×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    12

    Учет счетов, оплат, отправки оригиналов при повторяющихся платежах

    Добрый день!

    Расскажите, пожалуйста, кто и как решает проблему с учетом выставления счетов, актов, отправки оригиналов.

    Ситуация следующая. Есть около 10 контрагентов, для которых нужно выставлять каждый месяц счета в разные даты на разные суммы.
    После выставления счетов, надо проверять оплаты, все ли дошли и возможно необходимо повторить отправку счета.

    Далее надо всем контрагентам отправить акты. После чего отправить всем подписанные оригиналы по почте.
    После проверить вернулись ли подписанные контрагентами оригиналы актов. Если они затерялись - заново отправить оригиналы почтой.

    Каждый этап нужно контролировать, при чем контроль осложняется тем, что для разных контрагентов могут быть разные даты выставления счетов, отправки актов, прием оплаты и т.д.

    Очень хотелось бы понять, кто и как ведет статусы по всем операциям в подобной ситуации? Есть ли решения в 1С, которые умеют напоминать о каждом событии. Мол надо отправить счет, или надо отправить оригинал, проверить оплату (через несколько дней после отправки счета) и т.д.

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    grishao, сейчас у вас какая конфигурация? или вы готовы из-за 10 контрагентов докупать другую программу?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    12
    Сейчас у нас стоит 8ка для ИП. Докупать готовы, но надо понять, решит ли это наши задачи и сколько это будет стоить.

  4. #4
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от grishao Посмотреть сообщение
    Есть около 10 контрагентов, для которых нужно выставлять каждый месяц счета в разные даты на разные суммы.
    После выставления счетов, надо проверять оплаты, все ли дошли и возможно необходимо повторить отправку счета.
    найтите программера 1С, опишите ему задачу. Он выдаст вам обработку которая будет, ну точно создавать счета, выписывать акты, контролировать.
    Отравлять по почте самой придется. Ни одна программа не запечатает конверт и опустит в почтовый ящик его.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    12
    Нанять программиста, который напишет все, что нужно понятное дело, что можно. Но неужели за столько лет никто не сделал готового решения? Ведь проблема такая стоит у многих компаний, которые предоставляют услуги по подписке.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    УТ 10.3, есть возможность ставить задачи и события с уведомлением, через свойство документа которое проставляется в ручную можно следить вернулись документы или нет..эта та конфигурация с которой мы работаем, может есть аналогичные функции и в других конфигурациях,я не интересовалась

  7. #7
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от grishao Посмотреть сообщение
    Ведь проблема такая стоит у многих компаний
    гуг с яндексом в помощь.
    По опыту скажу, 100% желаемого для себя не найдете.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    По опыту скажу, 100% желаемого для себя не найдете.
    в ут 10.3 мне кажется все что автор желает там можно реализовать.. естественно программа сама по почте письмо не отправит, но отслеживание и контроль по датам там есть.. единственное для себя я так и не нашла как сроки оплаты кредиторской задолженности настроить..

  9. #9
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ут 10.3
    ну что мелочится пусть берет ERP 2. Там есть соглашения, в которых можно прописать все выше указанные условия
    Последний раз редактировалось kot; 07.10.2015 в 11:52.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •