015 года утвержден Федеральный закон № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части обязательности применения профессиональных стандартов работодателями (ст. 195.3). Изменения вступают в силу с 1 июля 2016 года.Работодателям необходимо ориентироваться на требования профстандарта (далее ПС) при приеме бухгалтеров на работу, а также при аттестации уже работающих специалистов."

    Т.е. с 01 июля 2016 года - сертификация в ИБП ОБЯЗАТЕЛЬНА ?

  9. #129
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть такая информация :
    "2 мая 2015 года утвержден Федеральный закон № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части обязательности применения профессиональных стандартов работодателями (ст. 195.3). Изменения вступают в силу с 1 июля 2016 года.Работодателям необходимо ориентироваться на требования профстандарта (далее ПС) при приеме бухгалтеров на работу, а также при аттестации уже работающих специалистов."

    Т.е. с 01 июля 2016 года - сертификация в ИБП ОБЯЗАТЕЛЬНА ?
    нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Наглое вранье с целью заманить клиентов на обучение.

  11. #131
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. с 01 июля 2016 года - сертификация в ИБП ОБЯЗАТЕЛЬНА ?
    Сколько раз мне звонили именно с этими словами: быстрее, получайте аттестат, иначе потом Вас не допустят к работе... Смешно)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  12. #132
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Восхитительной текст, характеризующий реальное качество этого аттестата.

    Итак: резюме нормальных людей идут в корзину, но тут появляется АТТЕСТОВАННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БУХГАЛТЕР (to moderator: это не крик, это благоговение), и именно она удостаивается собеседования. Выясняется, что дамочка с аттестатом ни хрена не знает, ни бухучета, ни налогов - но "есть желание расти", поэтому берут именно её.


    т.е. уровень на собеседовании был определен правильно - "специалиста" с профильным высшим образованием, стажем работы и, страшно сказать, аттестатом ИПБ пришлось всему учить.

    т.е. так и не доучил? причем, я полагаю, она ежегодно в ИПБ деньги отстегивает - и всё равно в помощи нуждается?
    В Ваших словах все правда. Но каждый специалист имеет свою стоимость. И люди, знающие хорошо бухучет имеют и соответствующую стоимость. Компании, в которых я тогда работал не могли себе позволить таких специалистов.
    Вы так пишите, как-будто все знают и проводки, и ПБУ, и все... Но такие специалисты хотят и получать много. А если денег нет на них? Вот и выбираем лучшее из того, что есть. А как выбрать? Вот, например, ЗП главбуха 98 тыс. на руки. Я был на собеседовании. Прошел тест, рассказал проводки (по производству), рассказал как по оборотке проверить Бух.отчетность, Декларацию по прибыли, как по анализу 68.2 проверить Декларацию НДС. С моей точки зрения это стандартный набор любого ГБ. Это азы и их нужно знать каждому. Но она (аудитор, который проводил собеседование) сказала, что будет меня рекомендовать на эту должность. Я спросил: а почему? Она ответила: что те ГБ, кто у нее работает этого не знают, и большинство из тех, кто приходил на собеседование этого не знали. Вот, реальный уровень.
    Я, кстати, туда не пошел. В другом месте и денег предложили больше, и работа интереснее.
    Аналогично сам проводил собеседования. Приходят, проводок не знают, новости законодательства не читают. Кого выбрать? У кого-то хоть стремление расти есть.... Хотя видно, что человек учиться будет.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  13. #133
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, как-будто все знают и проводки, и ПБУ, и все...
    Это азы, это просто как пять копеек, это должен знать любой выпускник ВУЗа. Знаю бухгалтера с красным дипломом, которая на мой вопрос, почему не сделаны зачеты авансов поставщику в программе, спросила меня:"Это когда две суммочки друг напротив друга встанут?" Это имелась в виду оборотка по 60 счету, если что. Поэтому начинаем всегда с проверки проводок.

  14. #134
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вот, реальный уровень.
    Ага, мне рассказывали, говорят даже термин специфический есть про московских бухгалтеров, посмеялись мы, неудобно слово это тут озвучивать.
    Кстати у меня приятельница недавно главбуха искала за 45 штук в Москве, косяком резюме главбухов шли, в столице работы нет.

  15. #135
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    У кого-то хоть стремление расти есть....
    У меня есть, переводите 98 тысяч на карточку.

  16. #136
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У меня есть, переводите 98 тысяч на карточку.
    у меня нет, но за 98 тысяч ежемесячно - обязательно появится. а за некоторую доплату - могу и другие желания задекларировать.

    "ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё надо"...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    212
    Внесу свои 5 копеек про проф. бухов и аудиторов.
    Проходил тест на: "лучший бухгалтер Волгоградской области".
    Как пишут в аннотации. Тест составляли проф бухи и аудиторы.
    Мало того, что мои претензии рассмотрели уже после проведения конкурса, хотя обещали дать ответ до начала очного этапа, так и ответы мало похожи на профессиональные.
    Вот часть претензии:

    Вопрос №7
    Вправе ли организация применять систему налогообложения в виде ЕНВД в отношении услуг по мойке автотранспортных средств на мойках самообслуживания?
    А) да;
    Б) нет.
    Считают, правильным ответ А.
    Пишу претензию, и говорю, что правильный ответ Б. Ссылка на письмо минфина и налоговой размещенное на сайте налог.ру Как об стенку горох. Куча ненужной инфы в ответ и все.

    Вопрос №13
    Вправе ли организация в 2015 году представить в налоговый орган уточненную декларацию по НДФЛ за 2011 год?
    А) да;
    Б) нет.

    Пишу, что нет такой декларации в принципе. А есть справка 2-НДФЛ. На что получаю ответ:

    В вопросе №13 речь идет не о справке по форме 2-НДФЛ, а именно о налоговой декларации по НДФЛ, которую организация как представитель налогоплательщика – физического лица представляет в налоговый орган.

    Регалии отвечающих приводить не буду.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Про НДФЛ ха-а-ароший вопрос

  19. #139
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    организация как представитель налогоплательщика – физического лица представляет в налоговый орган.
    Че это такое-то?

  20. #140
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Че это такое-то?
    это представление группы товарищей: конкурс был организован "группой компаний «Инфоком» при участии УФНС по Волгоградской области, комитета финансов Волгоградской области, комитета информационной политики Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения ФСС РФ, администрации Волгограда и Волгоградской городской Думы."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #141
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Я просто по себе сужу. искал зама. Приходят резюме. Все как одно. Кого-то сразу в "топку". А у одной девушки Аттестат профбуха. Назначаю собеседование. Да, проводки не особо знает, с налогами тоже не очень. Но видно, что есть желание расти. Беру ее. Ни разу не пожалел. Научил ее всему. Сейчас оттуда уволился, до сих пор с ней общаюсь, помогаю.
    Интересно, конечно, проводки не знала, налоги - тоже, и это "профессиональный бухгалтер"...Ноги длинные были, чтоли?
    Я сама когда-то была членом ИПБ. Года два выдержала...Но, когда видела, кто получает эти аттестаты (люди, в глаза не видящие бухгалтерию)вышла из этого сообщества. Сама при подборе подчиненных никогда не смотрю на наличие такого аттестата. Надеюсь, он все-таки не станет обязательным.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  22. #142
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Нам периодически приходят приглашения на участие в мероприятиях по "награждению лучший дир, лучший ГБ", 80 т.р. + кубок+ лена через плечо, и ты лучший))). А еще у нас на стене в комнате по чаепитию все развешивают "свои заслуги" (сертификаты, "лучший...." и т.д. и т.п.), мне особенно нравятся те, которые со словами "карвинг и что-то еще..."

  23. #143
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, проводки не знала, налоги - тоже, .
    Коллеги, Вы меня извините за мой сарказм, но я очень рад что к Вам на собеседования приходят такие грамотные люди. Я работал в организациях, где были маленькие ЗП. И те, кто туда приходил проводок не знали. А кто знал, за такую ЗП работать не хотели.
    Мы можем долго говорить о том, что должен бухгалтер знать, чего не должен, но согласитесь, что в настоящее время знанием проводок отличается очень малое число специалистов низшего, и чуть большее число специалистов среднего (ведущие, замы) уровня. Если бы это так не было, то число "спрашивающих" на форуме было бы крайне мало.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    проводки не знала
    Это далеко не самое важное в бухгалтерии
    у нас все высшее бухгалтерское образование построено на проводках, да пбу. а в практической работе этого очень мало.
    потому что из вузов выходят специалисты, которые знают проводки но даже не знают какими документами оформляется отгрузка, когда нужна и когда не нужна счет-фактура, да и как вообще эти документы правильно заполнять и что с ними делать
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Ноги длинные были, чтоли?
    Не стоит так предвзято относиться.
    Часто горящие глаза и желание развиваться намного важнее базового набора знаний без какого-либо желания развиваться.

  25. #145
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не стоит так предвзято относиться.
    Часто горящие глаза и желание развиваться намного важнее базового набора знаний без какого-либо желания развиваться.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  26. #146
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это далеко не самое важное в бухгалтерии



    Не стоит так предвзято относиться.
    Часто горящие глаза и желание развиваться намного важнее базового набора знаний без какого-либо желания развиваться.
    Но, учитывая, что даже довольно опытного бухгалтера вначале приходится обучать нюансам ведения учета в конкретной организации ( а они есть в любой фирме), то придется еще тратить время на обучение подчиненных самому бухгалтерскому и налоговому учету... Ну и качество специалистов, имеющих на руках аттестат профессионального бухгалтера, говорит само за себя в такой ситуации. А желание развиваться важно, я согласна. Но, для меня еще важнее опыт, аккуратность и порядочность в подчиненных
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    212
    Мне все таки не очень понятно в объявлениях фразы типа: желание развиваться,постоянно совершенствоваться и т.п. Что это означает на практике? Кто-то может объяснить? За счет фирмы на семинары ездить?)) Или в институт идти учиться ? В интернете постоянно сидеть искать информацию? Особенно если человека берут на конкретный участок. Сказали ему так делать, он и делает. Сменился главбух. Теперь по другому нужно делать. Делает по-другому.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    Мне все таки не очень понятно в объявлениях фразы типа: желание развиваться,постоянно совершенствоваться и т.п.
    Это значит не просто делать постоянно одну и ту же работу. Но и следить за изменениями законодательства, читать профильные издания, сайты, форумы. Пытаться взглянуть под другим углом на то что делаешь, видеть разные точки зрения. Если появляется что-то новое, то не просто идти к начальству и спрашивать: "что делать?", но и предлагать различные варианты решений, т.е. предварительно разобраться в теме.

    Особенно если человека берут на конкретный участок. Сказали ему так делать, он и делает. Сменился главбух. Теперь по другому нужно делать. Делает по-другому.
    Да даже на одном участке много чего разного может быть. И нужно не просто делать как сказали, а проанализировать это и если понимаете что что-то неправильно, то сказать про это и спросить, как же все-таки делать, а не просто думать что начальству виднее.

  29. #149
    Красный Мак
    Гость
    Никто меня не учил, в семье нет бухгалтеров и на работе никто не учил, только шипели, особенно первые месяцы, но это было очень недолго, потому что я лопатила огромное количество литературы, особенно первые годы, так что горящие глаза меня не интересуют, меня интересует сколько времени бухгалтер тратит на чтение профессиональной литературы, если не читает, то только в набивку документов годится.

  30. #150
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это далеко не самое важное в бухгалтерии
    Не согласна. Это азы, на которых строится все остальное. У нас в конторе была бухгалтерша с 35 годами стажа и красным дипломом, она говорила, что зачет аванса это "когда две суммочки друг напротив друга встанут", тупая, как пробка из бутылки.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •