×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 254
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Наверно к тестам для ИБП готовился, ЕСН вспоминал или что-то еще из "полезного"
    Я уж не знаю к чему он готовился, но таких слушателей около 15%
    Или как вам такая статистика: 20% слушателей курсов пытаются найти доходы и расходы в балансе, а не во второй форме.
    Так что лучше если они еще ЕСН выучат разок и подготовятся. Хуже не будет.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Скандалы есть везде (и будут) если соберется более 10 человек. Т
    Значит Вы не в теме этого скандала. А он был весьма показательным.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Минтруд правильно сделал, что выпустил профессиональный стандарт "бухгалтер". Теперь нужно сделать так, чтобы была организация, которая была бы ответственна за то, что люди в должности "бухгалтер" как-то проверялись и/или постоянно проходили курсы повышения квалификации.
    Т.е. нужна организация, которая будет регулярно стричь деньги с людей, имеющих должность "бухгалтер". Более ни за чем такая организация не нужна. И именно поэтому ИПБ столько лет и пыталась протолкнуть свои обязательные услуги - чтобы стричь деньги.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Корочка для работодателей - это хоть какая-то гарантия знаний.
    Это их большое заблуждение. Глубочайшее, я б сказала. Никогда и ни одна корочка не дает гарантий знаний.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    ИПБ - молодая организация. Ей всего-то 18 лет.
    Абалдеть, какая молодая ))

    Я стесняюсь спросить, Вы там преподаете?

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    И кто Вам запрещает участвовать в деятельности ИПБ?
    А зачем бы она мне сдалась? Если мне некуда будет потратить 3600 рублей в год, я пойду в ближайщую благотворительну. организацию и отдам эти деньги туда. Это принесет по крайней мере пользу. На кормление какой-то структуры, совершенно мне не нужной, я деньги тратить не собираюсь. Более того, я считаю эту структуру вредной, потому что она регулярно деньги стрижет, а пользы от неё ноль. Только вред, в виде попыток подмять под себя бухгалтеров всей страны.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Так что лучше если они еще ЕСН выучат разок и подготовятся.
    И будут считать, что ЕСН до сих пор существует, ага

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Значит Вы не в теме этого скандала. А он был весьма показательным.

    Т.е. нужна организация, которая будет регулярно стричь деньги с людей, имеющих должность "бухгалтер". Более ни за чем такая организация не нужна. И именно поэтому ИПБ столько лет и пыталась протолкнуть свои обязательные услуги - чтобы стричь деньги.

    Это их большое заблуждение. Глубочайшее, я б сказала. Никогда и ни одна корочка не дает гарантий знаний.

    Абалдеть, какая молодая ))

    Я стесняюсь спросить, Вы там преподаете?

    А зачем бы она мне сдалась? Если мне некуда будет потратить 3600 рублей в год, я пойду в ближайщую благотворительну. организацию и отдам эти деньги туда. Это принесет по крайней мере пользу. На кормление какой-то структуры, совершенно мне не нужной, я деньги тратить не собираюсь. Более того, я считаю эту структуру вредной, потому что она регулярно деньги стрижет, а пользы от неё ноль. Только вред, в виде попыток подмять под себя бухгалтеров всей страны.
    Еще раз. Корочка - это ОДИН ИЗ механизмов убедиться, что соискатель обладает нужными знаниями. Один из. И если работодатель нанял отдел кадров, который не понимает этого, то такому руководителю флаг в руки.
    18 лет для организации - это даже не возраст. Это срок когда на нее можно посмотреть и сказать: "ну что, мелюзга, выжили, ну давайте поглядим кто вы там такие".
    Польза от ИБП есть. Эта первая попытка наладить постоянное образование. Скромная, зачаточная. Но, кажется, жизнеспособная.

    Я не преподаю в ИПБ. Хотя я читаю один курс, который идет в зачет ежегодной подготовки.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    18 лет для организации - это даже не возраст.
    В нашей стране это уже старая организация. Более того, она уже просто изжила себя, судя по предложенным вопросам в файле. Потому что она уже просто не работает.
    А про уровень их обучения уже лет 10 пишут в сети, в том числе и у нас.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Хотя я читаю один курс, который идет в зачет ежегодной подготовки.
    Ну вот сразу и было понятно, что Вы имеете к этой конторе отношение.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Польза от ИБП есть. Эта первая попытка наладить постоянное образование.
    Люди, которые считают, что им нужно постоянное образование, сами его найдут. Без обязательных поборов и попыток втюхать номер корочки ИПБ рядом с подписью главбуха балансе (а эта попытка была много лет назад и тоже о многом говорит).

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В нашей стране это уже старая организация. Более того, она уже просто изжила себя, судя по предложенным вопросам в файле. Потому что она уже просто не работает.
    А про уровень их обучения уже лет 10 пишут в сети, в том числе и у нас.

    Ну вот сразу и было понятно, что Вы имеете к этой конторе отношение.

    Люди, которые считают, что им нужно постоянное образование, сами его найдут. Без обязательных поборов и попыток втюхать номер корочки ИПБ рядом с подписью главбуха балансе (а эта попытка была много лет назад и тоже о многом говорит).
    Грустно видеть от активного участника форума клерка.ру незнания банальных вещей особенно если этот участник ополчился с критикой на предмет, с которым, как мне теперь кажется, он не до конца знаком.
    Есть курсы, которые идут в зачет, но не имеют отношения к ИПБ. То есть эти курсы преследуют цель дать знания и навыки, а зачет - это приятный бонус. Курсы дорогие. И использовать их для "галочки" - себе дороже.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Грустно видеть от активного участника форума клерка.ру незнания банальных вещей особенно если этот участник ополчился с критикой на предмет, с которым, как мне теперь кажется, он не до конца знаком.
    Будьте любезны про предмет поподробнее И о том, каких банальных вещей я не знаю.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот сразу и было понятно, что Вы имеете к этой конторе отношение.
    Ваши слова в посте 35?
    http://www.ipbr.org/news/activities/
    Список курсов и семинаров.
    Вы что их ВСЕХ считаете причастными к ИПБ?????? Вы, чего, серьезно?!

    Есть курсы и семинары которые идут в зачет. И они никакого отношения к ИПБ не имеют. Туда идут люди и без аттестата профбухгалтера.
    И я, если честно, не ожидал, что Вы не знаете таких банальных вещей.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Список курсов и семинаров.
    Вы что их ВСЕХ считаете причастными к ИПБ?????? Вы, чего, серьезно?!
    Я вообще не поняла про что Вы? Вы сами написали, что Вы что-то читаете, что идет в зачет подготовки ИПБ. Значит Вы имеете к ней отношение. Поскольку иначе бы ваши курсы не шли в зачет. Чудес не бывает
    Я же не писала, что у Вас плохие курсы или что-то подобное. Я написала, что Вы имеете отношение к ИПБ. Пусть и опосредованно.
    Просто так ничьи курсы в зачет не пойдут. Потому что если будет читать семинар тетя Клава в деревне Гадюкино, то никак эти курсы к ИПБ относится не будут, пока она с ИПБ не договорится об обратном.
    Причем тут знание каких-то банальных или небанальных вещей?
    Да и Вас никто не обвинял в том, что Вы плохо ведете курсы или еще в чем-то. Просто то, что Вы имеете отношение к ИПБ объясняет то, что Вы пишете в этой теме.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы сами написали, что Вы что-то читаете, что идет в зачет подготовки ИПБ. Значит Вы имеете к ней отношение. Поскольку иначе бы ваши курсы не шли в зачет. Чудес не бывает
    Есть партнерские отношения с организациями: http://www.ipbr.org/about/partners/
    Есть региональная сеть: http://www.ipbr.org/regions/

    А есть тетя Клава-уборщица, которая убирает сортиры в ИПБ. Она что, тоже имеет отношение к ИПБ????

    Разумеется что не аккредитованный курс в зачет не пойдет. И такая аккредитация - это "иметь отношение"????
    В таком случае у нас все выпускники "плешки" имеют отношение к ИПБ.

    Перед тем как огульно критиковать ИПБ, Вы бы разобрались бы что там к чему.
    А то теперь у меня такое ощущение, что билеты были реально от какой-нибудь "тети Клавы", которая показала бумажку о том, что она мыла сортиры в ИПБ...

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    knp, у меня ощущение, что Вы не понимаете, о чем с Вами разговаривают Какая мне разница, какие партнерски или иные отношения есть у ИПБ? Мне вообще глубоко фиолетова эта организация, потому что она бессмысленна и неинтересна. По крайней мере для меня.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Она что, тоже имеет отношение к ИПБ????
    Она может и нет, а вот Вы да ))

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Перед тем как огульно критиковать ИПБ, Вы бы разобрались бы что там к чему.
    А почему огульно-то? Я много лет читаю отзывы о её работе, в том числе и тут на форуме. Я ознакомилась в этом году со 172-мя страницами вопросов, которые ИПБ рассылала в этой году (дошла, правда, до середины, потом устала от вопросов про Гарант). МНе что еще надо знать? Лично сходить и выкинуть деньги на ветер при посещении каких-то семинаров или что еще сделать, чтобы ближе ознакомиться с сей организацией?

    Не, я могу угробить своё воскресенье и из 172 страниц вопросов ИПБ вытряхнуть весь идиотизм сюда. Его там полно. И каждый вопрос имеет свой номер. Но мне лично на это жалко времени. И любой вменяемый человек этот идиотизм увидит сам. Без моего участия и объяснения. Если организация, получающая деньги за обучение бухгалтеров позволяет себе годами не менять вопросы и не проверять их на соответствие заокнодательству текущего года, это просто неуважение как минимум. А прямо говоря, непрофессионализм.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    knp, у меня ощущение, что Вы не понимаете, о чем с Вами разговаривают Какая мне разница, какие партнерски или иные отношения есть у ИПБ? Мне вообще глубоко фиолетова эта организация, потому что она бессмысленна и неинтересна. По крайней мере для меня.

    Она может и нет, а вот Вы да ))

    А почему огульно-то? Я много лет читаю отзывы о её работе, в том числе и тут на форуме. Я ознакомилась в этом году со 172-мя страницами вопросов, которые ИПБ рассылала в этой году (дошла, правда, до середины, потом устала от вопросов про Гарант). МНе что еще надо знать? Лично сходить и выкинуть деньги на ветер при посещении каких-то семинаров или что еще сделать, чтобы ближе ознакомиться с сей организацией?

    Не, я могу угробить своё воскресенье и из 172 страниц вопросов ИПБ вытряхнуть весь идиотизм сюда. Его там полно. И каждый вопрос имеет свой номер. Но мне лично на это жалко времени. И любой вменяемый человек этот идиотизм увидит сам. Без моего участия и объяснения. Если организация, получающая деньги за обучение бухгалтеров позволяет себе годами не менять вопросы и не проверять их на соответствие заокнодательству текущего года, это просто неуважение как минимум. А прямо говоря, непрофессионализм.
    Ура! Я имею отношение к ИПБ. Я хотел стать членом этой организации и то что я получил признание моего "соучастия" греет мне душу.
    Мне не фиолетова и интересна организация, региональными членами которой является, ну хотя бы таже "плешка", а сама ИПБ является членом IFAC.
    За сим, как мне кажется, нашу дискуссию стоит прекратить. Я не могу оспорить такой весомый довод как отзывы на форуме клерк.ру - это конечно же самый объективный показатель. Спору нет.
    P.S.
    А еще я скажу своим коллегам, что мы все "помазаны". Вот они удивятся-то!

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    , а сама ИПБ является членом IFAC.
    Да пусть хоть членом ООН является )) Это совершенно не говорит об её профессиональном уровне ))

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Я не могу оспорить такой весомый довод как отзывы на форуме клерк.ру - это конечно же самый объективный показатель.
    Ну да. Особенно будет сложно оспорить вопросы из файла самого ИПБ, которые точно придуманы не пользователями форума ))
    Всего доброго.

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Правильно ли понял, что Вас смущает сумма 3600 рублей в год в виде членских взносах и сумма в размере 10,000, потраченная на хорошие курсы, то есть потраченная на образование для себя??
    неправильно.
    меня совершенно не смущают суммы, которые кому-то платят незнакомые мне лохи за всякие сомнительные приобретения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    неправильно.
    меня совершенно не смущают суммы, которые кому-то платят незнакомые мне лохи за всякие сомнительные приобретения.
    Уточните пожалуйста, как считать Ваше заявление, что 70,000 профессионалов это лохи? Это отнести к вашей глупости или вашей невоспитанности?

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, как считать Ваше заявление, что 70,000 профессионалов это лохи? Это отнести к вашей глупости или вашей невоспитанности?
    если бы я платил - это, конечно, была бы глупость с моей стороны.
    так что отнесите к невоспитанности.





    ==============
    к слову: где такие расценки - 10тыс. за курсы + 3.6тыс ежегодно?

    Например, гарант со своими кнопочками предлагает
    Участники наших мероприятий имеют возможность получить 10-часовые сертификаты о повышении квалификации. Таким образом, посетив 4 семинара, слушатель «набирает» необходимые 40 часов ежегодной программы повышения квалификации.


    Возможность получения Сертификата ИПБР о повышении квалификации

    Сертификат ИПБ о повышении квалификации могут получить только аттестованные члены ИПБР. При этом заключается агентский договор между клиентом и компанией.

    Стоимость участия в программе (за один семинар):

    Для клиентов компании 3400 руб. в т.ч. НДС
    Для других участников 4015 руб. в т.ч. НДС
    // При оплаченном абонементе, если слушатель подает заявку на Сертификат ИПБ, производится доплата в размере 1650 руб. за Сертификат. //
    итого у меня получилось 15250= (со скидкой) или 17710= (без скидки) в год "за подтверждение". Мало похоже на 3600=

    Да и 10 тыс. что-то не видно в свободной продаже. Как-то в основном от 20 - 25 тыс. только "за обучение в нашем УМЦ". + потом за аттестат + членские взносы и прочая лабуда - платить и платить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если бы я платил - это, конечно, была бы глупость с моей стороны.
    так что отнесите к невоспитанности.

    ==============
    к слову: где такие расценки - 10тыс. за курсы + 3.6тыс ежегодно?

    Например, гарант со своими кнопочками предлагает
    итого у меня получилось 15250= (со скидкой) или 17710= (без скидки) в год "за подтверждение". Мало похоже на 3600=

    Да и 10 тыс. что-то не видно в свободной продаже. Как-то в основном от 20 - 25 тыс. только "за обучение в нашем УМЦ". + потом за аттестат + членские взносы и прочая лабуда - платить и платить.
    Как я уже писал Над.К Вы бы сначала разобрались бы в предмете:
    Положение о членстве ИПБ - 5.3.2.1. Ежегодный членский взнос Действительного члена ИПБ России составляет 3600 рублей.

    Хорошие курсы, например, в Стеке 11900 руб. за 40 часов переподготовки.

    Но лучше всего обозвать всех лохами и главное сослаться на недовольное брюзжание некоторых участников форума клерк.ру

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Как я уже писал Над.К Вы бы сначала разобрались бы в предмете:
    мы так и не выяснили, о каком же предмете шла речь

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    и главное сослаться на недовольное брюзжание
    А сослаться на файл со 172 страницами вопросов можно? )))

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Как я уже писал Над.К Вы бы сначала разобрались бы в предмете:
    Положение о членстве ИПБ - 5.3.2.1. Ежегодный членский взнос Действительного члена ИПБ России составляет 3600 рублей.
    При попытке разобраться сразу же возникает первый вопрос: за что?

    Год интернета - понимаю. Или полгода электроснабжения квартиры - понимаю. Или 10 - 12 бутылок водки.
    Это реальные товары/услуги, я их потребляю и за них плачУ.

    а 3600р. за ещё одну бумажку, что я, видите ли, "Действительный член" - ну какой в ней смысл? перед кем этим членом хвастаться?



    Хорошие курсы, например, в Стеке 11900 руб. за 40 часов переподготовки.
    посмотрел.
    первый же курс "«Новое в правоведении, бухгалтерском учете, налогообложении, финансах предприятий и аудите» (40 академических часов)", конечно же, впечатляет. Что там изучать 40 часов за 12 тысяч? Тем более, что ближе к завершению курса информация, данная в начале, будет уже устаревшей - депутуты трудятся... А уж через полгода - тем более.


    Всё нужное для реальной работы есть в интернете. Гарант, Консультант, бух. Энциклопедия здесь, на Клерке, форумы (этот, аудит-ит, такхэлп и т.д.). Задашь вопрос - ответят бесплатно. Могут, конечно, и обругать, но потом всё равно ответят, если вопрос не совсем уж неадекватный

    Для общего развития - качай или покупай книги и читай.
    + на сайте 1с есть хороший цикл статей.

    Да мало ли возможностей для самообразования, причем в удобное для себя время.

    Но даже если в курсах для кого-то, возможно, и есть смысл, вопрос "а за что 3600р. ежегодно?" остается.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Старый ворчун, Ваша позиция абсолютно ясна. 70,000 лохов вступили в бесполезное с точки зрения Над.К сообщество, которое по ошибке стало членом IFAC.
    Непонятное общество штампует бесполезные бумажки, которые выдает за прохождение 170 страничной билеберды
    Это бесполезное общество погрязло в скандалах, о чем можно прочитать на любом уважаемом форуме, где люди опасаются представляться своими именами во избежании кары от ИПБ.

    А на самом деле круче всех форумы сайтов, где все сплошь неоцененные профессионалы с большой буквы готовые за бесплатно поделиться накопленной мудростью.


  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    70,000 лохов вступили
    Да большинство получило аттестат и перестало кормить ИПБ )) Да и получали его не потому, что он им необходим, а потому, что работодатели клюют на разные красивые корочки.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    где люди опасаются представляться своими именами во избежании кары от ИПБ.
    На форумах приняты ники, да. Это Вас удивляет?

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А на самом деле круче всех форумы сайтов, где все сплошь неоцененные профессионалы с большой буквы готовые за бесплатно поделиться накопленной мудростью.
    Да. У Вас есть что возразить по поводу бесплатности или профессионализма? И почему вдруг неоцененные профессионалы? Неоценные кем? На отсутствие работы тут пока ни один профессионал не жаловался...
    Кстати, не только форумы. Уж бесплатных СМИ полно в интернете. Да и Консультант с Гарантом фактически в открытом доступе по самым необходимым документам.

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, Ваша позиция абсолютно ясна. 70,000 лохов вступили в бесполезное с точки зрения Над.К сообщество,
    это не только её мнение - по меньшей мере 3 миллиона бухгалтеров в это ваше сообщество не вступили.

    Непонятное общество штампует бесполезные бумажки, которые выдает за прохождение 170 страничной билеберды
    да, причем за деньги.

    Это бесполезное общество погрязло в скандалах,
    да, есть такое.


    А на самом деле круче всех форумы сайтов, где все сплошь неоцененные профессионалы с большой буквы готовые за бесплатно поделиться накопленной мудростью.
    Причем иногда попадаются дельные советы. Например, этот:
    Сообщение от Renegade:
    Есть 3 ключа по новому курсу по Бухгалтерии от Ольги Шерст, стоимость одного ключа 3225 р. Кто заинтересован пишите в личку.

    Сообщение от knp:
    А зачем так сложно? Если нет общения с живым преподавателем на живом курсе, то не проще ли купить учебникстоимостью 330 рублей???????
    http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=448

    10 занятий, общий объем курса 40 часов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да большинство получило аттестат и перестало кормить ИПБ )) Да и получали его не потому, что он им необходим, а потому, что работодатели клюют на разные красивые корочки.
    Было такое в самом начале деятельности этого института, ещё при Бакаеве.
    У нас в конторе все мы повступали, раскрутка была крутая, фирма заплатила. На второй год остались несколько человек, на третий решили - хватит и одного гл. буха аттестованного оплачивать. ещё через пару лет решили совсем прикрыть эту кормушку.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Я училась в Телекоме на профбухгалтера в 2006 году. Мне было удобно : вечерние группы и близость к метро (кан.Грибоедова). Цена была 15600=, училась долго. Платила взносы. СЗТИПБ потом разделился на две части, пошли какие-то разборки. Взносы я платить перестала. Раньше ходила к ним на семинары, было очень интересно и различные программы. Теперь не хожу, уж очень все скучно.
    Есть бесплатные семинары : проводит КонсультантПлюс, я люблю ходить на Куликова
    Есть платные семинары : я люблю ходить в "Налоговый центр", рядом с метро Маяковского, хорошие лекции (Куликов, Морозова, Мышьякова) и бесподобный обед (отель "Новотель")

  25. #55
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Я училась в Институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, по окончании был выдан диплом государственного образца с указанием того, что я окончила полный курс обучения в 2006 году. В свое время (2012 год), объединение развалилось, разделилось на два направления. В одном я получила ат. "Профбухгалтер", в другом "Налоговый консультант". Поскольку не могла определиться кому и куда платить, я перестала платить взносы и ежегодно не переобучалась. Периодически мне предлагали восстановится, мотивируя тем, что аттестат может стать не действующим. Вот недавно получила предложение о том, что надо восстановится: «….в связи со вступление в силу с 7 февраля 2015 г. на территории Российской Федерации профессионального стандарта "Бухгалтер", разработанного ИПБ России, одобренного Минфином и утвержденного Минтруда началась переаттестация специалистов….. Реестра специалистов, аттестованных на соответствие требованиям профессионального стандарта "Бухгалтер". Захожу на сайт ИПБ России, набираю номер своего аттестата – его нет.
    Все думаю..... платить или не платить? Сумма 35000-45000, что существенно (это моя накопленная задолженность за пять лет). Аттестат мой сейчас считается "не действующим", с мотивировкой, что нет оплаты членских взносов и ежегодного переобучения (40 часов), в реестре его нет.
    Т.е, признание моего аттестата недействительным, может повлечь за собой сложности при поиске новой работы (или возникновению проблем по настоящему месту работы?), хотя моему работодателю пока не до этого)))
    Интересно, является ли аттестат действительным? Или существует риск признания его подложным, что влечет за собой осуждение по ч. 3 ст. 327 УК РФ за предъявление при устройстве на работу заведомо подложного аттестата.
    Отсутствие оплаты членских взносов, не является поводом для исключения аттестата из реестра или признания его недействительным. Опять таки, принудительное вступление в члены ИПБ России???
    Форумчане, напишите, кто и что думает по поводу членства в ИПБ???

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    профессионального стандарта "Бухгалтер". Захожу на сайт ИПБ России, набираю номер своего аттестата – его нет.
    Аттестат в ИПБ выдаётся на 5 лет. По истечении этого срока его надо продлевать. Чтобы продлить - подать заявление в УМЦ (ТИПБа в СПб нет) +должно быть повышение квалификации 5лет*40 часов+ уплачены членские взносы.

  27. #57
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, да, я в курсе (того, что Вы написали), вопрошаю " по поводу членства в ИПБ", профстандарта и т.д. и т.п.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, да, я в курсе (того, что Вы написали), вопрошаю " по поводу членства в ИПБ", профстандарта и т.д. и т.п.
    Так может вас из членов ИПБ уже исключили.
    В аттестате же написано, что аттестат действителен до такой-то даты.
    Если ваш аттестат за пределами срока, то аттестат не действует.
    Если вам интересен аттестат, то свяжитесь с УМЦ или позвоните прямо в ИПБ.

  29. #59
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Задам еще раз вопрос (как тема для обсуждения), в связи с такой вот ссылкой: «….в связи со вступление в силу с 7 февраля 2015 г. на территории Российской Федерации профессионального стандарта "Бухгалтер", разработанного ИПБ России, одобренного Минфином и утвержденного Минтруда началась переаттестация специалистов….. Реестра специалистов, аттестованных на соответствие требованиям профессионального стандарта "Бухгалтер". "
    Попросила юриста посмотреть, но пока на эту тему очень мало чего, в основном все старье. Будут изменения в ТК (кстати, речь идет о том, что переобучение за счет работодателя).
    Вопросы:
    нужен ли аттестат бухгалтерам (придется им все-таки учиться)
    как он связан с профстандартом
    будет ли отсутствие аттестата влиять на приеме на работу (как обязательное условие)

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Будут изменения в ТК
    Это кто Вам такое сказал? Профстандарт действует только для бюджетников

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    нужен ли аттестат бухгалтерам (придется им все-таки учиться)
    Никто не может заставить 3 млн. бухгалтеров отдать деньги в ИПБ, как бы они не мечтали об этом
    А хотите Вы кормить это заведение или нет, решать Вам.
    Для неумных работодателей бумажка может иметь значение, да. Они вообще бумажки любят, и чтоб печатей на них побольше и покрасивше

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •